Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Суицид. Кому больнее?


Суицид. Кому больнее?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

вопрос в названии. Кому больнее тому кто решается на это или тому кто остается?
ваше отношение к суициду.

0

2

тому кто решается  - в смысле душевно больно перед смертью? такой сложный вопрос. Всем думаю по-разному больно, в зависимости от ситуации.  Еще на эту тему любят спорить, сильный человек-суицидист, или слабый.

0

3

Мне кажется и тому, кто идёт на это, и тому, кто остаётся .

0

4

имхо, тому, кто остаёцца... тока ни один самоубийца об этом не думает.

0

5

мне кажется вообще к суициду склонна молодежь, которая после несчастной(как им кажется) и последней любви, готовы покончить с собой. Я думаю у всех такие мыслишки да были разок по молодости)) Больнее родным...они с этим остаются жить...а тот, кто решается на самоубийство ловит лишь момент огромного страха...а дальше пустота...

0

6

Конечно тем кто остается. Самоубийцы "решают" таким образом все свои проблемы, но не думают о людях, которые их окружают. И это страшно.

0

7

Solar написал(а):

Кому больнее тому кто решается на это или тому кто остается?

Для того чтобы решиться на суицид, надо иметь огромную силу воли, чтобы  не продолжать далее жить, а близким огромное здоровье, чтобы это пережить.

0

8

я категорически против этого дела!!! А больнее всего близким людям этого безмозглово человека!!! Он раз и всё, ничего больше нет. а родным и близким всю оставшуюся жизнь мучиться, что во-первых, не смогли удержать от такого шага, в во-вторых воспоминания...

0

9

Rомашка написал(а):

надо иметь огромную силу воли

а я вот считаю, что самоубийцы - безвольные люди.. ибо чтобы остаться на земле и решить все проблемы, нужно иметь гораздо больше силы воли, чем на то, чтобы один раз себя пырнуть ножом или там с моста сигануть... имхо.

0

10

Autumn написал(а):

Конечно тем кто остается. Самоубийцы "решают" таким образом все свои проблемы, но не думают о людях, которые их окружают. И это страшно.

Это состояние аффекта, им нечем в этот момент думать.

0

11

Ягодная написал(а):

а я вот считаю, что самоубийцы - безвольные люди.. ибо чтобы остаться на земле и решить все проблемы, нужно иметь гораздо больше силы воли, чем на то, чтобы один раз себя пырнуть ножом или там с моста сигануть... имхо.

соглашусь с вашим суждением.

0

12

Ягодная написал(а):

а я вот считаю, что самоубийцы - безвольные люди.. ибо чтобы остаться на земле и решить все проблемы, нужно иметь гораздо больше силы воли, чем на то, чтобы один раз себя пырнуть ножом или там с моста сигануть... имхо.

да ну, неее.. вот сколько раз прикидывал - эх, в окно что-ли шагнуть с восьмого этажа? и на подоконник уже влазил, а потом смотришь и думаешь: да ну на фиг! уж лучше как-нибудь здесь, само все как-нибудь решится)))))) так что тут надо быть либо совсем без мозгов, либо ну очень сильным

0

13

брунетко написал(а):

либо ну очень сильным

правильно сказал!!! 5 баллов!

0

14

я помню мы ещё тогда спорили об этом..сильные люди самоубийцы или нет...помнишь Олесь??? так вот я думала что сильные, но мнения как я заметила всегда расходятся у толпы людей....каждый считает по своему. так вот я думаю, что больнее всего людям которые остануться...им с этим жить, как уже сказали тут и ваще вопрос...смогут ли они с этим жить?

0

15

Nyga, помню, зай...
часто бывает такое, что самоубийца оставляет записку, типа там от нещасной любви, или там Вася меня доканал и т.п.... так вот я не могу представить, каково дальше жить человеку, зная, что из-за тебя кто-то умер... у меня реально в голове это не укладывается... это же не жить, хз, че делать... самому в петлю лезть...

0

16

Ягодная написал(а):

часто бывает такое, что самоубийца оставляет записку, типа там от нещасной любви, или там Вася меня доканал и т.п.... так вот я не могу представить, каково дальше жить человеку, зная, что из-за тебя кто-то умер... у меня реально в голове это не укладывается... это же не жить, хз, че делать... самому в петлю лезть...

+100000000000

0

17

больнее все же тому кто остается,он живет и помнит об этом,а тот кто совершил суицид..ему уже собственно не важно,его уже нет.
Отрицательно отношусь к нему.Да есть случаи не спорю,когда это может быть единственным выходом.Но по мне - в каждой ситуации есть выход.Надо лишь суметь его найти.Надо уметь посмотреть на ситуацию с другой стороны,а может даже и на себя со стороны.Надо уметь искать даже в самой ужасной ситуации плюсы,хоть порой это и звучит цинично.

0

18

КаК тАкОвАя=) написал(а):

Да есть случаи не спорю,когда это может быть единственным выходом.

какие такие случаи имеются ввиду?

0

19

Нуга написал(а):

какие такие случаи имеются ввиду?

например,когда люди понимают,что смысл иссякся - у них все есть,дети уже давно выросли,разъехались кто куда,а он понимает что устал..устал от жизни,а оглядываясь назад,понимает,что выполнил все что ему требовалось.. Такие люди находят выход именно в этом.
Я не знаю как таких можно судить,не знаю как и найти выход из ситуации....ведь человек устал,а когда мы устаем,мы отдыхаем.
Наверное это единственная ситуация,когда я лично не представляю как можно найти другой выход.

Отредактировано КаК тАкОвАя=) (2008-08-20 13:35:41)

0

20

КаК тАкОвАя=) написал(а):

Наверное это единственная ситуация,когда я лично не представляю как можно найти другой выход.

наверно надо пожить для себя или найти например новый смысл жизни...попробовать помочь кому то..дать себе шанс что то ещё сделать....воспитать ребёнка из детдома, посидеть с внуками, правнуками, да мало ли забот...усталость, это нормально, это всё проходящее...когда нибудь пройдёт.

0

21

Нуга, да,может и так...но эти люди этого не видят,да бы они устали и их ни чего уже не держит.

0

22

Скорее всего тому кто лишает себя жизни ведь он же падает.

0

23

Danja написал(а):

Скорее всего тому кто лишает себя жизни ведь он же падает.

не обязательно же падать, можно, например, и таблеток наглотаться.. вовсе не больно

0

24

Можно и газа надышатся. Принимать решение думаю больнее.

0

25

На мой взгляд, больше страдают родные и близкие....особенно родители.
Иногда в моей жизни бывают такие моменты, когда я вобще ничего не хочу.... о суициде не думаю, все равно не решусь. А просто возникают мысли дурацкие...иногда я даже думаю, что хочу умереть, но как только вспоминаю о папе с мамой, подобные мысли улетают. Я представляю какой это удар будет для них. Да и...бросать то, что сейчас у меня есть (семья, любимый человек, друзья..) не хочу! Они будут продлжать жить, а меня не будет рядом....нет, я хочу быть с ними)
а вобще, суицидники слабые люди...правильно тут говорили.

0

26

суицид это слабость!!!!!Это самый простой выход из сложной ситуации ... в какой то степени это эгоизм. Человек который смог пойти на это не думал о том что будет без него ... о том сколько страданий он принесёт окруждающим ... чавще всего в тот момент когда он решается на это он думает только о себе. у меня люди пошедшие на это вызывают только отвращение.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Суицид. Кому больнее?