Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » ДЕМОНСТРАЦИЯ ПРЕВОСХОДСТВА


ДЕМОНСТРАЦИЯ ПРЕВОСХОДСТВА

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как Вы считаете, почему большинство из нас так стремятся к демонстрации превосходства?? Почему?? И как с этим бороться???

Знаки превосходства могут быть грубыми и оскорбительными. Не так уж редко приходится слышать, как люди говорят друг другу: "Хватит молоть чушь", "Глупости все это.." и т.д. Но чаще применяется смягчение, в результате чего знаки превосходства как бы перестают противоречить правилам этикета и становятся "допустимыми" в общении. Таковы фразы:

    "Ну как ты не понимаешь, что ...", "Ну ладно, ладно, ладно...", "Вы же умный человек, а говорите такие вещи!", "Запомни!" (или усиление: "Прошу Вас, запомните раз и навсегда!") и т.п.

0

2

У меня коллега такая. Когда я увидела её первый раз,это был мой 2й рабочий день на этом месте,я ей говорю,ну ,допустим:"Здравствуйте,меня зовут Даша! А вас?"
Она: "Потом узнаете!"
Это нормально? Разговаривает так она со всеми. По имени почти никого не зовёт - или "эй вы" или "барышня,дамочка " и пр.
Но поскольку она очень смешно выглядит со своим необоснованным высокомерием,то на это уже никто внимания не обращает. Только ходим ухмыляемся.
Оговорюсь - я написала про необоснованное высокомерие. На мой взгляд оно не бывает обоснованным. ИМХО,если человек что-то из себя действительно представляет,он не станет демонстративно ставить себя выше других. Этим занимаются люди,чья самооценка сильно занижена,повышают её за счёт других.

0

3

Мне кажется все мы иногда себя превозносим, в зависимости от ситуации. Если ты чувствуешь, что знаешь то, что другие не знаю - ты этим превосходишь другого. Или понимаешь, что на вечеринке ты круче всех выглядишь))) начинаешь вести себя по другому, как королева))) разве не так девочки))))???

0

4

Kurvasterva666 написал(а):

У меня коллега такая. Когда я увидела её первый раз,это был мой 2й рабочий день на этом месте,я ей говорю,ну ,допустим:"Здравствуйте,меня зовут Даша! А вас?"
Она: "Потом узнаете!"
Это нормально? Разговаривает так она со всеми. По имени почти никого не зовёт - или "эй вы" или "барышня,дамочка " и пр.
Но поскольку она очень смешно выглядит со своим необоснованным высокомерием,то на это уже никто внимания не обращает. Только ходим ухмыляемся.
Оговорюсь - я написала про необоснованное высокомерие. На мой взгляд оно не бывает обоснованным. ИМХО,если человек что-то из себя действительно представляет,он не станет демонстративно ставить себя выше других. Этим занимаются люди,чья самооценка сильно занижена,повышают её за счёт других.

Да, я тоже больше склоняюсь к тому мнению.
Но я иногда, начинаю себя вести высокомерно с клиентами, если они мне не нравятся и мне хочется чтобы они поскорей от меня отстали. Правда, такое бывает редко.

0

5

Jina написал(а):

Мне кажется все мы иногда себя превозносим, в зависимости от ситуации. Если ты чувствуешь, что знаешь то, что другие не знаю - ты этим превосходишь другого. Или понимаешь, что на вечеринке ты круче всех выглядишь))) начинаешь вести себя по другому, как королева))) разве не так девочки))))???

Королева может себя вести уверено, но это жен не всегда превосходство. Можно быть уверенной и очень открытой. Типа: ПАрень, я не такая уж и не преступная. )))

0

6

А у моей подруги, часто сносит крышу в этом плане, раньше обижалась, а теперь поняла, ну такая она, ну и что, отшучусь подумаешь!!!! Когда, радом с ней мужчина, она хочет превознести себя до небес, зачастую это не получается...поэтому прибегает к помощи других....на пример меня, унизив и прилюдно оскорбив, какими-нибудь гадостями. А в последний раз (3 дня назад) я не выдержала, на святое она посягнула, я как рявкнула на нее, она аж позеленела и села в лужу сама, еще и ее парень меня поддержал...Но я не злюсь на нее...просто у нее видимо больше комплексов, чем у меня )))

0

7

Labos написал(а):

А у моей подруги, часто сносит крышу в этом плане, раньше обижалась, а теперь поняла, ну такая она, ну и что, отшучусь подумаешь!!!! Когда, радом с ней мужчина, она хочет превознести себя до небес, зачастую это не получается...поэтому прибегает к помощи других....на пример меня, унизив и прилюдно оскорбив, какими-нибудь гадостями. А в последний раз (3 дня назад) я не выдержала, на святое она посягнула, я как рявкнула на нее, она аж позеленела и села в лужу сама, еще и ее парень меня поддержал...Но я не злюсь на нее...просто у нее видимо больше комплексов, чем у меня )))

Вобще ты золотой человек! Я такого бы подруги не простила. От родных людей еще такие оплеухи получать.. Фи..
Хотя, как прави имено самые близкие и родные и приносят нам боль. А мы им)))

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » ДЕМОНСТРАЦИЯ ПРЕВОСХОДСТВА