Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина жжот

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Открываю новую ветку, сюда скирдуем интересное от наших соседей славян.

Итак:

Кабмин: Причина инфляции – дорогие бананы

Министр экономики Украины Богдан Данилишин заявил, что резкий скачек инфляции спровоцирован ростом цен на бананы, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Юлия Тимошенко строит банановую республику.

"Бананы подорожали почти вдвое, и это повлияло (на рост инфляции.– ред.). Никто не мог предвидеть такого скачка!" – заявил министр экономики на вчерашнем заседании правительства.

Также Данилишин попытался убедить правительство, что, кроме интервенций мяса, никакого другого внешнего вмешательства для снижения цен на продукты питания не требуется.

"Интервенция других видов продукции, кроме мяса, пока не предусматривается. У нас продовольственного кризиса нет",– передал слова главы Минэкономики один из участников заседания.

Как сообщалось, за три месяца 2008 года инфляция в Украине составила 9,7%.

Ранее Международный валютный фонд предупредил Украину об инфляционных опасностях.

В свою очередь премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверила, что через 5-6 месяцев правительству удастся преодолеть стремительную инфляцию.

0

2

И зачем это все? Шо вы этой темой хотите добиться?

0

3

Показать сколь сильны интеллектуально правящие элиты соседнего государства.
А есть возражения?

0

4

А чего именно Украины?

0

5

Почему нет? Это не политика? Вас лично задевает? А что Вы делаете что-бы у вас в стране было адекватное правительство?
"Это-ли не тупой, быдлячий ура-патриотизм?" (с) В.Новодворская
Мне лично не всё равно что присходит по соседству. Тем более что это явно угрожает моей Родине, и мне не нравится что моих родственников в Украине "пользуют" недалёкие свидомиты-оранжоиды.
Но Вы не переживайте, будет здесь и про Грузию, и про Пиндостан, и про г-на Путина не забудем.

0

6

А-А-А!!!
Хохлы жгут не по-мелочи!
Возрадуйтесь! ИИСУС - ХОХОЛ!

© _http://observer.sd.org.ua/news.php?id=13160

Цитата:
Иисус принадлежал к народу галилеян, потому его называли не иначе, как Иисус Галилеянин или Иисус из Назарета. Родное местечко Иисуса находилось в центре Галилеи. Неподалеку расположены реки Йордан и Яргон, наивысшая в Галилеи гора Ермак, города Магадан («могучая вода»), Скифополь, Рама («крест»), Каня («ястреб»).

Слово Галилея- это просто другое произношение слова «Галлия», то есть «край галлов». Суперэтнос галлов родился в Украине приблизительно в 12 в. д н. э., откуда под разными племенными названиями расселился на огромной территории от Прип’яти к Палестине и Испании. Европейскую ветвь галлов еще называли кельтами. Одним из самых известных гальских племен были «бойї-бойки» (то есть «воины»), от имени которого происходит западноукраинская Бойкивщина.
Важним фактором могущества галлов было искусство обработки железа. Именно у них изготовлению железных изделий учились римляне. В Украине же производили стальное оружие еще из 13-12 ст. до н.э.
В 12 в. до н.э. состоялось завоевание Палестины «народами моря». Археологи доказали, что это была массовая миграция воинственных племен из Северного Причерноморья. Это были именно те библейские «филистимляни», с которыми длительное время воевали евреи. Галы-филистимляни занимались садоводством и земледелием, торговлей и морскими промыслами, владели искусством обработки металлов и гончарства, подобно европейским галам были замечательными воинами. Интересно, что шлем на языке филистимлян назывался “кова”, то есть “кованый”. Совокупность фактов свидетельствует о том, что имена «галлы», «кельты», «филистимляни», «народы моря» описывают племена того же суперэтноса.
Филистимляни продвигались на север Палестины и в конце 11 ст. до н.э. завоевали земли, которые назвали Галлія-Гальлея-Галілея, то есть «край галлов». Так они делали всегда - овладевшую землю называли именем своего племени (Бельгия, Боивария, Британия, Скотланд) или общим именем всего суперэтноса (Галлия, Галичина, Галатия, Галисия). Галилеяни были потомками южных галов. Историки описывают галилеян как резвый, веселый и упрямый горный народ, который превыше всего ценит свободу. Учитывая фактор «земли» Иисус был украинцем.
«КРОВЬ», ТО ЕСТЬ ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИИСУСА

Отец и мать Иисуса - Иосиф и Мария - были галилеянами. Так же галилеянами были все их родственники. Дом святого Иосифа был в Назарете. Согласно церковной передаваемости, мать Иисуса происходила из города Сепфорис, который до 25 года н.э. был столицей Галилее. Оно располагалось на расстоянии 5 км от Назарета, то же вполне естественно, что Иосиф женился на девушке «из соседнего села».

Характерной особенностью галов-кельтов были высокий рост, белая кожа, развитые мышцы. Они были ощутимо выше по сравнению с иудеями: согласно данным археологии, средний рост тогдашних иудеев не превышал 160 см.
Везде подчеркивается, что у галов роскошные русые волосы, которые мужчины, как правило, носили распущенным.
Согласно известным словесным описаниям внешности Девы Марии, она была благородной красавицей высокого роста, имела овальное лицо, голубые глаза, волосы цвета пшеницы, длинные и тонкие пальцы рук. Иисус был очень подобен своей матери - был высокого роста, имел тонкий прямой нос, длинные волосы цвета спелого лесного ореха, бороду темно пшеничного цвета, светлые глаза.
Правдивость этих описаний через 2 тысячелетия подтверждена Туринской плащаницей, которая сохранила фотографию Иисуса в момент его воскресенья. Согласно ней, Иисус был человеком европейского типа с атлетичным телосложением, ростом 180 см, свитлокаштановим волосами и благородным выражением лица. В жилах галилеян текла украинская кровь, потому учитывая это Иисус был украинцем.
«ЯЗЫК», ТО ЕСТЬ ЭТНОКУЛЬТУРНА ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ИИСУСА

Галилеяни были рьяными хлеборобами и рыбаками, массово разводили свиней. Имели большие пасеки с медом, выращивали лен. Все апостолы Иисуса, за исключением Иуды, были галилеянами. Имя Иисус (Иес-ус) - это гелленский вариант имени Яс, которое означает «ясный», «светлый», «солнечный». Подобные имена - Ясус, Ясион, Ясон - были привычными для давней Геллади. Их украинскими соответствиями являются давние имена Ясь, Яско, Яцко. Гелленске слово «хрестос» означает «наилучший, хороший, благородный, благородный, богочеловек». Синонимом слова «христос» является «сын Божий»: «Отозвался Симон Петр и заявляет: ты христос - сын Бога живого.
Тогда он приказал ученикам, чтобы они никому не говорили, что он христос» (Матвей 16.16-20).
Иисус принадлежал к той волне галов, которые еще сохранили материнский язык, на котором разговаривали обитатели Западной Украины. Именно этим языком Иисус сказал свои предсмертные слова: «А круг девятого часа Иисус вскрикнул сильным голосом, говоря: Элле Элле лемма савахтани» (Мт 27.46), то есть «Леле, Леле, лемм из мя сия остани», буквально «Тато, Тато, - лишь со мной останься». Этот фразеологичный оборот отвечает гелленскому «Отче, в Твои руки отдаю дух Мой!» (Лука 23.46), то есть «Тато, теперь все в Твоих руках!». В самый критический и самый тяжелый момент своей жизни Иисус заговорил давнеукраинским языком. С точки зрения языка Иисус был украинцем.

0

7

И ещё,
украинскому народу оказывается более 140 000 лет!
Я не ошиблась, это цитата с их учебника истории за 7 класс.
Вот что я нарыла самолично в учебниках истории Украины. За каждое слово отвечаю. Хотите проверить, ищите учебники сами.

1) Украинцы одержали победу в Бородинском сражении
2) Преследовали Наполеона так же Украинцы
3) В Севастополе победу одержали исключительно Украинцы. Было лишь несколько российских офицеров.
4) Украинскому народу оказывается 140 тыс лет. Самое смешное, что в этом же учебнике автор пишет, что история начинается с 5 века нашей эры. Далее еще смешнее, тот же автор пишет, что в 860 году Украинцы уже имели свою армию и флот, и во всю имели весь юг континента. Контантинополь лично платил им непомерную дань.
5) Население Украинского народа так же колеблется как и год его происхождения. Из одного и того же учебника за 7 класс:
а) Украинский народ — второй по численности среди славянских (после москалей), четвертый среди великих европейских народов (после немцев, москалей и британцев). Я не ошибся, русских там так и называют - москали.
б) Численность украинцев на 1914 г. составляет, оказывается, 39 миллионов 592 тысячи человек. Что ни как не тянет на второй по численности народ.
6) Оказывается они обладали гиганскими территориями. Тот же учебник за 9 класс. "Территория Украины уступает только Московщине". Причем там так и написано - "Московщина".
7) Ну теперь ясно откуда ноги растут? Оказывается с Польшей они жили сравнительно мирно. Торговали, сотрудничали. А вот с Австрией и Россией нет. Мы, клятые из покон веков покушались на их земли, за что естественно получали все время по тыкве.

Короче успехов вам в изучении новой истории Украины. А детей своих все же берегите от подобных познаний. Не равен час даунами вырастут.

П.С. Сознательно не писала про УПА и вообще про ВОВ. Там вообще звиздец.

0

8

Де это у вас такие учебники? У меня дочка как раз в 7 класс перешла... с нетерпением жду када учебники получит....
И помоему в 7 классе уже не изучают историю Украины....

0

9

riКлякса
памоему у вас комплекс(ИМХО)

riКлякса написал(а):

Возрадуйтесь! ИИСУС - ХОХОЛ!

это вообще неизвестно кто такие писатели, таких организаций-сайтов мильйон на каждую страну, причём половина провокация.

riКлякса написал(а):

"пользуют" недалёкие свидомиты-оранжоиды.

их поискать надо. да и любой чиновник может цвет поменять в зависимости от ветра.

+1

10

Хм. :-\ Всё ничего. Жутко не люблю, когда нас называют хохлами. Вроде и не обидно, но в устах дорогих соседей часто это звучит с большим презрением.

0

11

Парася
Не принимай близко к сердцу!

Дело в том, что как говорит одна мудрая пословица.. ,,Баре деротся, у холопов чубы летят"

Если уж на то пошло, то не следует забывать, что Россия берёт своё начало с Киевской Руси.
А всякие обзываловки, наподобие ,,Хохлы" или ,,Москали" не стоит принимать в серьёз, так обзывайтся обычно люди не блещущие чувством такта.

Для меня нет ,,Хохлов" и ,,москалей", для меня есть ,,Славяне".

0

12

Kobra написал(а):

для меня есть ,,Славяне".

"Славяне" - это очень так тепло и дружественно... Я тоже не вижу разницу. Блин, среди украинцев отстаиваю позиции россиян, среди русских - позиции украинцев. Мне кажется, нельзя разделять "русские" и "украинцы", я имею ввиду, не как национальность в паспорте, а вообще. Потому что у нас за столько лет истории наших семей наверняк стооолько намешано в крови, что кричать "Я - чисто русский/украинец/татарин" и т.д. просто глупо.

Kobra написал(а):

Не принимай близко к сердцу!

Та стараюсь... Но не могу. Как-то раз, лет пять назад, гостила в первый раз у своей "бабушки". Ох я от неё наслушалась... Постоянно обзывала меня и мою маму хохлушками, и у неё это действительно звучало настолько презрительно... Так длилось, пока я не сказала ей (не из злости к России, а чтобы задеть), что если все москали такие, то уж лучше быть хохлушкой, чем москалькой.

0

13

тююю
а какая разница? "хохол" или "москаль"? я ХОХОЛ и ничо страшного, умные люди не обращают внимание на такие мелочи, с ентого и паприкалываца можно, главное шоб люди хорошие были. а злой умысел можно в любых словах и действиях найти. нужно уметь различать палитику и жизнь. политики говорят и действуют исходя из амбицийных и бизнесовых интересов, а простые люди по своей душевности и образованости. ИМХО.

0

14

Хохо́л — русское прозвище украинцев. Впервые термин зафиксирован в словаре «Триязычный лексикон» Поликарпова в 1704 году. Значение «украинец, малоросс» для термина «хохол» также записано в «Толковом словаре» Даля . «Словарь современного русского литературного языка», изданный в 1965 году, утверждает, что хохол — «название украинца, первоначально унижительное, затем шутливое, фамильярное»

В XIX веке в Сибири хохлами могли называть не только украинцев, но и белорусов, и русских переселенцев из южных районов европейской части России. Русские старообрядцы-липоване (дельта Дуная) называли хохлами православных украинцев и русских.
Произошло, видимо, от запорожских казаков, в старину выбривавших голову и оставлявших чуб (оселедец). В Киевской Руси такой чуб мог означать принадлежность к знатному роду. В частности, сохранилось византийское описание внешности князя Святослава Игоревича, указывающее, что он носил оселедец: «Голова у него была совершенно голая, но с одной стороны её свисал клок волос — признак знатности рода».

Некоторые украинские историки и этнографы считают, что корни слова следует искать в других языках. Так, по одной версии оно происходит от монгольского «хал-гол» («хох-улу (олу)») — «сине-жёлтый», по цвету символики Галицко-Волынсокого княжества. По другой — от крымскотатарского «хо» («сын») и «хол» («солнце»)

+1

15

Интересненько :)

ya.alex написал(а):

умные люди не обращают внимание на такие мелочи

Ну значит, я не умный человек, раз для меня это не такие уж и мелочи?.. А вы бы на моём месте не обращали внимания? Мне кажется, вообще некорректно называть друг друга москалями или хохлами. Ели у меня мама - украинка, а папа - русский, то я что - москалхлушка? Или хохкалька?(как-то с немецким оттенком звучит)
ya.alex, а до чого там политика? не, я понимаю, что тема в общем-то про неё, но - тем не менее, разъясни поточнее.

0

16

Парася отнесись к этому с юмором http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

17

Садист:
Де это у вас такие учебники? У меня дочка как раз в 7 класс перешла... с нетерпением жду када учебники получит....
И помоему в 7 классе уже не изучают историю Украины....

Гугл. PDF

0

18

ya.alex:
riКлякса
памоему у вас комплекс(ИМХО)

Код:
 Вы врач ставящий диагноз по аватарке?

ya.alex:

riКлякса написал(а):
"пользуют" недалёкие свидомиты-оранжоиды.

их поискать надо. да и любой чиновник может цвет поменять в зависимости от ветра.

А это воспринимается как норма?
Я считаю что нацик-президент - это уже нехорошо, но это выбор Украины.
"Каждая страна достойна своих правителей" (с) не помню чья, но древнегреческая.

Парася
Хм. :-\ Всё ничего. Жутко не люблю, когда нас называют хохлами. Вроде и не обидно, но в устах дорогих соседей часто это звучит с большим презрением.

Я сама на 50% хохлушка, и ничего плохого в этом не вижу. Зря вы считаете что я позиционирую себя как ярая украинофобка, это не так.
Но я искренне не люблю ваше правительство (равно как и своё).

0

19

Фамилия Семенец, уродился прадеда по матушке, а это Донские казаки, тоесть рожа татаро-монгольская (нука скинулись побырому я за данью пришел http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif ),По отцу бабка немка, прадед поляк, говорят даже герб по той лини был когда-то. В какие-бы нацисты податься  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif никак не выберу кого резать, даже жидов боязно, вдруг тоже родня (А как-же, если среди них половина хохлов-то  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif ). Блин придумал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif надо пойти нигерам по жбану настучать  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif хоть на них я не похож, хотя ... где тогда Пушкиных брать будем  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif запутался вообще  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

20

Kobra:
А всякие обзываловки, наподобие ,,Хохлы" или ,,Москали" не стоит принимать в серьёз, так обзывайтся обычно люди не блещущие чувством такта.

Пушкин, Толстой, Гоголь, Шевченко, Булгаков, Шаляпин, Солженицын, Рязанов, Боннэр и т.д.
Цитаты нужны?
В положительном ключе об этом слове отзывались профессора: Е. Казарнин, Ф.И. Старовойтов и (ЕМНИП) К.Жичек
филологи: Е.Наконечный, Устаничев.

Все бестактные?

ЗЫ. А вот "кацап" считается оскорбительным.

Під час арештів членів Кирило-Мефодіївського Товариства у Києві поліція знайшла на паркані прокламацію такого змісту: “Братья! Настает велыкый час — час, в который вам представляется случай смыть поношения, нанесенные праху отцов наших, нашей родной Украине подлою рукою вечных врагов наших. Кто из Вас подымет руки за великое дело… За нами Бог и добрые люди. Вечно верные сыны Украины — враги кацапов

“Бог сотворив цапа, а чорт кацапа”.

“Неголені, бородаті, дразнять собак попід хати, в корчах засідають, людей виглядають: сто душ — сто копєєк. Гугу, тюга! кацапюга!”

0

21

Scarlet sail, бей всех подряд.

0

22

О географических притязаниях Украины к России хотите?

Гимн полностью цитировать не буду, всего один куплетик....

Станем, браття, в бій кровавий від Сяну до Дону
В ріднім краю панувати не дамо нікому; 

Чорне море ще всміхнеться, дід Дніпро зрадіє,
Ще у нашій Україні доленька наспіє.

Дословно:
Станем, братья, в бой кровавый от Сяна до Дона
В родном крае господствовать не дадим никому; 

Черное море еще усмехнется, дед Днепр обрадуется,
Еще в нашей Украине доленька настанет.

Не хило, однако: «от Сяна до Дона». Польская река Сан начинается недалеко от польско-украинской границы и впадает в Вислу между Краковом и Варшавой в 150 километрах в глубине польской территории. С другой стороны Украина должна оканчиваться на Дону, в 180 километрах восточнее нынешних границ. Это означает, что в ее состав кроме части Польши должны войти Курская, Белгородская Воронежская, половина Ростовской, часть Липецкой и Волгоградской областей. И за эти, родные для них земли, браття-украинцы готовы вступить в кровавый бой.

0

23

))))))))))))))) Началось то шо я и говорил...... Даже читать противно. И ваще не могу понять смысла этого калоизвержения....

Пы.Сы. А шоб ничего не говорили, а не украинец..... иродом из Сибири, (это так... шоб в национализме не обвиняли...)

+1

24

Повторюсь:
1. Ничто не мешает Вам проигнорировать эту тему.
2. Оффтоп.
3. Флуд
4. Неявное оскорбление оппонента (не говоря уже о том, что это женщина).

0

25

Я не тока темы... я и вас игнорировать буду.... Не люблю предвзятых людей, уж не обессудьте.... ))))

Пы.Сы.... о цели ваших излияний то вы так и не сказали....

+1

26

Пы.Сы.... о цели ваших излияний то вы так и не сказали....

Пост % 5

ЗЫ. С чего умозаключения о моей предвзятости? (и поведайте о предмете моей предвзятости)

0

27

riКлякса

Будте пожалуйста терпимие к другим.
Мне не интересно, Пушкин, Толстой, Гоголь, Шевченко, Булгаков, Шаляпин, Солженицын, Рязанов, Боннэр и т.д, и иже с ними. ОНИ НА ФОРУМЕ НЕ УЧАВСТВУЮТ.

Это первое предупреждение.

0

28

riКлякса либо вас ктото обидел, либо вам заняца нечем, либо то и другое
а может вы этим занимаетесь просто чтоб привлечь к себе внимание ибо другими способами неможете.
прекратите искать негатив чтобы накручивать себя и окружающих. создайте свою организацию, выйдите на площадь или приезжайте в киев(москву) и общенародно обьясните людям что они неправы, только аргументировать необходимо не выдергами из общей картины а конкретными фактами, незабывая о том что и ответ нужно держать за свои слова. незабывайте про бревно в своём глазу, и сначала хорошо выучите и свою историю.
в любом случае сии действия (неоправданные, нецелесообразные, ненужные разжигания неприязни) неприведут ни к чему хорошему
сначала сделайте чтото весомое для государства или государств, чтоб потом с полным правом могли предьявлять счёт ему или им.
до тех пор пака вы есть простым винтиком который иногда скрипит без смазки ничего небудет, зачастую винтики ломаюца или их выкидуют заменяя на новые. и то и другое печально заканчиваеться.(в моральном плане)
в силу своей активной политической молодости неоднократно наблюдал подобные примеры.
ИМХО. я никого не обижаю и невысказываю своё ФЕ. просто улыбает юношеский максимализьмь.

0

29

Scarlet sail написал(а):

пойти нигерам по жбану настучать

"если негры обьединяца с мусульманами то белым придёт карачун"
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

30

Kobra написал(а):

ОНИ НА ФОРУМЕ НЕ УЧАВСТВУЮТ.

совершенно согласен, форум сей для дружеского общения, а не политический. и политическая ветка чисто для общего развития, а не выяснения отношений.
ИМХО.

+1