Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Падающего подтолкни!>>


Падающего подтолкни!>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Согласно теории Ницше не стоит помогать "падающему" протягивать руку помощи...стоит его лучше подтолкнуть...отчасти я согласна с этой теорией, а что скажете вы?

0

2

~Jina~ написал(а):

"падающему" протягивать руку помощи...стоит его лучше подтолкнуть.

Отчасти может и верно это! Бо помощь из жалости одно из мерзких чувств человечества.

0

3

Я считаю, что это не правильно, это проще...

+1

4

пока человок сам не напорится на что-то, на себе не испробует, он ничего в этой жизни не поймёт..., поэтому "падайте на здоровье!"
Сама очень больно падала, но поднималась, сама.., не просила ни у кого помощи, именно поэтому я много добилась

0

5

~Jina~ написал(а):

Согласно теории Ницше не стоит помогать "падающему" протягивать руку помощи...стоит его лучше подтолкнуть...отчасти я согласна с этой теорией, а что скажете вы?

может быть и правда в этом есть какой-то смысл, типа, набивай свои шишки сам, но лично я бы просто не смог не среагировать, если "падающий" человек мне дорог.. мы ведь говорим не о какой-то ерунде бытовой, а о серьезном нравственном "падении", так? да еще и дальше пихать его в эту яму!! нет, не смог бы

+1

6

если говорить о медвежьей услуге, я бы не стала помогать, а почему бы не помочь хорошему человеку, уберечь его от падения, в следующий раз он вас убережёт, только толкать не надо...

0

7

Нуга написал(а):

а почему бы не помочь хорошему человеку, уберечь его от падения, в следующий раз он вас убережёт, только толкать не надо...

от добра добра не ищут...

0

8

~Jina~ написал(а):

от добра добра не ищут...

таковы наши принципы, нашего дурного времени, я например не всем бы так помогла, но есть люди, про которых я точно знаю, что получу взаимопомощь, стараюсь поэтому особо в людях не ошибаться и присматриваюсь достаточно долго.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Падающего подтолкни!>>