Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Работа и учёба » Приемлимые и оплачиваемые профессии


Приемлимые и оплачиваемые профессии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Какими профессиями Вы считаете наиболее оплачиваемые и приемлимыми на данный момент? Очень часто молодежь делает неправельный выбор профессии, в итоге не могут найти работу или получают очень маленькую зарплату, в общем остаются невостребованными. Всем, конечно же зарплату большую выдавать нельзя, но..
Высказываемся.

0

2

мед персонал, врачи всех направлени, социальные работники, гос. служащие, инженеры, финансовые работники, энергетики, програмисты
главное что бы человек был знаток своего дела с хорошей квалификацией

0

3

Katrina написал(а):

финансовые работники

бытует мнение, в России по крайней мере, что финансовых работников, а с ними экономистов, бухгалтеров и юристов в стране на данный момент, как собак нестрелянных.. и в связи с этим сокращают количество мест в вузах на эту специальность..
когда я поступала в универ, все говорили, что к моменту моего выпуска самой востребованной будет профессия эколога, на втором месте программиста..
ну на счет эколога не знаю, но хороших программеров и правда повсюду надо!
а если у тебя мозги хорошо работают в этой сфере, то можно огромные деньги грести.

0

4

Ягодная написал(а):

а если у тебя мозги хорошо работают в этой сфере, то можно огромные деньги грести.

если мозги работают, то везде можно деньги хорошие зарабатывать

0

5

Ягодная написал(а):

что финансовых работников, а с ними экономистов, бухгалтеров и юристов в стране на данный момент, как собак нестрелянных..

вообще их может и как собак, но хороших - мало, фиг отыщешь. мне отец постоянно жалуется, что юриста не может нормально найти.

Ягодная написал(а):

хороших программеров и правда повсюду надо!

особенно учитывая что их хороших фиг найдёшь, опять же. красный диплом - а туда же, даже по теме дипломной ни бум-бум (это уже из опыта моего мужчины - постоянно не может никого найти)

мораль: фиг с ней со специальности, купите мозгов и знаний понаберитесь - с руками оторвут

0

6

Katrina написал(а):

если мозги работают, то везде можно деньги хорошие зарабатывать

с одной стороны да, но если в экономике ознакомился с направлением одним - и все, в нем дальше можешь работать, то в программировании если ты в принципе не умеешь логически рационально мыслить, то хорошим программистом никогда не станешь, даже если выучишь все языки программирования. это говорю на основе того, что сама учусь на программера и хорошим программистом именно я не буду никогда, хоть и учусь хорошо.

sobaka написал(а):

вообще их может и как собак, но хороших - мало, фиг отыщешь. мне отец постоянно жалуется, что юриста не может нормально найти.

дак в том то и дело, что много тех, кому только корочка нужна была для кучи..

sobaka написал(а):

особенно учитывая что их хороших фиг найдёшь, опять же. красный диплом - а туда же, даже по теме дипломной ни бум-бум

+1, сплошь и рядом такое

0

7

Ягодная написал(а):

с одной стороны да, но если в экономике ознакомился с направлением одним - и все, в нем дальше можешь работать, то в программировании если ты в принципе не умеешь логически рационально мыслить, то хорошим программистом никогда не станешь, даже если выучишь все языки программирования. это говорю на основе того, что сама учусь на программера и хорошим программистом именно я не буду никогда, хоть и учусь хорошо.

вызубрить что то -это не значит иметь мозги. нужно ещё уметь в практике это применить.

0

8

Katrina я про енто и говорила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

9

Ягодная написал(а):

в экономике ознакомился с направлением одним - и все, в нем дальше можешь работать,

работают такие... поубивала бы - и так экономика в стране ни к чёрту, так ещё эти

0

10

Еще прибыльная специальность таможенник. А также профессии связанные с авиацией : летчики, диспетчера, спасатели, работники администрации аэропортов. Вот что на ум пришло)
Если профессионал то везде найдется ему место. А если есть место и платят мало, и чувствуется что не по достоинству оплата, нужно искать другое место.

+1


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Работа и учёба » Приемлимые и оплачиваемые профессии