Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Детки » Детские слезы...


Детские слезы...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Детские слезы — явление вполне обычное. Это своеобразный предъязык, усвоенный ребенком еще в младенчестве и успешно применяемый и в более позднем возрасте.

У детского плача множество оттенков и смыслов:
бывает плач — испуг,
плач — обида, плач — боль,
плач — желание, плач — горе,
плач — способ привлечь внимание,
плач — недовольство, плач — каприз,
плач — манипуляция, плач — требование свободы,
плач — дискомфорта, плач — непонятости другими,
плач — разочарование, плач — недостижения желаемого.....

Надо прислушаться к детскому плачу, вникнуть в его смысл, а не пытайтесь как можно быстрее прервать его, осушить ребячьи слезы.
Плач и слезы — это язык детского общения, так не будьте глухи к нему лишь потому, что разучились говорить на нем сами.

А как часто плачет ваш ребенок? По какой причине у него могут навернуться слезы? И интересно было бы прочитать каким образом вы успокаиваете ваше ненаглядное чудо?

http://s58.radikal.ru/i162/0808/a3/682b7cf20eba.jpg

Отредактировано Тори (2008-08-29 20:32:08)

0

2

Мой сынуля плачет когда обидно, страшно...
вот неполучается у него что-то, он нетерпеливый(в меня наверно) и вооот он начинает истерировать...в такие моменты стараюсь..говорить с ним тише обычного, и спокойным ровным тоном начинаю ему обьяснять как можно сделать то, чего он хочет)
страшно нам когда дрелью сверлят...ну тут я его обнимаю...и рассказываю, что вот, мол, дядя там работает, тук-тук, и все такое. отвлекаю короче)))к слову говоря, сводим к минимуму уже этот страх)))
бывает плачет, када упадет больно или ударится- тут пожалею немножко...но как правило это у нас на долго не затягивается, поплакал и будьма)))может уже через 15 секунд нестись хохоча)))
плачем када требует чаво-нибудь, чаво-нить такое, что нельзя..ну тут только моя выдержка, не поддаюсь на провакации и он достаточно быстро успокаивается, либо предлагаю альтернативу)

0

3

Плачем, когда не заполучим желаемую сладость, игрушку, когда заставляю убрать игрушки(приходится потаскать за ухо). В перечисленных случаях не успакаиваю, пацан должен расти не в нежности. А если испугался или ударился, то жалею))) обнимаю и глажу по спинке)) если ударился об угол или ещё об чего - стучу по тому месту и говорю:" плохой угол! на-на!! нельзя Стасика обижать!))))

+1

4

~Jina~ написал(а):

В перечисленных случаях не успакаиваю, пацан должен расти не в нежности.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

На площадках часто наблюдаю сцену, когда ребенок чуть падает и к нему бегут мамки-бабушки..сами вместе с ним чутьли не плакают...
Думаю все время: "Ну неужели я такая бездушная, что не бегу к ребенку в таких случаях" http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Когда Рома падает - сразу на меня взор...
Я ему говорю: "Ой...чуть-чуть не упал"
Он мне: "Я упа-а-а-ал"
Я ему: "Ааай, это не считается, ты же сам упал!"
Он после этого плакать и не собирается  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

А теперь ежели грохнется, сам бежит ко мне и говорит "Мама, я чуть-чуть не упал" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

5

Тори написал(а):

На площадках часто наблюдаю сцену, когда ребенок чуть падает и к нему бегут мамки-бабушки..сами вместе с ним чутьли не плакают...Думаю все время: "Ну неужели я такая бездушная, что не бегу к ребенку в таких случаях"

да да, я тож не понимаю таких мамаш, которые чуть-чуть ребенок споткнулся, бегут...нюни распускают....ну упал, надо уметь и падать!
или есть такие шагу ступить спокойно дитю не дадут, туда не ходи, сюда не лезь..везде "бах!"...у нас на площадке есть такая мамашка, дитеныш у неё где-то года полтора, ходит сам нормально, но она ходит с ним рядом, дежит его за подтяжки, вдрух упадет, ужос....
у мну дитенок, такой ж как я, на месте не сидит...ппц)))не ходит он....БЕГАЕТ...асКфальтная болезнь у нас  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif , но он не плакса, из-за всякой ерунды не будет истерить..упал-подумаешь, велика беда)))))

0

6

•°▪♥๑ღКатастроФочкаღ•°▪♥๑ написал(а):

или есть такие шагу ступить спокойно дитю не дадут, туда не ходи, сюда не лезь

Аггаа...
Придерживаюсь того, что пусть лучше везде все проверит)))
Я кстате, раньше душой скрипела когда он падал или в грязь лез - мне жалко было одежды  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  А сейчассс....пусть познает - машинка все выстирает http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

А я стала замечать, что моя плачет, когда терпение лопается. Не получается что-то пыхтит-пыхтит.. а потом в рев.

0

8

Алиса написал(а):

А я стала замечать, что моя плачет, когда терпение лопается. Не получается что-то пыхтит-пыхтит.. а потом в рев.

во-во.... мы тож пыхтим, потом ревем, причем то чаво не получалось раскидывается, прям с жару с пылу кидает все....ууф))))иногда забавно смотреть, прям, как на себя со стороны))))

0

9

•°▪♥๑ღКатастроФочкаღ•°▪♥๑ написал(а):

..упал-подумаешь, велика беда)))))

Если упал, то надо делать вид, что ты не заметил...он и плакать не будет,
а если карапуз малёха стукнулся, и к нему мамки-няньки с бешенным глазами и причитаниями несутся, то он конечно заревёт.
У нас, когда брат маленький был, он падал с завидным постоянством,
и что интересно... упал, и глазами так всех обвёл... все ноль эмоций, он поднялся и поскакал по своим делам,
но стоит тока бабуле или мамке сказать что то типа ,,ой-ой-ой"... всё... рёв начинался такой, что можно подумать, он получил серьёзную травму.

0

10

Kobra, никогда не жалела, просто говорила:"Всё, всё" типа "Не плачь, всё, успокойся"
Дашка стала это воспринимать, что это ее так мама жалеет и куклам своим и нам когда раастраивались, говорила: "Сё, сё" и гладила
Всё равно она по-своему это восприняла и взяла своё)))))))

0

11

Тори написал(а):

На площадках часто наблюдаю сцену, когда ребенок чуть падает и к нему бегут мамки-бабушки..сами вместе с ним чутьли не плакают...

•°▪♥๑ღКатастроФочкаღ•°▪♥๑ написал(а):

да да, я тож не понимаю таких мамаш, которые чуть-чуть ребенок споткнулся, бегут...нюни распускают....ну упал, надо уметь и падать!

Блин...., я именно такая мамаша....., но никак не могу переучится........, когда вспоминаю что так не надо делать....., уже и слёзы высохли.....

0

12

IGLA, но ведь ребенок будет потом постоянно вас искать, звать, жаловаться...а отчасти должен в социуме детском отстаивать свою индивидуальность.

Я вот с Ромой тут пару тройку дней поиграла в бокс...если на площадке его кто-то обижает (ну бывает там старше чуть дети), я ему говорю - покажи бокс, прям давай сдачи ничего не боясь.
Теперь хер кто посмеет его обидеть, по носу сразу получают. И причем сам он первый никогда не лезет драться и когда мамашки мне начинают что-то высказывать или самому Роме говорить что-либо...я без стеснения говорю, что мол ваше дитятко первым начал и получил по заслугам. http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
Штоп мля не повадно было! А то есть такие, для которых все кругом не дети, а их чадо золото.

0

13

Тори написал(а):

IGLA, но ведь ребенок будет потом постоянно вас искать, звать, жаловаться...а отчасти должен в социуме детском отстаивать свою индивидуальность.

Полностью согласна!!! Не хочу "маминьких сынков" (у меня два сына).......
Но я вообще не могу видеть слёзы!!!! Кто-бы не плакал....., у меня рвётся сердце.., или душа....      Странная реакция ....

Тори написал(а):

я ему говорю - покажи бокс, прям давай сдачи ничего не боясь.

Я говорю так-же...., ДАВАЙ СДАЧИ!!!, чтоб потом не думали что ты боишся....., а они говорят... драться плохо.....
Все мои доводы (я не то что настаиваю..., просто привожу примеры из жизни, когда из-за природной мягкости человек многое терпит) не имеют успеха....
Хотя младший очень боевой....( но как показала практика .... только дома)...., а с улицы иногда приходит растроенный..., почти в слезах.......
Я за самооборону...., но мои дети пока не понимают что это значит....... (какой-то страх присутсвует...., блин..., получается страх уверенности ....."не смогу дать отпор"......)
Ой.....
П.С. по поводу жаловаться.....(дети), постараюсь обратить внимание......  (а то у старшего ( в его понимании) всё хорошо, он юморист блин....,  а мелкий боится мне сказать.... интересно почему????)

0

14

Ну вот сегодня пример...пошли в ресторан...там для детей специальная комната в стеклянном коробе, тобишь все можно видеть.
Пока я сижу - заказываю, папашка стоит и смотрит как там Рома лазит, а детей тьма - выходной-народу много.
И вот какая-то девочка постарше моего чада врезала ему в моську...папа приходит и так между делом мне это рассказывает.
Я в шоке! Чесслово, прихуела немного!
Твоего ребенка обижает старшее дитя, а ты стоишь без действа...люлей словил муженек!
Приходит Рома..не жалуется, не плачет...садится..пьет. Я его так между делом спрашиваю: Рома, а тебя там никто не обижает...И он как вывалил мне, мол, девочка вот так сильно по лицу ударила. Я ему говорю, ну а почему ты ей сдачи не дал?
В итоге, потом Ромка снова туда пошел играть...мячиками эту девочку играя закидал, та ему потом все время попу подталкивала - помогала подняться на горку))))

IGLA написал(а):

а мелкий боится мне сказать.... интересно почему????

Может надо как-то невзначай спрашивать...как играют, что-то может не нравится, все ли детки с ним играют. А сколько деткам лет?

0

15

Тори написал(а):

Может надо как-то невзначай спрашивать...как играют, что-то может не нравится, все ли детки с ним играют. А сколько деткам лет?

Я стараюсь....., но он как-то "обособливается"..... (нравится-не нравится...., каждый человек (ребёнок) индивидум..., у каждого свои интересы....), все мои вопросы приводят к их вопросам....

Тори написал(а):

Приходит Рома..не жалуется, не плачет...садится..пьет. Я его так между делом спрашиваю: Рома, а тебя там никто не обижает...И он как вывалил мне, мол, девочка вот так сильно по лицу ударила. Я ему говорю, ну а почему ты ей сдачи не дал?

Тыкс......, а я мальчишек своих учу...., что девочек (женский пол любого возраста, (исключение-наёмные убийцы)) бить не надо!!!! Ни в коем случае!!! (кроме исключений)
Это-же девочки....   (я гоню? да?)
Моим детям восемь и шесть лет.

0

16

IGLA написал(а):

что девочек бить не надо!!

Бить не надо, а вот сдачу дать это свято.
Знаешь...если ребенку, которому нет еще 4-х лет, просто так дает по лицу девочка 8-9 лет, то мне как-то похеру, что девочек трогать нельзя. За такое я сама уши надеру, хотя стараюсь никогда не вмешиваться, чтобы дети сами разбирались....
Маленькие девочки не в счет, сами ляльку хотим)))

Отредактировано Тори (2008-09-14 01:05:44)

0

17

Тори написал(а):

Бить не надо, а вот сдачу дать это свято.

Само собой в процессе притерания разных полов это норма.....

Тори написал(а):

Знаешь...если ребенку, которому нет еще 4-х лет, просто так дает по лицу девочка 8-9 лет, то мне как-то похеру, что девочек трогать нельзя

Верю, сама такая....., очень обидно когда воспитываешь своих детей, а они пересикаются с детьми, которые не знают "когда нужно драться"......

Ты никогда не била мальчиков???

0

18

Тори написал(а):

которому нет еще 4-х лет, просто так дает по лицу девочка 8-9 лет, то мне как-то похеру,

Ужасно то, что у этой девочки есть мама......, интересно чему мама учит своё дитя....

0

19

Да и родители может не причем :)
Дети повторяют друг за другом все, не поймешь откуда научился тому или этому )))

0

20

Тори написал(а):

Да и родители может не причем :)

Может конечно...., иногда учи-не учи...., не помогает.... (как у меня с "давай сдачу!!!"..., до лампочки...)
Сегодня младший опять пришёл домой один, и видно что "кислый"...., я боюсь распрашивать, так издалека пару наводящих вопросов, а он говорит что планировал погулять минут 10-15 и вернуться домой....
Эх..., сердце рвётся....

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Детки » Детские слезы...