Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Комплексы


Комплексы

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Есть у вас комплексы по поводу внешности и какие?

0

2

Я раньше комплексовала, из-за своего роста. Мне казалось, что я очень высокая. А на самом деле всего метр 70.))

0

3

Я тоже раньше из-за роста комплексовала, а теперь наоборот себя мелкой чувствую.

0

4

Моё самое слабое место, полнота. Не позволяю никаких шуток на эту тему. :(

0

5

а мне бы в груди чутка прибавить... :glasses:

0

6

К.И.С.а написал(а):

Я тоже раньше из-за роста комплексовала, а теперь наоборот себя мелкой чувствую.

Ага. Я еще и каблуки перестала носить... Так вообще до мужа не достать. )))

0

7

а у меня наоборот, если одену каблуки мужинек где-то там внизу)))

0

8

комплексую по поводу фигуры, у меня в наследство от папы практически нету талии и ребра какие то странные,  живу с тем что есть...ну и хотелось бы быть чуть выше

0

9

Jina написал(а):

а у меня наоборот, если одену каблуки мужинек где-то там внизу)))

У меня тоже такое было раньше. Первый муж был ростом - 1.67. Фи...
А сейчас 1.86, так можно и каблуки, но уже не хочется. В тапочках так удобно)))

0

10

Аццкое_Лулу написал(а):

комплексую по поводу фигуры, у меня в наследство от папы практически нету талии и ребра какие то странные,  живу с тем что есть...ну и хотелось бы быть чуть выше

Говорят, кто много от папа берет, те девчонки самые счастливые по жизни!!! :flag:

0

11

Могу жутко похудеть и начинаю по этому поводу комплексовать. Да ещё и младший брат масла в огонь подливает: "Дашка,а у тебя попа есть? А что не носишь?", "Когда выдавали попы,Дашка стояла за вредностью.хитростью и наглостью" и т.д.

+1

12

Kurvasterva666 написал(а):

"Дашка,а у тебя попа есть? А что не носишь?",

:rofl: хорошо приколол он тебя)меня сестра раньше прикалывала по поводы моих худых ног)))

0

13

временами комплексую по поводу фигуры, осанки, походки)
походку почти исправила, осанку никак, ибо большую часть своей жизни провожу за компом и спина просто отваливается сидеть прямо..
а фигура под настроение: хорошее - нравится, плохое - ненавижу себя)
раньше еще веснушки были комплексом, теперь я их люблю)
мама говорит глаза у меня косят, но кроме нее этого никто не видит)

а самый главный комплекс в одном нерабочем ухе(
выкручиваюсь, как могу... но иногда прям на слезу пробивает...

0

14

Осанка, походка и я не очень худая, ну то есть с формами...вот и комплекс...а ещё нос не нравится)
но бывает люблю себя ужасно :D

0

15

были,есть и будут http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  мой рост http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

16

а я себя любимую в любом виде люблю!
ток иногда расстраиваюсь малёха когда в весе теряю.

0

17

я копия папы-а папа у меня был красивый.
раньше не любила свой нос, черты лица казались грубоватые.
а теперь всеравно. я себя люблю такой, какая есть. особенно попку свою люблю-она у меня от природы упругая и стоячая.
если ты себя будешь любить-то и другие тоже будут.
главное это в нутренняя энергетика и умение себя подать. многие недостатки можно скрыть
мы все уникальны, и укаждого своя изюминка

0

18

Kurvasterva666  +1
спасибо за прикол. у меня сестру тоже Даша зовут, она худая и попы ну вообще нету. вот теперй будет блатовать, я над ней поприкаливаюсь  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

19

По поводу 38 размера ноги переживаю, и носа  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

20

Сама непостоянность.
Точно не могу сказать что не нравиться.
Но однозначно, все время разное. То нравиться, то не нравиться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

21

Есть у вас комплексы по поводу внешности и какие?

В подростковом возрасте я из одних комплексов и состояла - по поводу роста, волос, цвета кожи, внешности, фигуры, отношения окружающих...вообщем лучше не вспоминать, а то кошмары будут сниться :) сейчас я от всех своих комплексов избавилась, особенно простое упражнение типа "ну и черт с ним" помогло  :D

0

22

Раньше были комплексы, не хочу сказать, что была полной, но и не худая.., вот мне всегда казалось, что живот торчит и попа толстая ну итд..., а сейчас... нету по этому поводу никаких комплексов, может сказалось то, что я скинула почти 10 кг... :)))

0

23

ну что мы так себя не любим то???? вот наткнулась на интересную статью! прочтите..всем будет полезно! :cool:

Как научиться любить себя, или Борьба с комплексами!

Проснувшись утром, вы понимаете, что и солнце не так светит, и соседский кот топает как слон и вообще все очень плохо, и самое ужасное в этом мире – это вы. Я не психолог, но могу точно сказать, что в данном случае либо у вас – похмелье, и нужно заставить себя доползти до холодильника за минералкой, либо все гораздо хуже и вы просто не любите себя.

В свое время, в частности – в школьные годы, мне приходилось частенько ловить себя на таких мыслях, а так как алкоголем, конечно, не увлекалась, то моя проблема как раз заключалась в «нелюбви к себе».

Я не смотрелась в зеркало – «ничего нового я там не увижу». Я одевалась по принципу – «натягиваем все, что есть, все равно лучше не станет». И постоянно ловила на себе сочувственные, а иногда просто насмешливые взгляды. Это уже потом оказалось, что все чистой воды иллюзия, а тогда хотелось спрятаться под стол или «умереть на месте». В подростковом возрасте, как утверждают психологи – такое состояние «нормальное явление». Неправда! Оно ненормальное, и чем раньше вы начнете с ним бороться, тем лучше.

Мне повезло, рядом оказался абсолютно бескорыстный, жизнелюбивый и незакомплексованный человек, который заставил меня «стать собой». И первое, чему я у него училась,.. – улыбаться!
Это сложно. Если вы хотя бы иногда понаблюдаете за собой, то заметите, что вы либо хмуритесь, либо дуетесь. У меня, например, даже морщины на лбу появляться начали – и это в 16-то лет?!

В течение месяца я заставляла себя каждое утро и вечер по пять минут проводить перед зеркалом и улыбаться. Складывать мускулы своего лица в гримаски, которые бы нравились мне. А потом тренировалась на родных. Сегодня мои знакомые и незнакомые люди часто говорят, что у меня потрясающая улыбка. Согласитесь – это поднимает настроение и самооценку! И обратите внимание, когда вы, идя по улице, вдруг кому-нибудь улыбнетесь, просто так, без повода, вам улыбнутся в ответ – и сразу становится радостно на душе.

Кстати, американские ученые, любители исследовать всякие странные вещи, уже давно доказали, что улыбка не только поднимает настроение, но и улучшает здоровье. Например, это очень эффективное профилактическое средство против сердечно-сосудистых заболеваний.

Вторым шагом в преодолении «нелюбви к себе» стала оптимизация мыслей. Солнце светит – значит, ты его видишь, видишь – так это же здорово, значит, ты живой и у тебя впереди столько всего интересного! Проблемы?! Их тоже становится гораздо меньше. Ведь проблемой ситуация становится лишь тогда, когда мы ее сами так называем. Я пользуюсь одним лозунгом – «мои проблемы – ничто по сравнению с извержением вулкана или эпидемией чумы». Помогает.

Кстати, плакать тоже полезно. Главное, не переусердствовать. Когда возникает желание пожалеть себя несчастного, начинайте, жалейте, но помните, особенно если вы женщина: что, во-первых, слезы портят внешний вид. Ликвидировать последствия рыданий – красные глаза и опухшее лицо – дело не одного часа. Во-вторых, подойдите к зеркалу и посмотрите, какие смешные рожицы вы строите, когда плачете. А уж какие звуки издаете… Только раз задумайтесь над этим – и истерика пройдет сама собой. Хотя, иногда приходится прибегать к крайним мерам, валерьянке – например.

И еще одно – любить себя надо не за внешность, а за то, что вы – это вы. Если вы здесь – значит уже не просто так. И поэтому опускать руки, дуться на весь мир – бессмысленно, потому что вы – частичка этого мира. Улыбнитесь всем вокруг вас, внутри – себе, и мир станет чуть-чуть лучше, а следовательно, лучше станете и вы.

Алена Еременко

0

24

раньше были - и по поводу не маленького размера ноги, и по поводу непослушных олос, по поводу веса так вообще...
а ша нормально, я ж такая лапочка =)

0

25

если бы,да кабы - то что есть - то и надо любить и ценить.
раньше их была тьма..начиная от внешности=))
а потом поменяла свой взгляд на них и они исчезли=))

0

26

Я вся ходячий комплекс  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

27

Была целая тьма раньше.Но пришла к выводу, что все комплексы от отношения окружающих к нам. Например, всегда была пышечкой, но дети, как в прочем и подростки - максималисты, отсюда насмешки всякие и издевательства.Мальчики на меня не обращали внимание.Хотя папа мне всегда говорил, что фигура у меня хорошая и еще мужики толпами бегать за мной будут.

Стала в институте учиться и все изменилось, кавалеры стали постарше, отношение к девушкам уже другое (толпами может не бегали, но вниманием обделена не была). Появился любимый человек, стал говорить, что я красивая и т.д. и со временем поверила. Хотя знаю и сейчас, что не стройная газель как хотелось бы, но так остро все не воспринимаю.

0

28

Интересным обстоятельством явления комплексов является то, что они возникают только по поводу внешности.
По крайней мере, я ни разу не встречал человека, который комплексовал бы, к примеру, по поводу того, что он в душе жутко плохой человек. :)
Наверное потому-то и популярны интернет-знакомства тем, что в виртуале комплексы исчезают.

0

29

Тренд написал(а):

Интересным обстоятельством явления комплексов является то, что они возникают только по поводу внешности.

ну почему же? я комплексую, что я скучная неинтересная личность и что глупая.

0

30

Дарина, а ведь очень даже зря, ты очень интересный и общительный человек, все тебе скажут. получается что наши комплексы могут возникнуть из-за какой нить одной неосторожной отрицательной фразы, даже и не родного человека в нашу сторону, и всё комплекс готов....ужас насколько мы верим всем вокруг часто просто к себе не прислушиваясь.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Комплексы