Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Неопознанное » Суеверия, связанные с любовью и браком>>


Суеверия, связанные с любовью и браком>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Cуеверия, связанные с любовью и браком

Когда Пушкин венчался с Натальей Гончаровой, у него упало и покатилось по полу обручальное кольцо. Говорят, он немедленно помрачнел и сказал: «Ну все, жди беды. Плохая примета».

-В древнем Шумере считали, что, окропив грудь избранницы молоком священной коровы можно с лёгкостью добиться взаимности. Сложность была только в том, что священная корова была только одна.

-Древние египтяне, которые придумали обручальные кольца, твердо, верили, что сердце с левым безымянным пальцем соединяет специальная «вена любви». Именно поэтому на Западе до сих пор обручальные кольца носят именно на этом пальце.

-Кстати, в России до сих пор существует поверье, что случайно упавшее кольцо или погасшая венчальная свеча в церкви предвещают всевозможные несчастья.

-Также распространено суеверие, что тот из вступающих в брак, кто первым вступит на расстеленное полотенце, будет всю жизнь главенствовать в семье. То же самое относится к свадебному пирогу: кто больше откусит, тот и будет главным.
-В Китае до сих пор считается, что браки, заключенные в Год Петуха, будут несчастливыми. В этот год стараются не жениться. На Руси считали, что нельзя венчаться в мае, а то «будешь потом всю жизнь маяться».

-Страх пятницы, 13-го, оказывается, тоже связан с любовью. Адам и Ева вкусили от дерева познания в пятницу, и в этот же день умерли. Само название «пятница», «фрайтаг» или «фрайдэй» пошло от имени богини любви и брака Фреи. Кстати, Фрея обычно изображалась разъежающей в колеснице, запряжённой двумя кошками. Именно поэтому кошек стали побаиваться, связывая с ними множество суеверий.

-В Швеции когда-то верили, что будто один раз в году, в ночь летнего солнцестояния, девушки могут увидеть во сне своих будущих мужей. Правда, такой сон может присниться, только если девушка положит под подушку 7 разных полевых цветов.

-В языческие времена большое значение в любви и браке придавалось орехам. В Древнем Риме их дарили новобрачным в день свадьбы, чтобы они были плодовитыми в браке. Во Франции новобрачных осыпали орехами, пока они стояли на коленях перед алтарем, а в Девоншире выходящую из церкви невесту раньше встречала старушка и вручала ей мешочек лесных орехов. Кстати, в Германии выражение «пойти по орехи» одно время означало «заняться любовью».

-В Англии с древних времен считалось, что, если женщина выходит замуж за человека с такой же фамилией, как у нее, это наделяет ее врачующей силой.

-Во Франции до сих пор сохранилась странная примета. Если холостой мужчина наступит на хвост кошке, он не женится в течение года

0

2

Если холостой мужчина наступит на хвост кошке, он не женится в течение года

Бедные кошки....так они скоро научатся хвосты отбрасывать, как ящерки  :D

А вообще я лично не верю во все эти приметы и суеверия, ну как это может повлиять на семейные отношения? Все зависит только от партнеров, а не от примет....имхо

0

3

ну есть еще такое что если потерял кольцо обручальное, значит разведешьси в скором времени)))но вот знакомые мои, и теряли и роняли, ничаво их не берет)))живут и живут уж лет 10 как)))
или например то что обручальное кольцо должно быть гладким, тогда и жизть семейная будет гладкая и спокойная, или выходить замуж в босоножках низя, будешь бедно жить)))) но я какт не особо верю в это))))мы сами кузнецы своего счастья))))

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Неопознанное » Суеверия, связанные с любовью и браком>>