Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Эмо и Готы


Эмо и Готы

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

мне готы ближе ,,по разуму"

когда мне было 16 лет, я села на мотоцикл.
первый мой мотик был ,,менструальник" т.е. Минск, потом были разные, но самый мой любимый мотик был ,,Паннония"
венгерский, 1953 года выпуска, дракон, я люблю старину, люблю готику, изза её загадочности и мрачного стиля, сама я носила кожу и ,,черепно-металлическую" символику, так же играла и играю на гитаре, люблю панк-рок, терпеть не могу попсятину, розовые сопли, и когда мужчины плачут как бабы. поэтому ЭМО мне противны немного, соплежуев и хнытиков по жизни не люблю. не терплю когда ноют постоянно, жалуются на жизнь, хотя сами в силах всё изменить, но... не хотят. им нравится сопли размазывать, розовые, романтика нах.....

я сама по натуре жёсткий человек, и розовые сопли меня не трогают,мне наоборот, всегда хочется треснуть нытика и соплежуя. в лице женщин - нет. тока в лице мужчин ЭМО мне противны, , вызывают чувство презрения. 
ничего личного, просто  ИМХО.

+1

32

Jina
Если толко новенькие, то беру.

0

33

ЭМО girl, ЭМО boy,
ЭМО - розовый отстой! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

34

веселый чел к нам пришёл))) :flag:

0

35

Jina написал(а):

веселый чел к нам пришёл))) :flag:

ЗаШёЛ пОдСмАтРеТь как вы тут обитаете http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

36

Jina а я их даже внешне не разбираю. вот прочитала твою статью, теперь буду знать. мне вообще побарабану как кто одевается. а вот любимый говорит " не дай бог нашим детям так выглядеть, убью нафиг"

0

37

Тоже не люблю такого. Так смешно было, когда видела на улице: девчонка лет 14-15 говорит по телефону и выдаёт такую фразу: "Мама, я - ГОТЕССА! А ты ничё не понимаешь!". И как это было сказано... Я сама часто хожу в чёрном, неприятно, когда мимо проходят намазюканные девицы-готы и смотрят на меня так вопрошающе - мол, наша или не наша? Но это ещё лана...не дай Бог одеть что-нибудь розовое с чёрным...даже если это будет деловой стиль, окружающие все мозги съедят своими замечаниями! А в мою знакомую кидали камнями какие-то дебилы, только потому что она одета как эмо. И ведь девчонка не из тех, кто хныкает на улице, просто так оделась... Вот такого отношения нельзя допускать.

0

38

Емо я не перевариваю, а вот готов уважаю. Kobre от меня плюсик

Отредактировано Кошка (2008-07-04 10:12:12)

0

39

фи! эмо-позеры! не более. смешно, когда человек уверяет, да еще и с гордостью:"я-эмо!" расти надо, взрослеть, а не этой хней заниматься... нет, не спорю, бывают люди, одеты по эмовски стильно - джинсики дудочками, кедики.. к готам отношусь хорошо :)

+1

40

Эмо культуру органически не перевариваю. конечно, может я ее просто не понимаю...не дано мне, но противно смотреть на это позерство.
Подхватили культуру многие , толком о ней ничего не зная. Нацепили дибильное выражение лица и шмотки подходящие и вперед - эмо х*эмо.

А вот к готам испытываю какую-то затаенную симпатию. Взглядов по поводу смерти и тд я их не разделяю, но культура нравится очень. Красиво)

0

41

Silver Night написал(а):

сел на корточки и заплакал!!! Как вам такое???

Но мне кажется, что дело не в самой субкультуре, а в самом парне!

0

42

RIGA написал(а):

Но мне кажется, что дело не в самой субкультуре, а в самом парне

но ведь если ты эмо, то ты должен плакать!)))) тож недавно знакомый парниша рассказывал :) подошел к эмобою и просто спросил:"ты эмо?"
  тот:"да, эмо". Мой знакомый:"ну так плачь!!!!!!!" эмобой заплакал...

0

43

krossovka написал(а):

тож недавно знакомый парниша рассказывал  подошел к эмобою и просто спросил:"ты эмо?"
  тот:"да, эмо". Мой знакомый:"ну так плачь!!!!!!!" эмобой заплакал...

:D  :rofl:  :D

0

44

и к эмо и к готам хорошо отношусь,мне их стиль в одежде нравится. я больше к готам тянусь, да и сама по молодости даже готом была( только вот волосы в черный не выкрашивала).

0

45

я мужчин- готов обожаю. такие классные,по типу вилле вало(HIM) или брендона ли (ворон 1). длинные ,темные,волнистые волосы,грим на лице, черные одежды. м-м-м-м-м-м... мечта :-) :-) :-)

0

46

Эмо не люблю!!! Как только первый раз о них услышала примерно года полтора или год назад, отвращение к ним пошло, конечно камнями не кидаюсь, просто преподчитаю не замечать. А вот готы мне нравяться, только не ихняя идеология а внешний вид! Фотографии в готовском стиле красиво получаются!

kroshka написал(а):

я мужчин- готов обожаю. такие классные,по типу вилле вало(HIM)

я раньше (лет в 12-14) вообще его фанаткой была

kroshka написал(а):

или брендона ли (ворон 1).

сегодня только этот фильм пересматривала, он там такой классный, так жалко актёра...

+1

47

Я терпеть не могу не Емо, не Готов. Они даже заступиться за себя не способны, особенно пацаны ПОЗОРНИКИ! Мне нравятся не которые элементы одежды этих субкультур.

0

48

Manyaka, я тоже раньше фанаткой HIMа была, он и сейчас мне нравится,но так сильно уже не фанатею :-D. а брендона ли действительно жалко :'(

0

49

http://cs159.vkontakte.ru/u1792559/1628524/x_ce75180c.jpg

Что-то темку позабыли. Продолжаем. Немножко дополню..

Они носят длинные челки, густо подводят глаза и рыдают по любому поводу. И даже без повода. Они – эмо, они выражают эмоции открыто.

9.44 – Сижу на уроке, болят вены. 10.10 – Написал предсмертную записку на парте.
10.12 – Увидела училка, выгнала в коридор. Стою плачу.
10.21 – Сижу в столовой. Начал плакать, забыл поесть. Проходила младшая сестра, дала подзатыльник.
10.40 – Сижу на уроке, пишу предсмертную записку. Крови пока нету. Черт с ней, главное – написать как можно грустнее.

Это строки из вымышленного дневника эмо-боя, который интернет-пользователи рассылают друг другу с припиской «оч. смешно, почитай!» уже несколько месяцев. В нем перечислены, пожалуй, все стереотипы субкультуры эмо, которые только существуют на свете. И зачастую эти стереотипы – единственное, что мы знаем об эмо.

Музыка нас связала

Как это часто бывает с подростковыми субкультурами, эмо началось с музыки, причем тогда, когда нынешних эмо-кидов еще на свете не было. В середине восьмидесятых американские хардкор-группы стали писать более мелодичные, чем положено по законам жанра, песни с текстами про несчастную любовь и страдания. Новообразованный стиль назвали «эмокор», сокращенно от «эмоциональный». Долгое время на слезливые тексты и протяжные мелодии не обращали особого внимания – на пике популярности были техно и гранж. Но постепенно эмо все же удалось выбраться на свет божий, приобретя все атрибуты полноценной молодежной субкультуры: сленг, униформу и идеологию. Современную эмо-музыку трудно отличить от обычного рока, по крайней мере неспециалисту. Вот, например, Tokio Hotel – безумно популярный коллектив, состоящий из мальчиков-подростков, с виду ужасно похожих на девочек. Рвут гитарные струны, пронзительными голосами поют о своих подростковых страданиях. На дилетантский вкус – типичные эмо. На вкус эмо-кидов со стажем – типичные «позеры», которых создали продюсеры, чтобы нажиться на популярном молодежном движении. «Нажива» – вообще очень важное слово для новой субкультуры эмоциональности. С одной стороны, эмо – это про чистые эмоции. Их идеология проста и понятна: не бойся своих чувств, если хочется смеяться – смейся, если хочется плакать – плачь, выражай эмоции на виду у всех, в этом нет ничего постыдного, мир жесток, но в жизни бывают и светлые полосы. С другой стороны, эмо стали популярны в самый разгар эпохи потребления, поэтому для них особенно важно, как ты одет.

Нежный возраст

Униформа существует у всех молодежных субкультур, но если металлисту не важно, какой марки у него косуха, то эмо-кид знает, что правильные кеды – Converse, а самые лучшие розовенькие брелоки для сумок выпускают под маркой Hello Kitty.
«Очень важно правильно одеваться. Наши цвета – черный и розовый, – говорит пятнадцатилетняя Арина. – Черный – цвет печали, розовый – цвет надежды. В этом смысл эмо – мы не боимся никаких чувств. Я, правда, еще не все чувства испытала. Любовь, например. Мне нравится один мальчик, но это пока несерьезно. Отчаяние? Отчаяние испытывала, конечно. На прошлой неделе двойку схватила по химии».
Magia Cosmo - Тема ЭМО, иллюстрация 2 Переживания эмо часто кажутся смешными. Неудивительно, ведь эмо – это типичное увлечение молодости. Вы легко можете встретить тридцатилетнего панка или пятидесятилетнего хиппи, но найти эмо старше двадцати лет почти невозможно. Типичный эмо-кид – это подросток 13–18 лет, которого «никто не понимает». Вот, например, Катя («зови меня лучше Кейт»). Ей 17 лет, мы познакомились в Интернете, а встретились на Патриарших. Катя выглядит прямо как с картинки, иллюстрирующей статью про эмо: косая иссиня-черная челка, закрывающая правый глаз, гвоздик в ноздре, колечко на нижней губе, пять сережек в одном ухе. Майка с Губкой Бобом, темная олимпийка, увешанная значками, прямая джинсовая юбка до колен, полосатые черно-розовые гольфы, потрепанные кеды.
«Вообще я была панком, – рассказывает она. – У меня был молодой человек, тоже панк, мы встречались почти два года. А потом он меня бросил, без объяснений, просто в один прекрасный день пришел на концерт с другой девушкой. «Ты мне надоела», – говорит. У меня началась ужасная депрессия, я неделю просто лежала на постели и смотрела в потолок или плакала. А эмо помогли мне вернуться к жизни. У меня одноклассница была эмо, я над ней смеялась, а когда стала страдать, поняла, что зря это делала. Прониклась. Оказаться в окружении умеющих чувствовать и переживать людей – это очень круто!»
Кейт закуривает: «Панк-наследие. Среди эмо многие не курят. Кто-то маленький, кому-то просто не нравится, плюс у нас много стрейтов, стрейт-эйджеров. Они вегетарианцы, не пьют, не курят, не занимаются сексом, ну и плюс у них антифашистская идеология. Антифа мне близка, но ограничений я не принимаю. По-моему, это уже перебор. Жизнь короткая, нельзя же отказываться от удовольствий. Ограничения сковывают».

Чистота - залог здоровья

Движение Straight Edge напрямую с эмо не связано, это в принципе две разные субкультуры. Но так получилось, что они вошли в моду примерно в одно и то же время, так что некоторые подростки относят себя и к тем, и к другим. Философия Straight Edge заключается в том, чтобы жить правильно, буквально по заветам древних: «В здоровом теле – здоровый дух». Стрейт-эйджеры отказываются от употребления алкоголя, никотина и наркотиков, одурманивающих сознание. Они занимаются спортом, заботятся об экологии и борются с фашизмом. Типичный стрейт-эйджер (и активный пропагандист этого движения) – музыкант Генри Роллинз. Пока его коллеги, тоже играющие тяжелую музыку, курсируют между концертными залами и реабилитационными центрами, Роллинз в свободное от записи альбомов и выступлений время ходит в тренажерный зал, пишет книги и защищает права человека. Многих к философии стрейт-эйдж привел именно его пример. Но бывает и по-другому.
«У меня пьет отец, – говорит эмо-бой, который попросил не называть его имени. – Очень давно пьет, они с матерью из-за этого развелись, когда мне было двенадцать лет. Я с ним уже почти год не виделся, потому что трезвым редко бывает, а пьяного видеть не хочу. Я его люблю, но только пьяный он – чужой человек. Мать бил, когда они еще вместе жили. Не хочу быть таким, как он, поэтому не пью. А просто так не пить очень тяжело, все удивляются. Вот я и стал называть себя стрейтом – так ни у кого лишних вопросов не возникает. Ну и вообще, думаю, это правильное движение».

ЧЕРНЫЙ - ЦВЕТ ПЕЧАЛИ,
РОЗОВЫЙ – НАДЕЖДЫ.
В ЭТОМ СМЫСЛ ЭМО:
МЫ НЕ БОИМСЯ ЧУВСТВ

0

50

Отношусь к ним спокойно так как что готы что эмо Это такие же субкультуры как и реперы, металлисты,байкеры,У них так же свой образ,своя музыка.

0

51

я ничего против этих направлений не имею. Каждый делает свой выбор сам.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Эмо и Готы