Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Болтушка » Разговоры по мобильному в маршрутке>>


Разговоры по мобильному в маршрутке>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ехала я недавно в маршрутке домой. Одна девушка практически весь путь домой разговаривала по мобильному телефону, достаточно негромко и на нейтральные темы: о подарке кому-то, о прочитанной книге, в общем не о чем. Женщина, сидевшая рядом, выразила недовольство и сказала девушке замечание, мол девушка уже пол часа ни о чем разговаривает и сказала, что она невоспитанная. Девушка огрызнулась и предложила женщине ездить в такси, дальше поговорила еще минут пять, пересела на другое место и спокойно закончила разговор. Ссоры не произошло, но обстановка в маршрутки наколилась.

Вот я и задумалась, этично или нет, можно ли разговаривать в маршрутке (не кричя, конечно, на весь салон) по мобильному. Дело в том, что я тоже бывает говорю по мобильному, когда мне звонят и никогда не считала это чем-то выходящим за рамки приличия или невоспитаностью. Есть конечно такие, которые просто орут и ржут на всю маршртку - это просто бесит.
Ваше мнение об этом?

0

2

имхо, негромкий разговор - это нормально!
но сама я предпочитаю не разговаривать в маршрутках, потому как не люблю, когда вся маршрутка развесив уши и открыв рот, начинают прислушиваться, как бы тихо не говорили..
но естественно, если мне звонят - отвечу обязательно!

~Jina~ написал(а):

Женщина, сидевшая рядом

а таких тётенек с возрастным кризисом хватает везде  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

+1

3

Если не громко то мне кажется это вполне нормальным)

0

4

Ваше мнение об этом?

Имхо краткий разговор, т.е. не более минуты уместен в маршрутке, более уважительно даже по отношению к собеседнику сказать "извини, я сейчас в маршрутке и перезвоню тебе когда доберусь до места"....а когда всю дорогу даже не громко у тебя над ухом кто-то бубнит, это при том что в маршрутке я лично в наушниках слушаю радио....у меня от таких людей немного дергает....я просто не понимаю как можно так много говорить по телефону....да еще и когда вокруг толпа народу....бррр  :D

0

5

я практически всегда разговариваю в маршрутках по телефону ... ну я же не виновата что мне слишком часто звонят? я считаю что негромкий разговор это нормально. Тоже самое что 2 человека разговаривают негромко на какую либо тему ... они что не имеют права пообщаться в транспорте? они должны сидеть и молча смотреть друг на друга? я этого не понимаю ...

0

6

Не люблю подолгу разговаривать,где бы то нибыло на людях. Если по делу что то сказать так это недолго. В маршрутках не обращаю внимания особо на то, если кто то вдруг говорит. Ну надо человеку, ради бога.

0

7

Ягодная, +1 :yep:

0

8

Не люблю долго разговаривать в общем транспорте, но когда как получается. Если кто-то не громко долго разговаривает мне всё равно, тем более я всегда в наушниках.

0

9

Разговор в маршрутке не признак невоспитанности.
Люди могут разговаривать о срочной работе, о серьёзных проблемах, да о чём угодно. Если на блажить дурниной на весь автобус, то почему бы и нет. А всяким тёткам, сварливым в силу климакса, надо действительно ездить на такси. Маршрутки, автобусы электрички... это ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт.
Если один из уважения не должен разговаривать, то и другой мог бы из уважения заткнутся, и не читать мораль о воспитании?

0

10

млин я бы высказала той тёте :mad: ,мне шо теперь толко дома по сотику болтать?,да и зачем он тогда нужин? у меня и телефон дома есть....незнаю ну глупость это...и причём здесь невоспитанность?,сотик и создан для разгаворов и всеравно каких,дружеских или по делам...это вот невоспитанно было с её стороны развесить уши и слушать разговор http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/drag.gif

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Болтушка » Разговоры по мобильному в маршрутке>>