Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Мобильно-компьютерный мир » Мошенники подделывают банкоматы>>Важно!!!


Мошенники подделывают банкоматы>>Важно!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для кого то это будет новостью

Как нас обманывают банкоматы

Я частично попался на банкомате со скиммером.
Около полуночи с 15.02 на 16.02 хотел снять маленько деньжат.
Карточку только вставил, PIN вводить не стал - заподозрил неладное. Карточку забрал.

На следующее утро (16.02 около 10 утра) карточка заблокирована за попытки взлома - секьюрити банка сработала чОтко.

Примерно вот так выглядела щель банкомата обычно
http://images.webpark.ru/uploads52/080228/bankomat_01.jpg
а примерно вот так со скиммером
http://images.webpark.ru/uploads52/080228/bankomat_02.jpg
Ну и на клавиатуре была накладка, но фотки нету.

Главное, блин, уже заподозрив, что банкомат хакнут, все таки собирался вводить пин-код, аргументируя сам себе словами типа "та ладно, блин, не может быть - это ж токо в кино про хакеров бывает".

Вчера заходил в отделение, уточнить был ли мальчик - все подтвердили, мол, таки да злоумышленники вот такое с банкоматом нашим единственным сотворили.

вот так еще может выглядеть скиммер
http://images.webpark.ru/uploads52/080228/bankomat_03.jpg
или вот так (вообще хрен заметишь)
http://images.webpark.ru/uploads52/080228/bankomat_04.jpg
или даже вот так
http://images.webpark.ru/uploads52/080228/bankomat_05.jpg
вот этот скиммер в сравнении с оригинальной щелью
http://images.webpark.ru/uploads52/080228/bankomat_06.jpg
Еще один банкомат.
Накладная клавиатура и скиммер
http://images.webpark.ru/uploads52/080228/bankomat_07.jpg
Настоящая щель под скиммером.
http://images.webpark.ru/uploads52/080228/bankomat_08.jpg
Еще один мегадевайс (спасибо неизвестному комментатору за линк)
http://keep4u.ru/imgs/b/080227/c8/c85871bbe862df2cee.jpg

Из каментов:
вопрос "как с помошью скиммера считать ПИН"

Только с помощью вставки в приемную щель - видимо никак.

А вообще обычно двумя способами:
1. упомянутая "накладка" - фальшивая клавиатура поверх настоящей. Вы просто вводите ею свой пин :)
В моем случае был именно этот вариант (фото, увы нет).
Причем она работает как прокси, т.е. нажатия передаются на оригинальные клавиши и вы не заметите разницы в эксплуатации банкомата.

Накладная клава и сам скриммер
http://englishrussia.com/images/false_ATM_prank/1.jpg

Будьте осторожны граждане!

0

2

и ещё немного про Банокматы

Традиционно законопослушную Швецию накрыла волна электронных краж. Повседневным делом стало появление фальшивых банкоматов.

Причем на все защитные меры банков и полиции преступники - чаще всего это организованные группировки из стран Восточной Европы - отвечают внедрением очередных технических новинок.

На днях знакомый автора статьи из России, побывавший с экскурсией в Стокгольме, с неподдельным восторгом рассказал ему об одном из эпизодов криминальной истории с банкоматами, свидетелем которой ему довелось стать: "У вас в Швеции бандиты совсем распустились. Представляешь, один мужик хотел спереть банкомат в центре Стокгольма на виду у всей очереди. Сам видел. Рвал его из стены, можно сказать, с корнем. Ничего, конечно, не вышло. Крепко замуровали. И хоть бы кто попытался ему помешать!". Как ни прискорбно, но подобные сцены действительно становятся обыденным явлением шведской жизни.

Банкомат рвал из ниши не грабитель, а бдительный гражданин, тщательно следующий последним рекомендациям полиции. Они звучат следующим образом: "Прежде чем вставить карточку в щель банкомата, ощупайте его со всех сторон, а также загляните в нишу в его верхней части. Если ничего подозрительного не обнаружили, попытайтесь раскачать коробку. И только убедившись, что она сидит плотно, можете снимать деньги".

Эту инструкцию полиция разработала пару недель назад, когда обнаружилось, что в Стокгольме появились... деревянные банкоматы, которые на вид ничем не отличаются от обычных. Первый подобный случай произошел в столичном пригороде Мэшта, когда клиент "Свидбанка" решил проверить банкомат фирмы "Сименс Никсдорф", вызвавший его подозрение сиянием свежей краски. Ведь еще вчера на этом месте стоял потрепанный в финансовых баталиях ветеран.

Мужчина оказался упорным и крепким. Поднатужившись, он дернул и сел на асфальт с передней панелью, изготовленной из дерева и приклеенной к банкомату настоящему. "Это очень искусный вариант подделки, не знакомый нам по прежнему опыту, - рассказал на страницах газеты "Дагенс Нюхетер" шеф службы безопасности "Свидбанка" Бертиль Эльвен. - За передней деревянной панелью, которая ничем внешне не отличалась от настоящей, скрывалось устройство считывания информации с магнитной карточки, а также мини-камера с памятью, снимавшая пин-код. Если бы не бдительный клиент, все, кто воспользовался этим банкоматом, лишились бы своих средств".

Сегодня "джентльменский набор" электронного громилы можно приобрести в Интернете. Скиммеры (от английского to skim - "снимать") стоят около двухсот долларов. Это небольшие "воротца" толщиной в несколько миллиметров, дизайн которых подогнан под банкоматы известных марок. Скиммер вставляется в прорезь для карточки и, как правило, его нельзя обнаружить без предварительной подготовки. Пин-код считывается мини-камерой с памятью, укрепленной в верхней части банкомата, над клавиатурой. Это самая дорогая часть снаряжения стоимостью до шести тысяч долларов. Пластиковые карточки с магнитной полосой в упаковках по 500 штук идут за 30 долларов. Заказал - и можно "бомбить" банкоматы.

Когда ежемесячным "погромам" в Швеции начали подвергаться десятки банкоматов, полиция стала рекомендовать применять против электроники механику. Обывателям рекомендуют ощупывать все углы коварной машины и пытаться вырвать из нее подозрительные части. В целом метод срабатывает.

И тогда в дело были пущены фальшивые блоки. Поначалу это были "насадные" панели клавиатуры, тыкая в которую, клиент закладывал в их память цифры пин-кода. А когда разъяренный и умудренный печальным опытом народ стал срывать насадки, появились целые "потемкинские" банкоматы.

Кроме физической силы, бороться с ними можно лишь одним способом - оснащая банкоматы защитными сенсорами, которые бьют тревогу при появлении на банкомате непривычной "одежки". Первые банкоматы с сенсорами стали устанавливать в этом году. Однако в том же Интернете уже предлагаются "антисенсоры", приладив которые, можно нейтрализовать действие защитной аппаратуры.

Источник: Деловая неделя

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Мобильно-компьютерный мир » Мошенники подделывают банкоматы>>Важно!!!