Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Любовь, романтика, отношения » Любовь - это самое важное в жизни?


Любовь - это самое важное в жизни?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Интересно, Ваше мнение.
Я считаю, что если нет любви, то и смысл жить теряется.

0

2

А что для тебя важнее,чтобы ты любила или чтобы тебя любили? Без какой именно любви твоя жизнь ничего не стоит?

0

3

любовь безусловно занимает главное место в жизни!

0

4

Любовь к родителям - это опора жизни. Любовь ко второй поливинке - это стимул быть. Любовь к детям - это смысл жизни.Вот как-то так наверное. Я в определенный момент поняла, что очень трудно жить,когда тебя не любят, но возможно, а вот жить не любя -невыносимо.
Любовь - это очень много,это главное, но лишь любовью сыт не будешь.

+1

5

Баядера написал(а):

А что для тебя важнее,чтобы ты любила или чтобы тебя любили? Без какой именно любви твоя жизнь ничего не стоит?

Без любви. Если она любовь, то она всегда взаимна.

0

6

Алиса написал(а):

Если она любовь, то она всегда взаимна.

В какой-то степени я с тобой согласна......Но все же бывает так, что тебе человек жизненно необходим,а ты ему нет и наоборот. :'(

0

7

Никто ничего не перепутал? Читайте классику вашу .......!!! К примеру Антуана дэ Сент-Экзюпери. Прочитайте маленького принца и то что Лис говорил ему о Розе, и тогда вам станет абсолютно понятно ЧТО-же такое любовь. Прочитайте "Сказку о любви" Кастанеды, В конце концов "Сказку о любви 23 век" Юрия Тупицина прочитайте! И у вас больше никогда не будет проблем с потерей или поиском любви. Но будут миллионы открытий КАК оказывается это бывает. (Господа гусары МОЛЧАТЬ!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ) Не путать с влюбленностью  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Отредактировано Scarlet sail (2008-07-19 06:53:24)

0

8

Любовь есть, ее не может не быть...зачем останавливаться только на любви к близким? А как же любовь к новому дню, этому миру, певчей птичке которая будит своими песнями, каждому человеку который делает этот мир чуточку иным? (я тут не про политику, или еще что-то, так что не сбивайте) Любовь она вокруг, в самой маленькой частичке всего окружающего...

0

9

Ptichka написал(а):

зачем останавливаться только на любви к близким? А как же любовь к новому дню, этому миру, певчей птичке которая будит своими песнями, каждому человеку который делает этот мир чуточку иным?

это уже называется эгоизм)) когда человек никого не любит..."только всё для меня любимого"

0

10

Баядера написал(а):

В какой-то степени я с тобой согласна......Но все же бывает так, что тебе человек жизненно необходим,а ты ему нет и наоборот. :'(

Значит, это не любовь. Это моя позиция. Признаюсь, так думать я стала, только последнии три года. Но и жизнь сразу же изменилась. Тот кто нас не ценит, нас не достоин. И нет смысла тратить на них себя.

+1

11

это уже называется эгоизм)) когда человек никого не любит..."только всё для меня любимого"

В смысле? Я говорила о том, чтобы любить не только окружающих, а и все вокруг от самой маленькой птички до самого большого облака....почему нельзя любить рассвет или закат просто потому что они есть? Разве это эгоизм?

0

12

Ptichka написал(а):

В смысле? Я говорила о том, чтобы любить не только окружающих, а и все вокруг от самой маленькой птички до самого большого облака....почему нельзя любить рассвет или закат просто потому что они есть? Разве это эгоизм?

Я бы это назвала умением радоваться жизни!

0

13

Алиса написал(а):

Тот кто нас не ценит, нас не достоин. И нет смысла тратить на них себя.

Ладно, согласна.
Мне всегда была по душе фраза "никто не достоин твоих слез,а тот,кто достоин - не заставит тебя плакать". Так и здесь:любовь - это взаимное чувство,а если не взаимно, значит это симпатия.Я правильно тебя поняла?

0

14

Любовь - это самое важное в жизни?

НЕТ!
Самое важное - дети. Их будущее, здоровье, и т.д.
Ради них я готова игнорировать любовь, обратное называется бл...тво.

0

15

riКлякса написал(а):

НЕТ!
Самое важное - дети. Их будущее, здоровье, и т.д.
Ради них я готова игнорировать любовь, обратное называется бл...тво.

Дети - это и есть любовь! Разве нет?

0

16

Баядера написал(а):

Ладно, согласна.
Мне всегда была по душе фраза "никто не достоин твоих слез,а тот,кто достоин - не заставит тебя плакать". Так и здесь:любовь - это взаимное чувство,а если не взаимно, значит это симпатия.Я правильно тебя поняла?

Да. Если не взаимная, значит, не твоя судьба. Не стоит цепляться за тени.

0

17

Алиса написал(а):

Я считаю, что если нет любви, то и смысл жить теряется.

Я полностью с тобою согласна!
Если ты любишь, значит ты живешь.
Надо уметь любить себя, любить ближнего, если ты любишь, значит ты понимаешь. Ведь только от любви, рождается любовь....

0

18

Rомашка написал(а):

Ведь только от любви, рождается любовь....

Красиво сказала :cool:

0

19

Отвечу на вопрос темы - да. Где-то читала маааленькую статейку...даже статейкой это сложно назвать. Но она объяснит мой ответ. Цитирую по памяти:

Профессор заходит в аудиторию, берёт большую банку. Затем наполняет её крупными камнями.
- Банка полная?
Студенты:
- Да!
Потом он берёт мелкие камушки и засыпает их в эту же банку. Камушки заполняют пространство между камнями побольше.
- Банка полная?
- Дааа...
Берёт коробку с песком и высыпает его в банку.
- И теперь же банка полная? Поясню, зачем я это показал. Ведь если бы я засыпал сначала песок, а потом уже камни, это всё не вместилось бы в банку! Так вот: банка - это ваша жизнь. Крупные камни - это самые близкие и самые любимые вами люди. Мелкие - это всё материальное, в чём вы нуждаетесь. Песок - это всё остальное. Банка была полна тогда, когда в ней были только большие камни. Это значит, что даже если бы вы потеряли всё в своей жизни, но любимые вами люди остались бы с вами, значит, всё равно ваша жизнь была бы полной.

Ну вот как-то так.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

20

riКлякса написал(а):

НЕТ!Самое важное - дети. Их будущее, здоровье, и т.д.Ради них я готова игнорировать любовь, обратное называется бл...тво.

Игнорировать любовь к мужчине????

0

21

Парася написал(а):

Профессор заходит в аудиторию, берёт большую банку. Затем наполняет её крупными камнями.
- Банка полная?
Студенты:
- Да!
Потом он берёт мелкие камушки и засыпает их в эту же банку. Камушки заполняют пространство между камнями побольше.
- Банка полная?
- Дааа...
Берёт коробку с песком и высыпает его в банку.
- И теперь же банка полная? Поясню, зачем я это показал. Ведь если бы я засыпал сначала песок, а потом уже камни, это всё не вместилось бы в банку! Так вот: банка - это ваша жизнь. Крупные камни - это самые близкие и самые любимые вами люди. Мелкие - это всё материальное, в чём вы нуждаетесь. Песок - это всё остальное. Банка была полна тогда, когда в ней были только большие камни. Это значит, что даже если бы вы потеряли всё в своей жизни, но любимые вами люди остались бы с вами, значит, всё равно ваша жизнь была бы полной

А потом подходит студент с бутылкой пива и выливает остатки в банку, и пиво заполняет все то, что было не заполнено....
Так что для бутылочки пива всегда найдется место в нашей жизни.

0

22

Мне так вообще нужно по 200 раз на день в любви признаваться - такое я уж уникальное создание  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Не могу я без любви... Вообще женщины так устроены. Один знакомый рассказывал, что раньше часто ссорился с женой пока не поговорил с одним человеком, который ему подсказал: "Нужно, чтоб жена знала, что ты ее любишь, чтоб она была уверена в твоей любви, что бы ни случилось. Если ты ей будешь это проявлять -  все наладится".  Он прислушался к этому - ссор как ни бывало.

0

23

Без любви я не живу, а просто существую. Я не могу без этого чувства, я должна чувствовать себя нужной, любить и быть любимой, я не могу по другому..
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть, она сожрёт тебя как цветок тля, но всё равно лучше уж так сдохнуть, чем никого никогда не любя...(с)Дельфин

0

24

Да вообще женщина без любви - цветок без солнца. Это давно кто-то умный сказал и по сей день можно повторить. Более интересно мнение мужчины, а то Тренд про пиво написал, а вот по теме не высказался. :)
riКлякса, а мой папа всю жизнь утверждал, что самые лучшие дети - от большой любви. Мне кажется, что может хватить места в сердце, чтобы любить и мужчину, и детей, и может хватить времени уделять внимание всем.

+1

25

Парася написал(а):

riКлякса, а мой папа всю жизнь утверждал, что самые лучшие дети - от большой любви. Мне кажется, что может хватить места в сердце, чтобы любить и мужчину, и детей, и может хватить времени уделять внимание всем.

Согласна. А еще, если любить только мужчину -он от этого устает и убегает.Если любить только детей -они вырастают эгоистами и о старости спокойной можете забыть.Если удилять время только своей семье -она устанет от вас,а вы от неё. Нужно любить мужа,детей,семью,но при этом интересоваться еще чем-то, тогда вы будете интересны,любимы, в вас будут нуждаться. Человеческое сердце и душа огромны -всем хватит....

+1

26

вам может показаться это ненормальным, но я считаю что любить можно только себя...а такие понятия как любовь к родителям, детям, парням...это все символически...потому что рано или поздно это притупляется...а возможно даже и забывается!

0

27

киса нью, какие твои годы... Ты ведь не знаешь, что такое всепоглощающая любовь, когда всё. что этого не касается, кажется таким мелочным... У тебя нет детей. тут вообще говорить не о чём, у меня, правда, их пока тоже нету, но я себе уже когда представляю своих малышей, меня такая волна чувств захватывает, что ...это описать невозможно. Я не знаю, какие у тебя отношения с родителями, но ты себе представляешь, что ты их разлюбишь? Я - нет. И любить только себя - мне это непонятно. Что, всю жизнь жить только в своё удовольствие и заниматься самолюбованием?
В общем-то, нет смысла тебе это всё сейчас объяснять, может, когда-нибудь ты сама будешь удивляться, как можно было такое думать. Но и молчать я не могла, так как в корне с тобой не согласна.

0

28

Любовь не самое важное, а просто состовляющее в человеческой природе.

0

29

РєРёСЃР° РЅСЊСЋ написал(а):

а такие понятия как любовь к родителям, детям, парням...это все символически...потому что рано или поздно это притупляется...а возможно даже и забывается!

ну ты загнула!!!! любовь к мужчине может пройти, но никак любовь к родителям и своим детям!!! Во даёт, сказанула http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

30

А вот я считаю что любовь - это самое важное в жизни!!!!!!!
Помоему нет большего счастья чем когда ты знаешь что тебя кто-то любит,оберегает, волнуется за тебя... Когда ты любишь этого человека и не представляешь своей жизни без него... Это все очень важно!!! Люди должны верить в любовь! Те кто не верят в нее очень часто  становятся эгоистами с каменными сердцами...
мое мнение.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Любовь, романтика, отношения » Любовь - это самое важное в жизни?