Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Сила мужского терпения. >>


Сила мужского терпения. >>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На одном из форумов нашла интересный пост, цитирую:
"Недавно узнала, что мои знакомые разбежалтсь.
Была обычная семья, со своими бзиками. Прожили вместе 15 лет, двое детей.
В один прекрасный момент он просто не пришел домой. Как выяснилось, ушел он не к кому-нибудь, а снял квартиру и сейчас живет один. Все, кто знал эту семью, а также родственники, в шоке, вроде все у них было хорошо и тут такое...
Как выяснилось, ему надоело, что за столько лет она:
1) "не научилась вкусно готовить, и если есть первое блюдо, то нет второго и наоборот";
2) "не научилась правильно гладить его брюки и рубашку";
3) "в доме постоянный бедлам и беспорядок, без ее помощи найти что-нибудь трудно"
В связи с этим, у меня возник закономерный вопрос... 15 лет терпел???? Или это просто отговорки в оправдание своего ухода из семьи?
И что такое мужское терпение, а также где его предел?"

Действительно, неужели 15 лет терпел?

0

2

люди разные бывают.
но терпение у каждого когда-нить лопается.
кто-то может и всю жизнь терпеть.
а у кого-то терпенье не резиновое.

0

3

Я думаю причины не в только в том, что описано выше... Мужчины многое не договаривают, а то, что они не договаривают мы узнаём позже.
А чтоб не терпеть всё это нужно разговаривать и объяснять причины своего поведения! нельзя что либо умалчивать, ведь потом многие кусают локти от недоговорённости, а уже ничего не вернуть - поздно! У всех в семьях всегда есть разлады и мы же сами в силах всё менять. Нужно быть слишком тупым или легкомысленным, чтоб не понять, что происходит в твоих отношениях, что хотят до тебя донести! Вот и в той семье так произошло - либо тупость жены, либо молчание мужа довело до разрыва.

0

4

Всгда жалко что-то бросать во что вложил много сил, и когда в конце концов всеже поймешь что напрасно..... Объяснять всем какой ты лох и потратил кучу времени зря желанья не возникает, вообще ничего не возникает кроме желанья тишины и покоя.

0

5

Scarlet sail написал(а):

Всгда жалко что-то бросать во что вложил много сил, и когда в конце концов всеже поймешь что напрасно....

а я считаю, что любые отношения - это жизненный опыт, глядя на прошлые отношения будешь делать выводы на последующие отношения. Нельзя желеть о прошлом, если ты так жил - значит тебе нравилось, а потом просто остыл или изменил свою мировоззрение на те или иные вещи.

+1

6

Алиса написал(а):

1) "не научилась вкусно готовить, и если есть первое блюдо, то нет второго и наоборот";2) "не научилась правильно гладить его брюки и рубашку";3) "в доме постоянный бедлам и беспорядок, без ее помощи найти что-нибудь трудно"

нееее
это не причины
это повод

+1

7

Дарина написал(а):

это повод

неа
это были сопутствующие причины которые можно легко озвучить

0

8

~Jina~ написал(а):

Я думаю причины не в только в том, что описано выше... Мужчины многое не договаривают, а то, что они не договаривают мы узнаём позже.

+1

+1

9

~Jina~ написал(а):

а я считаю, что любые отношения - это жизненный опыт, глядя на прошлые отношения будешь делать выводы на последующие отношения. Нельзя желеть о прошлом, если ты так жил - значит тебе нравилось, а потом просто остыл или изменил свою мировоззрение на те или иные вещи.

Ещё-бы сил осталось заново начать :(

0

10

Scarlet sail написал(а):

Ещё-бы сил осталось заново начать

а вот тут как раз и покажется твоя сила воли, умение собраться..сможешь ли ты осознать, принять этот случай за ошибку, проанализировать в чём она была и поучиться на ней, получить некую долю опыта, а не раскиснешь на пару лет, напоминая себе что все женщины одинаковые стервы, вот тогда слабость которая сидит в тебе возьмёт вверх и сил уж точно не будет :yep:

0

11

Scarlet sail написал(а):

Ещё-бы сил осталось заново начать :(

Такое почему-то редко мужчины предлагают, неужели у женщин больше душевных сил или просто меньше уверенности в себе?

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Сила мужского терпения. >>