Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Эмо и Готы


Эмо и Готы

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Ваше мнение по поводу этих субкультур.

0

2

Эмо девушки - красиво,
А вот парни, как последние лохи ходят с длинными челками и постоянно бошкой трясут, еще как оденут обтягивающие штаны ну прям как педерасты даже смотреть противно((( Вы уж извените...
К готам отношусь паралельно, но иногда они страшными бывают...

0

3

Мне нравятся оба этих направления, каждое по своему интересно и красиво! Иногда я одеваюсь, так или иначе, то я в розовом с черным, то вся в черном))) Сама я очень ЭМОциональная, поэтому я ближе к ЭМО)))

0

4

В основном они просто косят под эмо, натуральных мало :)

0

5

нормально отнашусь,мне они своим видом и поведением немешают...

0

6

Смешные они, особенно ЭМО. ))))  Да и чаморные какие то....

0

7

Мне ЭМО не очень нравятся. Даже не знаю почему... Тупо это как-то. Тем более, что настоящих мало, в основном позеры.
А вот Готы - Форевер, как говорится. Не то чтобы и я гот, но мне это состояние очень, очень близко.

0

8

отношусь параллельно, у всех свои тараканы...
только вот столкнулась с такой ситуацией: у мамы девочка пришла работать в кабинет, готка... ну ходит она во всем черном, фик с ней...
но что делать, когда она приходит в офис в черном топе и в гепюровых перчатках? хоть какие-то правила должны быть...
короче я за то, чтобы они ярко выраженную принадлежность к разным субкультурам показывали в кругу себе подобных.

0

9

Вот именно шо там позерства больше...... Самовыражение, на детский манер...... ))))

0

10

мне на них вообще все равно...быдлятину я не люблю,а такова во всех субкультурах присутствует...меня ЭМО и Готы не трогают и подавно,мне на них все равно,такие же люди как и мы...лишь бы не быдло....

0

11

Мне на них по барабану, хотя еще несколько лет назад, я была неформалом...не к кому себя не относила...просто безбашенно одевалась, но всегда чисто и со вкусом...вот у нас в ВУЗе девочка-гот училась, ну, страшно если по совести..эти черные свисающие волосы, белое лицо, в этих черных одеяниях, в крестах железных...как прокаженная...чесное слово..

0

12

конечно каждый в праве принадлежать к той субкультуре к какой пожелает!в принципе к готам я отношусь с интересом...у нас в универе учиться то ли девочка то ли мальчик- гот...чёрные волосы длинный плащ, непонятные ботинки... бывает со стороны смешно, но бывает что и  выглядит красиво или необычно что ли ...эти кресты и их обычаи с кладбищем есть на что посмотреть))а вот от эмо хочется ржать до слёз или только раздражение какое то чувствуешь....понацепят этих значков и волосы дыбом....у многих из них нет никакой культуры...все эти кофточки розовые с черепами....просто это тряпьё завезли на рынок..видно удачно=))))

0

13

Кто такие ЭМО?
Видел порно с готами, не понравилось. Поэтому все они мне паралельны!

0

14

Jina+10...точно так же. Мне нравится эмо-стиль я тоже ближе к эмо. Но готы тоже интересная субкультура.

0

15

Паганини
Молодежь в стиле эмо предпочитает особый стиль, который выделяет их среди других субкультур. Они носят черный цвет в сочетании с розовым, или другим ярким цветом. Классическая одежда эмо, это одежда в черно-розовой гамме, где узоры так же двухцветные. Различные повязки на руках и запястьях, пояса с железными бляшками, перчатки без пальцев, рюкзак с различными значками эмо. Среди эмо вы можете увидеть парня в узких джинсах, но так же можете встретить молодежь эмо которые предпочитают носить много железных заклепок на джинсах. Браслеты на руках с черепами, ногти черного или серебристого цвета.
Макияж распространен как у девушек так и парней, эмо-макияж это подводка глаз черным карандашом, но не сильно обильно.
Прически не делятся на женские и мужские, вы часто можете увидеть одинаковые стильные прически как у парней так и у девушек. Челка прикрывает один глаз, черный или темно-каштановый цвет волос. Укладка или отсутствие её, все это дает свободу в выборе индивидуальности, при этом дает четко понять что вы видите перед собой настоящего Эмо.

История Эмо
В конце 1983 года распался Minor Threat и полная жизнь Вашингтонской хардкор-панковской сцены стала терять запал и свежие идеи. Последний диск Minor Threat "Salad Days" вышедший в 1984 году стал завершающим в жизни вашингтонского хардкора. Все группы страны начали искать что то новое в различных направлениях, эксперементировать и пробовать что то новое оригинальное. DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушли в U2 джангл-альтернатив и т.д. Вашингтонский стиль стал изменяться ближе к мелодичному року с панковской чувствительностью.

Модные тенденции в стиле эмо
Итак, модное нынче молодежное движение ЭМО захлестнуло нашу страну. Что же представляет из себя стиль эмо, характеризующий и подчеркивающий индивидуальность тинэйджеров, причисляющих себя к этой субкультуре?

Прежде всего, стиль эмо отражают яркие позитивные эмоции, хотя встречаются и негативные. Ведь для эмо апатия и равнодушие неприемлемы, а проявление острых и открытых чувств как раз то, что нужно. Ведь именно в это и заключается их основной смысл жизни. И это непременно сказалось не только на стиле жизни, но и на стиле одежды, причесок и прочих атрибутов, которые стремительно развились, обогнав многие другие течения и предложив нечто своеобразное и неповторимое.

0

16

Равнодушна к ним))) Агрессии никакой к ним не питаю))))) Есть весьма милые люди)))))
Что касается эмопарней, то есть весьма симпатичные:
http://i028.radikal.ru/0806/0d/5ff756622f96t.jpg

0

17

готы тоже есть симпотные  :love:

0

18

ЭМО мне параллельно, а вот готы нравятся,
есть в них что то загадочное, притягивающее.
ЭМО только сопли размазывают да хныкают постоханно. меня всегда раздражали слюнтяи.

+1

19

Эмо-выглядят как клоуны, а готы шота сильно мрачные... прям как суровые металлисты! )))))   А ваще Рок-н-Ролл рулит!

0

20

Jina написал(а):

готы тоже есть симпотные

))) Но если честно, я таких ещё не встречала)))

+1

21

У меня много знакомых Эмо и готов.Отношусь не плохо!.Мой первый парень которого любила изменил мне с готкой.
Одна готка у меня в универе давала тушить об себя бычки. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif Прокалывала руку,губу прям на паре.Одна вообще вшила себе на запястье железную пластинку.УУ жесть)
За то одногрупница раньше была самой натуральной готкой бледная кожа,длинные черные волосы,вся в медальонах.А щас мини-юбочка смуглянка и блондинка.Ей так намного лучше!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

22

Люди меняются...Иногда это так неожиданооооо....)))

0

23

В принципе, к любой субкультуре я отношусь уважительно. Но только в том случае, если их идеология и действия не вредят окружающим (никаких кровавых ритуалов и жертвоприношений!). Единственное, что мне нравится в парнях эмо, это то, что их ранимость доходит до абсурда. Расскажу один случай. Эмо-парочка гуляла по начному городу, как вдруг на них напали хулиганы. У девушки всё отобрали, начали её раздевать, а парень вместо того, чтобы заступиться, сел на корточки и заплакал!!! Как вам такое???
А готы так загадочны в своей непроходимой депрессии!)))

0

24

если честно я не очень различаю эти 2 культуры. может меня кто просвятит темную??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

25

ГОТИЧЕСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ
В целом готы характеризуют свое мировоззрение как «романтично-депрессивный взгляд на жизнь».
Эталонному образу гота присущи: замкнутость, «частые депрессии», меланхолия, повышенная ранимость, мизантропия, эстетство, мистицизм, неприятие стереотипов поведения и стандартов внешнего вида.
Также характерной чертой большинства готов является восприятие смерти как фетиша. В контексте готической культуры часто употребляется слово «танатофилия». Сами готы дают ему следующее толкование: «этот термин (танатофилия) следует рассматривать как стремление индивида к использованию практик и сюжетов, связанных со смертью и умиранием, а именно посещение кладбищ и руин, заимствование некоторых элементов декадентской эстетики, игры в вампиров (не мертвых и не живых).
В исходном смысле «танатос» не есть стремление к смерти или стремление умереть, но скорее возможность, потенция разрушать, инстинкт смерти более развитый у мужчин, чем у женщин, тесно связанный с понятием «эрос».
Характерными чертами готов является стремление к артистичности и самовыражению (проявляющееся в работе над собственным внешним видом, в занятиях искусством).

ВНЕШНИЙ ВИД, СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКАВ целом можно сказать, что по большей части готы носят черные одежды, красят ногти, волосы и губы в черный цвет и подводят глаза. Хотя это описание подходит не ко всем готам, но большая часть выглядит именно так. Разнообразием во внешнем виде готы обязаны в первую очередь уже упомянутому стремлению к артистизму и самовыражению. «Готический имидж» достаточно разнообразен. Далее приводится описание основных элементов, из которых он создается.
Корсеты - бывают двух видов: близкие по виду к корсетам прошлых времен (изготавливаются из бархата, парчи, могут быть различных цветов) и корсеты, близкие к эстетике садомазохизма (создаются с использованием современных материалов - латекса, винила и кожи, преимущественно черный цвет). В эстетике киберготов иногда используются корсеты из флюоресцирующего пластика. Часто изготавливаются на заказ или приобретаются в специальных готических магазинах. Платья, юбки - самые разнообразные, часто созданные по мотивам "исторического" костюма - с использованием кружев, кружевных или цветных вставок в лиф, иногда используются двойные юбки. Изготавливаются преимущественно из бархата, шелка, парчи, шифона, гипюра. Цвета различные, но доминируют черный, бордовый, фиолетовый. Иногда платья делаются из современных материалов: латекса, винила, могут быть как короткими, так и длинными, в основном узкие, иногда низ юбки и верх платья могут быть оторочены искусственным мехом или перьями, преимущественно черного цвета, часто в декоративных целях украшаются цепочками, пряжками, кольцами. Иногда юбки носят и лица мужского пола. Рукава и вырез кофт и топов часто украшаются кружевами. Кроме стилизованных под старину изготавливаются кофты с современным дизайном - с разрезами на рукавах, разнообразными шнуровками (рукава, спина, лиф), с использованием колец, цепочек. Топы встречаются как бархатные, так и латексные, виниловые. Доминирующие цвета - черный, фиолетовый, также украшаются кольцами, цепочками, шнуровками, пряжками. Распространенный вид готической одежды - кофты-сетки, носимый обоими полами, бывают как с рукавами, так и без, часто со шнуровкой спереди или на рукавах, преимущественно из искусственных материалов, различных типов фактуры, обычно черного цвета. Иногда используются "меховые" кофты, искусственный мех, длинный ворс, преимущественно черный цвет. Хотя бывают и других, часто экстравагантных цветов: белый, розовый, салатный.

ЭМО
Жизненно важны черные волосы. Причем радикально черные – такого можно добиться только окрашиванием. Можно использовать и темно-каштановый. Спереди волосы должны быть обрезаны так, чтобы челка закрывала половину лица. И для девушек, и для юношей желательно, чтобы волосы были более длинными спереди, чем сзади. Черные волосы должны выглядеть жирными, сальными. Вообще, прическа часто нарочито небрежная, взлохмаченная. Отдельные пряди волос можно осветлить, чтобы они выглядели оранжевыми. Также Эмо часто красят ногти в черный цвет. Очень распространены обведенные черным карандашом глаза, использование косметики – тональных кремов, помады для губ под цвет кожи. Причем эта мода универсальна, как для юношей, так и для девушек. Делается это для того, чтобы лицо выглядело бледным, а на его фоне выделялись густо подведенные черным глаза, которые являются зеркалом души, а значит, и проявлением эмоций. Очень часто Эмо украшают одежду множеством значков, наклеек, брелоков и мелких мягких игрушек. В последнее время также стала модной худоба Эмокида, вплоть до состояния «кожа и кости». Во многом этому помогает вегетарианская диета, которую соблюдают сторонники движения sXe. А еще любой Эмокид всегда обрадуется самодельному украшению, будь то браслет из бисера или связанный вручную шнурок.
Идеология Эмо.

Всякая субкультура имеет под собой идеологическую основу. Она объясняет суть существования такой культуры, определяет ее аудиторию и задает модель поведения. В отличие от многих других субкультур, культура Эмо претендует на гораздо большую роль, нежели просто совокупность определенных признаков. Эмо – это стиль жизни, способ самовыражения, попытка изменить современный жестокий мир.

Итак, в чем же основа культуры Эмо? В первую очередь, конечно же, в эмоциях. Эмоции – это важная составляющая человеческой личности. Эмо не скрывают своих эмоций, они в полной мере раскрывают миру свою сущность и наслаждаются полнотой своих ощущений, нисколько не стесняясь других. В выражении своих чувств очень важна искренность – эмоции часто невозможно подделать. Неискренность любой Эмо почувствует за версту. Но мало просто выражать свои чувства – нужно уметь подать их так, чтобы они наполнили другого человека, дали ему почувствовать то, что чувствуешь ты. В этом состоит суть музыки Эмо.

Подростки, пропагандирующие культуру Эмо, называются Эмокидами, существует разделение Эмокидов по половому признаку – Эмобой (мальчик) и Эмогерл (девочка). В наши дни Эмо – в основном дети и подростки, так как данная идеология больше всего подходит ветреному молодому поколению. Эмокид часто непостоянен в своих чувствах и эмоциях, он подвержен резкому перепаду настроения и постоянно протестует против родителей и любых других людей, пытающихся им управлять, заставляющих держать свои чувства в общепринятых рамках. Эмо ненавидят ограничения – они пропагандируют свободу разума. Каждый Эмокид всегда открыт для окружающих, он рад помочь ближнему. Эмо постоянно развиваются и стремятся развивать окружающих их людей. Им не чужда идеология защиты животных – многие Эмо выступают против неоправданного убийства зверей. Еще одной отличительной чертой Эмо является презрение к коммерческой выгоде – Эмо группы часто выступают за деньги, которые лишь окупают расходы на организацию концерта. Также Эмо не любят пользоваться современными технологиями и предпочитают слушать музыку на старых кассетных плеерах и виниле. Отдельную страницу в жизни Эмо-культуры занимает движение sXe (Straight Edge). Это движение, пропагандирующее здоровый образ жизни. Стрейтэджеры не курят, не пьют, не употребляют наркотики и не вступают в беспорядочные половые связи. Они также активно выступают против расизма, сексизма и других форм дискриминации по какому-либо признаку. Стейтэджеры стремятся расширить свое сознание и постоянно самосовершенствуются. Они привыкли всегда и во всем идти до конца. Если Вы увидите в интернете ник, содержащий перед собой, после или в середине значок Х, например X_emoboy, то знайте: обладатель этого псевдонима – стрейтэджер

+1

26

Пройдет и это

0

27

Jina, спасибки , теперй буду знать, а то мне все они на одно лицо

0

28

Katrina, я их только внешне и различаю, а что там внутри не наю...не общалась с ними))

0

29

Jina
Надо срочно примкнуть к одному из направлений субкультуры. Чтобы в роль вжиться http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Завтра  начну. Подробный отчет ждите на любимом форуме http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
P.S. Розовые трусики где продаются?

Отредактировано Air (2008-06-15 14:17:11)

0

30

я могу продать? берешь?) кружевные

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Эмо и Готы