Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Инфантильность.


Инфантильность.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Как Вы считаете инфантильные девчонки нравятся мужчинам???

0

2

Поясните плиззз что это Инфантильность :blush:

0

3

Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — отставание в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам.

Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.

В переносном смысле инфантилизм (как детскость) - проявление наивного подхода в быту, в политике и т.д.

    * В медицине понятием «инфантилизм» обозначают отставание в физическом развитии, которое проявляется у некоторых людей как следствие охлаждения, отравления или инфицирования плода в период беременности, кислородного голодания при родах, тяжёлых заболеваний в первые месяцы жизни, нарушения обмена веществ, нарушений в деятельности некоторых желез внутренней секреции (половых желез, щитовидной железы, гипофиза) и других факторов. У таких людей замедляются рост и развитие всех физиологических систем организма.

Существует генетически - сцепленные варианты инфантилизма.

Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранении детских качеств личности. Естественно, что инфантильные люди несамостоятельны. Они привыкли к тому, что другие всё решают за них.

В раннем возрасте признаки инфантилизма, снижения уровня поведенческих мотиваций выявляются с трудом. Поэтому о психическом инфантилизме обычно говорят лишь начиная со школьного и подросткового возраста, когда соответствующие особенности начинают выступать более отчетливо.

Одним из наиболее важных факторов развития психического инфантилизма являются родители человека, которые недостаточно серьёзно относятся к человеку в детстве, подменяя реалии бытия вымышленными образами, отделяя таким образом человека от реальности. То есть в инфантилизме человека, родившегося нормальным, могут быть повинны сами родители.

Типичными для инфантильных детей являются преобладание игровых интересов над учебными, неприятие школьных ситуаций и связанных с ними дисциплинарных требований. Это приводит к школьной дезадаптации, а в дальнейшем — и к социальным проблемам. Однако инфантильные дети сильно отличаются от умственно отсталых или аутичных. Они отличаются более высоким уровнем абстрактно-логического мышления, способны переносить усвоенные понятия на новые конкретные задачи, более продуктивны и самостоятельны. Динамика возникающей интеллектуальной недостаточности при инфантилизме характеризуется благоприятностью с тенденцией к сглаживанию нарушений познавательной деятельности.

Простой инфантилизм следует отличать от дисгармонического, который может приводить к психопатиям.

0

4

Лично мое мнение:
Инфантильность может выражаться в том, что люди стараются казаться глупее, чем они есть на самом деле, иногда – в напускной наивности. Мне кажется, что основная причина инфантильности многих взрослых – нежелание брать на себя ответственность!

0

5

Не знаю, мне нравится быть инфантильной. Можно позволить себе сморозить глупость, а у мужчины возникает желание поучить тебя, оберегать, приласкать, пригреть, как ребенка. Им тоже нравится!! главное, не переборщить!

0

6

Да они на эту инфантильность так ведутся, что не дай боже...Иногда я думаю, зачем высшее образование, если МЧ любят глупых... :sceptic:

0

7

скорее глупых любят мужчины уже женатые, им удобнее с такими девицами)

0

8

И женатые тоже!!!! А женатые-это вобще отдельная национальность!

0

9

Rомашка написал(а):

И женатые тоже!!!! А женатые-это вобще отдельная национальность!

Про это можно отдельную тему))

0

10

Rомашка написал(а):

Да они на эту инфантильность так ведутся, что не дай боже...Иногда я думаю, зачем высшее образование, если МЧ любят глупых... :sceptic:

А мой, мне сказал: "Уфффф... как приятно когда женщина под дуру не косит!!"  :D
А я честно призналась, что рада бы, но не могу. Характер прет!!! Поэтому и не кошу.

0

11

Rомашка написал(а):

Да они на эту инфантильность так ведутся, что не дай боже...Иногда я думаю, зачем высшее образование, если МЧ любят глупых...

Инфантильность - это не глупость, это какая-то легкая наивность, детская непосредственность... Не обязательно быть глупой. Я вот, например, считаю себя умной, но немного инфантильной.  :rolleyes:

+1

12

Конфетка-Х написал(а):

Инфантильность - это не глупость,

Да вот как раз в некоторых моментах это и глупость!!!!! Детская непосредственность-это не наигранное, это то состояние души, которое ты чувствуешь, но никак это нельзя отнести к инфантильности!

Когда ты начинаешь с МЧ говорить о чём то на равных просто на прогулке-то это начинает его напрягать, а если ты говоришь на равных на вечеринке или на каком-то VIP сэйшене-то это только приветствуется. Вот так вот всю жизнь и подстраиваемся!

-1

13

Rомашка написал(а):

Детская непосредственность-это не наигранное, это то состояние души, которое ты чувствуешь, но никак это нельзя отнести к инфантильности!

а мне кажется можно!!! инфантильность - это ведь и есть детскость в поведении. Но она прявляется в непосредственности, наивности, а в чем же еще???

0

14

Конфетка-Х вот именно, что тебе это только кажется!

0

15

Rомашка написал(а):

Конфетка-Х вот именно, что тебе это только кажется!

Это все, что ты можешь сказать. Ну правда, а что еще можно сказать, если нет аргументов??

0

16

Конфетка-Х  Я не собираюсь здесь тебе что-либо доказывать. Если у тебя в голове масла нет, и занять не у кого, то это печально и на всю жизнь!!! :rofl:

0

17

Не знаю как парням, но лично я инфантильных не перевариваю.

0

18

Rомашка Не знаю, как у тебя, но у меня в голове мозги, а не масло!!!   :rolleyes:

Но если у тебя в голове масло, то тогда все понятно... С тебя и спрос невелик!!  Одалживай масло и дальше... :rofl:

-1

19

К.И.С.а написал(а):

Не знаю как парням, но лично я инфантильных не перевариваю.

Соглашусь с тобой и мужчины ценны те, которые не ищут инфантильных девчонок. Но в любом случае, наше мнение субъективное.

0

20

Конфетка-Х написал(а):

Rомашка Не знаю, как у тебя, но у меня в голове мозги, а не масло!!!   :rolleyes:

Но если у тебя в голове масло, то тогда все понятно... С тебя и спрос невелик!!  Одалживай масло и дальше...

Ромашка просто образно выражала свои мысли. Девчонки, не ругайтесь.  :flag:

У меня есть предложение, давайте откроем тему - ПАРИЛКА и там будем выпускать ПАР.

0

21

Конфетка-Х написал(а):

Но если у тебя в голове масло, то тогда все понятно... С тебя и спрос невелик!!  Одалживай масло и дальше...

Что и требовалось доказать!!!! Что мозгов у тебя не больше, чем у курицы, и стоят они меньше,чем грамм масла!

Отредактировано Rомашка (2008-05-09 19:11:59)

0

22

Девочки, кто-то должен оказаться умней и прекратить взаимные оскорбления. Форум - это место для дискуссий, а не ругани!!!

0

23

я считаю, что инфантильность напускают на себя тогда, когда не хотят нести какую то ответственность.
в моём понимании, инфантильный, значит безответственный. ИМХО.

0

24

Kobra написал(а):

я считаю, что инфантильность напускают на себя тогда, когда не хотят нести какую то ответственность.
в моём понимании, инфантильный, значит безответственный. ИМХО.

Спасибо за Ваше мнение.

0

25

Конфетка-Х, я удалила Ваше сообщение. Очень прошу высказывайтесь по теме. Все личные разборки в приват к друг другу.
Девчонки, очень прошу, давайте жить дружно!!!! И не оскорблять друг друга.

0

26

Тема оказалась острой. Я кажется поняла в чем дело. Инфантильность не раздражает мужчин. Они или выбирают такую девушку или ищут другу. Инфантильность больше раздражает девчонок.  :mad: Но это уже другая тема.  :glasses:

0

27

Алиса написал(а):

Тема оказалась острой. Я кажется поняла в чем дело. Инфантильность не раздражает мужчин. Они или выбирают такую девушку или ищут другу. Инфантильность больше раздражает девчонок.   Но это уже другая тема.

инфантильность присуща не только женщинам но и мужчинам.
инфантильность - это несерьёзность и безответственность, а так же нежелание обременять себя чем либо серьёзным,
т.е. ветренность. про таких говорят ,, в голове ветер гуляет"

0

28

Kobra написал(а):

инфантильность присуща не только женщинам но и мужчинам.
инфантильность - это несерьёзность и безответственность, а так же нежелание обременять себя чем либо серьёзным,
т.е. ветренность. про таких говорят ,, в голове ветер гуляет"

Не дай бог такого мужчину встретить! )) Хотя с считала что мужская инфантильность - это когда ему 40, а он все на маму равняется. Ну, в принципе, наверно, этот факт и можно назвать не зрелостью и без ответственностью.

0

29

Девчат, теперь у нас есть темка "парилка" там можете душу отводить друг на друге)

0

30

Jina написал(а):

Девчат, теперь у нас есть темка "парилка" там можете душу отводить друг на друге)

А В каком разделе??

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Инфантильность.