Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Свадебные хлопоты » Лучшие свадебные конкурсы!


Лучшие свадебные конкурсы!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Давайте выставлять самые интересные из известных вам конкурсов на свадьбе

0

2

GiNGeR написал(а):

Давайте выставлять самые интересные из известных вам конкурсов на свадьбе

я вот конкурсы все хочу доверить тамаде, но никаких обрядов и "пошлостей", хочу чтоб все было романтично и красиво, а вот выкупин невесты наверное буду сама придумывать со свидетельницей. так как тамада врядле прочувствует, что тут подойдет именно нам и именно на нашей свадьбе......
вот парочка вариантов:
Чтобы подружки отдали жениху его ненаглядную, он должен собрать по частям одно сердце. (Подружки накануне вырезают из картона красное сердце, и разрезают его на пазлы. Количество пазлов соответствует количеству заготовленных конкурсов-препятствий для жениха. Лучше их сделать 7, т.к. цифра семь символизирует также семью, и в день её создания это более чем уместно. За каждый непройденный конкурс жених должен выкупить пазл, иначе он не соберёт целое сердце (=семью) и не получит невесту.)

1й пазл: Сердце на земле
место: под окном любимой – во дворе

Задание: изобразить красоту своей любви под окнами невесты. (предполагается, что жених изобразит сердце. Подручные материалы, которые он может выкупить: красные лепестки роз, красные бумажные сердечки, воздушные шары и пр.
Выкупает их жених, отгадывая несколько дат, написанных в сердечках:
день рождения тещи (ХХ.ХХ)
размер ноги невесты (ХХ)
день знакомства (Х)

За каждую из отгаданных дат жених получает подручные материалы для того, чтобы выложить сердце во дворе.

2й пазл: Серенада
место: под окном любимой

Жених с помощью друзей должен исполнить серенаду под окном невесты.
Невеста заранее продумывает, какую песню в его исполнении она хочет услышать. Это должна быть песня, которую он хорошо знает и в принципе хорошо поёт. Подружки говорят, что невеста хочет услышать от него эту песню, и, чтобы облегчить ему задачу, приготовила музыкальное сопровождение. Он может выкупить магнитофон , в котором стоит кассета с мелодией. Обрадованный жених выкупает магнитофон, ему даже даются слова песни (на случай, если вдруг забудет) и он готовиться издать первые слова, когда оказывается, что эту песню он должен спеть под другую мелодию (например, "в лесу родилась елочка" или "трутся спиной медведи" и т.д.) Практика показывает, что спеть одну песню под мотив другой практически невозможно. Получается очень весело!

3й пазл: Шуточное восхваление жениха.
место: при входе в подъезд любимой

Здесь уж проявить себя должны друзья. Для получения третьего пазла они должны не скупиться на слова и перечислить все достоинства жениха. Подружкам можно указать на то, что чем лучше они его расхвалят, тем больше у него шансов на успех, ведь их невесте "лишь бы кто" не нужен, а нужен только самый-самый.

4-й пазл: Обещание красивой жизни
место: на лестнице к квартире любимой

На ступеньки выкладываются буквосочетания, которые жених обещает делать в будущей семейной жизни, например:
ВДР - всегда дарить розы/ромашки
ПУ - постоянно удивлять
ННР - носить на руках
За каждое неотгаданное буквосочетание компенсация. Здесь подружки должны проявить смекалку и придумать неоднозначные словосочетания, чтобы можно было сказать: "А вот и не угадали: ПС это не "петь серенады", а "преподносить сюрпризы" и брать денежку :)

5-й пазл

перед входом в квартиру вешаются 5 шариков, в которых лежат маленькие бумажки, с объяснением причин, по которым жених решил жениться: по любви, сгоряча, теща заставила, старость подступает, кушать хочется.
Жених лопает первый шарик, если не нашел причину «по любви», выкупает право лопнуть следующий шарик.

6-й пазл: Вырезание сердца
место: перед входом в квартиру любимой

Вешается простыня, на которой нарисовано большое сердце.
Жених должен его вырезать и сквозь него пройти к невесте. Ножницы он
может купить. Не задорого :))

7й пазл: Подсадная невеста
место: перед дверью в комнату невесты

Предлагается выбрать одно из трёх сердец, на которых написаны цифры 1,2,3. Только одна из цифр соответствует настоящей невесте. Первая вытащенная цифра (независимо от того, какая именно) предполагает появление кошки любимой в белой фате, юбке.
Если эта невеста не устраивает, можно выкупить второе сердце с номером. Под вторым номером может оказаться настоящая невеста, или же это будет подсадная невеста (подруга или родственник невесты, с фатой).

Наконец, у жениха на руках должны оказаться 7 составных частей сердца.
На двери комнаты невесты должен уже быть заготовлен контур этого сердца и приклеены 7 кусочков двойного скотча. Жениху останется только правильно приклеить все 7 частей, чтобы на двери получилось правильной формы сердце. Он прошёл все препятствия, с достоинством, сложил семью - такому не страшно отдавать невестушку. Она появляется, подружки плачут. Ура!

ожно отказаться от стандартной формы выкупа – в стихах, но постараться сделать его насыщенным.

(Подружки невесты встречают жениха у порога. Задача свидетельницы: объяснить ему, что к выкупу отношение должно быть серьёзным, и, что издревле считается: чем богаче выкуп, тем богаче жизнь молодых после свадьбы. Это, чтобы жених не поскупился).

Условие: невесту отдают в том случае, если жених соберет по частям пазлы из нарисованной/сфотографированной суженной в свадебном платье. Их накануне, вырезают подружки. Кусочков-пазлов - пять. Они выкупаются женихом в конкурсах-препятствиях. За непройденное испытание жених платит «золотом» и выкупает пазл, иначе невесту не собрать и, соответственно…

Первое испытание
Невеста заранее придумывает песню, которую хотела бы услышать в его исполнении. Но, которую он хорошо знает и поет более или менее сносно. Подружки ставят жениха в известность, что невеста хотела бы услышать именно эту песню и, чтобы как-то облегчить задачу, приготовила музыкальное сопровождение. Он, а ему деваться некуда, выкупает магнитофон с «минусовкой» - любой «бум-бокс» на батарейках. В качестве «бонуса» выдаются слова песни и… Только жених приготовился открыть рот, как оказывается, что заказанную композицию придется пропеть под другую мелодию. (Скажем, «В лесу родилась елочка» или… что-нибудь известное и на вашу фантазию). Как показывает практика, получается нелепо, но безумно весело…

Второе испытание
Испытание больше адресовано друзьям жениха. Для получения второго трофея, друзья должны наперебой восхвалять жениха. Им необходимо, не скупясь на слова, перечислить все его достоинства. Подружки могут сделать акцент на то, что, чем лучше хвала, тем больше шансов на успех. Дескать, невесте не нужен «хоть бы кто», а самый-самый … Друзья начинают перечислять его достоинства, а задача подружек их подначивать: быстрее, внятнее, по очереди… Восхваление внимательно и терпеливо выслушиваются до конца. После, друзьям сообщается: «Превосходно, только, чтобы проверить правду ли вы говорите, придется повторить все заново». Конечно, повторять они будут, держа во рту по 3-5 конфет «Чупа-чупс».

Третье испытание
Жениху предлагается отвечать на вопросы, пока он поднимается по лестнице – каждая лесенка новый вопрос. Причем, ответы на них невеста уже дала. Вот подружки и будут проверять знание женихом своей суженной. Вопросы приблизительно такого типа:
- Назови день, когда Вы познакомились со своей невестой?
- Где произошло столь знаменательное событие?
- Какой размер обуви носит твоя суженная?
- А какой у нее объем талии?
- Назови полное имя своей будущей тещи.
- В какой день ты будешь поздравлять свою будущую тещу с днем рождения?
- Назови самые любимые цветы своей невесты.
- Какого цвета глаза у твоей невесты?
- Назови любимый цвет твоей любимой.
- Назови любимое время года твоей любимой
. - Что предпочтет твоя невеста: ужин при свечах, поход на дискотеку или колдовство над новымкулинарным рецептом?
- Где предпочитает она отдыхать: на море, в горах, в лесу?
- Назови любимые духи своей невесты.
- Какую кухню предпочитает твоя будущая жена: китайскую, европейскую или русскую?
- Что будет для жены на первом месте: семья или работа?
- Сколько детей хочет иметь твоя невеста?
- С каким животным ассоциирует тебя твоя будущая жена?
- Верит ли твоя возлюбленная в гороскоп?
- Какой любимый предмет был у твоей невесты в школе?
- Какое ласковое прозвище было у твоей невесты в детстве?
- Помнишь ли ты слова, которыми объяснялся в любви своей невесте?

За каждый неверный ответ – денежный эквивалент… пока лестница не закончится.

Четвертое испытание
Перед входом в квартиру невесты вешается простынь, на которой аэрозольной краской нарисовано сердце. Задача жениха: вырезать его и пройти к любимой. А если учесть, что ножниц у него нет, подружки могут предложить их купить за символи-и-ическую плату.

Пятое испытание
Невесту, двух-трех подружек и бабушку закрывают в комнате. К пальцу каждой привязывается ниточка, которая будет торчать из-под двери. Когда жених подходит к двери, свидетельница предлагает выбрать любую ниточку и дернуть за нее. Из комнаты выходит та, к которой ниточка привязана. Свидетельница вопрошает: «Возьмешь ее в жены или дань платить будешь?». Испытание продолжается до тех пор, пока женихом не будет угадана возлюбленная.
После этого жених и его суженная – счастливые и довольные – едут дальше на праздник!

Реквизит: сфотографированная/нарисованная невеста, магнитофон с «минусовкой», конфеты «Чупа-чупс», простынь, красная аэрозольная краска, маникюрные ножницы, нитки.

Отредактировано Андреанна (2008-05-09 14:27:22)

0

3

вот несколько конкурсов присмотрела :
Подарки невесты

Их заранее прячут в воздушные шарики и надувают их. Подарок – это записка с заданием что-то спеть, сыграть, прочитать и т.д. невеста дарит шары гостям, а дружка потихоньку их прокалывает. Каждый гость должен выполнить выпавшее ему задание.
Проверка совместимости

На столе лежит одежда (полный комплект, вплоть до носочков и обуви) или нитки, иголки, пуговицы, лоскутки. Пара берется за руки, а свободными (один правой, другой левой) руками должна раздеть, раздеть или запеленать куклу; пришить пуговицу и т.д.
Кто следующий?

Молодежь образует два круги – девичий и мужской. В первом – молодая, во втором – молодой, оба с завязанными глазами. Оба круга идут против часовой стрелки и поют хороводную песню (или обрядовую «Фата невесты»). На последнем куплете невеста – вслепую – выбирает кого-то из девушек, жених – кого-то из парней. Из этих двоих составляется пара. На них надевают «маленькую фату» и «шляпу жениха». Так составляется одна или несколько пар (разумеется, «свадьбы» их будут происходить в порядке составления, но лучше больше одной пары не выбирать). Делается это в полночь, и теперь основное внимание отдается «новым» молодым – вальс, «Горько!», поздравления – все как полагается. А настоящие новобрачные могут немного передохнуть.
Самый проворный мужчина

Ведущий приглашает к участию холостых парней. Каждый получает по 10 резиночек определенного цвета. Задача: за время, пока звучит мелодия песни, каждый из участников «окольцовывает» как можно большее число женщин, надевая резиночку на щиколотку. Победитель получает диплом в сердечке «Самый проворный кавалер» и право произнести тост в честь невесты.
Продолжение знакомства

Эта игра может послужить продолжением знакомства семей, только уже в веселой игровой форме. Участвовать в ней могут все желающие, и при этом неважно, насколько хорошо люди знакомы друг с другом.

Ведущий приглашает желающего, он становится так, чтобы его все видели, и начинает подробно рассказывать о себе… мимикой и жестами, не имея права произнести ни единого звука. Выразительность и содержательность рассказа определяет жюри. Победителем (или победителями) объявляется тот,  чей рассказ больше всего понравился. Гости имеют право совещательного голоса.

Игру можно усложнить групповым рассказом, или прибавив «переводчика», или того, кто расшифрует потом то, что было рассказано жестами.
Веселые подарки

В игре участвуют несколько пар. Мужчина сообщает ведущему на ухо, какой подарок он хотел бы сделать. Затем дама рассказывает – громко, - как она использует подарок. При этом ей неведомо, что сказал партнер ведущему. Если она угадала и «правильно распорядилась» подношением, ей вручается приз.

Разумеется, курьезов в этой игре много. Скажем, дама обещает покрошить в суп…книгу или надеть на званый вечер сковородку. Игра получается веселой, только ведущему надо следить за тем, чтобы подарки не были обидными или очень интимными.

Свадебные испытания - одна из древних свадебных традиций. Причем в старину существовало два вида испытаний: настоящие, серьезные проверки умений невесты, ее хозяйской хватки и домовитости; и шуточные – свадебные. Серьезную проверку невеста проходила в предсвадебный период, когда будущая свекровь придирчиво проверяла каждый стежок шитья, петельку вязанья, чистоту посуды, качество теста, умение косить и т.д. От результатов этих испытаний во многом зависело отношение свекрови к снохе. Примерно такую же проверку проходил и зять.

Свадебные же испытания готовности молодых к семейной жизни обставляются обычно как веселая игра. Новобрачная демонстрирует те же умения – шить, вязать, готовить, ухаживать за мужем и детьми. Но происходит это уже не под придирчивым, а порой и недружелюбным взглядом свекрови, а под поощрительные возгласы, веселый, подбадривающий смех друзей. Молодой супруг показывает умение выполнять чисто мужские обязанности по дому: починить, смастерить что-то, наколоть дров, затопить камин и т.д. По ходу дела можно также выяснить, сумеет ли будущий папа запеленать малыша, собрать ребенка в школу, детский сад или на прогулку, заплести дочке косичку или завязать бант и т.д.

Молодоженам могут быть предложены и другие приемлемые для условий свадебного застолья испытания: зажечь семейный очаг, погасить первую ссору (свечу, лучину и т.д., которую в нужный момент и с нужными словами поджигают). Им придется проявить находчивость, чтобы быстрее ее погасить.

0

4

Эх... Хотела написать пару конкурсов, потом вспомнила, что они авторские. ))) Вдруг тут мои коллеги бродят. стащат еще. )))

0

5

А вот выкуп могу выложить, мне как-то его кто-то прислал из невест
Выкуп по строен по принципу, что жених поднимается по лестнице до невесты(невеста на 9 этаже) , и на каждом этаже его ждёт испытание. Через всю лестницу его проводит свидетельница, а конкурсы устраивают подружки и друзья невесты.  Смысл выкупа в том, чтобы собрать все ключи от квартиры невесты, дабы попасть в в квартиру, где она ждёт ненаглядного.

1. ПЕРЕД ПАРАДНОЙ.
Действие: Народ (свидетельница+ гости) стоит у входа в подъезд. При подъезде лимузина брат невесты (11 лет) вопит : « Жених приехал – прячьте невесту!». Народ разбегается по своим местам.
      Свидетельница встречает и объясняет , что невесту спрятали, что решили подруги проверить, а   
      достоин ли жених и не испугается трудностей,  надо собрать ключи , что испытания   
     ждут, и что если испугался, то пусть проваливает ,  так  как такую красну девицу
      всякими сяким не отдадут.

Задание: спеть по домофону песню про любовь. Если не хочет петь- платит выкуп.
                 
Спел – свидетельница открывает  дверь, говорит  подколку про то, что негоже жениху под дверью  куковать да и соседей бедных  жалко, вместе  поднимаются дальше по ступеням.

2. ДВЕРЬ С КОДОВЫМ ЗАМКОМ.

Действие: Свидетельница останавливает жениха и свидетеля  перед дверью со  словами, что всё, конечно, замечательно, но надо бы узнать, а  достоин ли в принципе жених быть допущенным к таким испытаниям! Надо бы уточнить, и вручает свидетелю, как другу сопливо-горшочного детства яблоко с воткнутыми в него 34 (за каждый год жизни) зубочистки. Свидетель должен оперативно их выдёргивать и на каждую говорить по хвалебному слову о женихе.

Все выдернул- свидетельница даёт  код, не может придумать – платит выкуп, жених может подсказывать-)

3.ПЕРВЫЙ ЭТАЖ (ТАНЯ)

Действие: свидетельница, после прохода через дверь говорит жениху, что вот и начинаются испытания. Далее Танюша описывает, что надо сделать,  на каждой ступени лежат буквы, поднимаясь по ним, жених должен на каждую буквы придумать ласковое слово для невесты (буквы в приложении).

Назвал – на следующую ступень, нет – платит . (По окончанию всё быстро собрать).

4. ВТОРОЙ ЭТАЖ.

Если жених ни разу не заплатил ( в чём я ооооооочень) сомневаюсь, то свидетельница предлагает проголосовать, чтоб на лифте ехал до 4 этажа.

5. ЧЕТВЁРТЫЙ ЭТАЖ (НАТАША С).

Действие: свидетельница, окинув бедного жениха бодрым взглядом, говорит, что ничего  держится, думали будет хуже, но надо дальше  к невесте, а то так и на церемонию можно опоздать. свидетельница может сказать что-то вроде : « Видим, жену ласково будешь называть, только нам для нашей красной девицы нужен муж ещё и с интуицией, чтоб угадывал, что и где». Далее Наташка С. говорит, что ключик надо от двери найти, а то не через окно ж на 9 этаже в квартиру залезать.

Задание: На перилах висят разноцветные шарики, в которых записки и всего в одной слово ключ. Жених должен их лопать в любом порядке, зачитывая бумажки, пока не доберётся до заветной с «КЛЮЧОМ». Если после лопания бумажка улетела вниз и её не достать, то взимается штраф. Более того, Наташа С может сказать жениху , что мы тут не звери, поэтому предлагается приобрести средства для помощи в лопание шариков (за отдельную плату): пластмассовый нож (30 р), пластмассовая линейка (20 р) и иголка (100 Евро).  (записки в шарики см в приложении).

Нашёл наконец-то нужный шарик, свидетельница  выдаёт уже полноценный ключ от первой двери. (По окончанию всё быстро собрать).

0

6

Мне запомнился один веселый момент из выкупа, дословно не воспроизведу, попробую передать смысл конкурса.
Когда жених подошел к входной двери свидетельница ему дает очередное задание, смысл которого заключается в том, что жених должен позвонить пяткой в дверь. По конкурсу жених должен был снять ботинок и пяткой ботинка нажать на звонок. Но жених не догодался о таком варианте, и сначала демонстрировал всем гостям свою растяжку, когда у него из этого ничего не получилось, он попросил своего свидетеля и друзей поднять его на руках. Дрязья жениха очень сильно попотели, т.к. жених был весом в районе 100кг

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Свадебные хлопоты » Лучшие свадебные конкурсы!