Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Медицина и здоровье » Как избавиться от потемнения зубов?


Как избавиться от потемнения зубов?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девчонки, кто решал проблемму с зубами, когда зуб темнеет изнутри? Года 2 назад откололась внутренняя часть малого коренного зуба, который достаточно хорошо виден когда улыбаешься или говоришь. Тогда мне заделали дефект установив пломбу. Вроде и кусать нормально и выглядело хорошо. Но через   год, зуб начал темнеть, как бы изнутри. Смотрится неприятно, тем более другие зубы достаточно хорошие.  Стоматолог говорит, что можно переустановить пломбу, а можно поставить коронку. Правда он предлагает ставить металлокерамическую коронку, для этого придется зуб обтачивать и ждать недели 2, пока коронку изготовят. И как ходить с обточенным зубом, скалиться всем. Я нашла в Ине-те, что такую проблему можно решать художетвенной реставрацией зубов. При этом используется безметалловая керамика - коронки или виниры из оксида циркония. Кто-нибудь делал себе виниры из такого материала, насколько они долговечны?

0

2

Apelsinka Q написал(а):

Кто-нибудь делал себе виниры из такого материала, насколько они долговечны?

моя знакомая делала, пока довольна!

0

3

~Jina~ написал(а):

моя знакомая делала, пока довольна!

Привет, а твоя знакомая именно виниры делала? и сколько времени у нее это заняло.  Я звонила в эту клинику, они говорят, что сделают винир вообще часа за 2. Типа у них какая то технология изготовления виниров и коронок, когда они вытачиваются прямо при тебе. Вообще я уже собралась записаться на консультацию.

0

4

Нее не за 2 часа это точно она делала...она ждала пару дней.

0

5

Apelsinka Q написал(а):

Я нашла в Ине-те, что такую проблему можно решать художетвенной реставрацией зубов. При этом используется безметалловая керамика - коронки или виниры из оксида циркония. Кто-нибудь делал себе виниры из такого материала, насколько они долговечны?

У меня стоит безметалловая коронка на переднем зубе. Я очень довольна. По цвету вообще не отличается от остальных зубов. Уже почти год прошел никаких дефектов не появилось.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Медицина и здоровье » Как избавиться от потемнения зубов?