Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Семья » Женское отчаяние


Женское отчаяние

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Очень такая больная тема для женщин - отсутствие любви.
В прошлом году я ездил в Турцию один и познакомился там с женским отчаянием. После этого я стал присматриваться к замужним женщинам и одиноким матерям.

Если честно, то сердце сжимается от того, что им приходится переживать. Я знаю несколько молодых девушек, который вышли замуж и родили ребенка, а счастья личного нет. Нет любви, нет секса. Мужья их становятся холодными к ним. Такие женщины оч часто впадают в отчаняние. Они пытаются найти любовь на стороне, но это тяжело сделать, т.к. есть ребенок, которому надо уделять много времени.

Есть разведеные женщины, которым за 30-35, дети уже подрастают, но они одиноки. Могут быть встречи с мужчинами, но это же не любовь. Любой женщине хочется чтобы любимый мужчина был рядом.

Вот с такой женской бедой я сталкиваюсь очень часто. Почему так происходит? Почему молодые, красивые, сексуальные женщины становятся не желанными после рождения ребенка и в будущем остаются одни? Уйти от мужа с маленьким ребенком оч тяжело, не у всех есть такая возможность.

+2

2

Похоже никто не знаком с такой проблемой! Слава богу!

0

3

Не знаю Андрюх почему так происходит...большинство мужчин начинают гулять во время беременности, не говоря уже, что после рождения вообще ппц, стараются как можно реже быть дома...многие мои знакомые мужчины именно так и делают, они торчат на работе до поздна лишь бы не идти домой...и это происходит примерно пока ребенку не исполнится 2 года. Наверно женщина перестает интересовать скорее потому. что меняется резко образ жизни у обоих, если раньше ездили везде и на все праздники вместе, то после рождения ребенка мужчина предпочитает расхаживать один...

0

4

Наверное женщина меняет свой стиль одежды, почти перестает одевать красивую одежду и высокие каблуки...одевается как можно удобнее...

0

5

Согласна с Jina, просто после рождения ребенка у женщины катострофически не хватает времени на себя. Мужчина, чтобы избежать лишний стресс от детского плача, старается реже быть дома, оправдывая это тем, что он теперь отец и должен много работать, чтобы заработать деньги. Вообще многие мужчины не любят бытовые проблемы и считают что с ними должна справляться женщина. А если женщина все будет брать на себя, откуда ж у нее останется время следить за своей внешностью.

0

6

Jina написал(а):

Наверное женщина меняет свой стиль одежды, почти перестает одевать красивую одежду и высокие каблуки...одевается как можно удобнее...

Не все. Те женщины, про которых я говорил (мои знакомые) выглядят как нельзя привлекательно. Они следят за собой, одевают красивую одежду, красятся красиво и прочие женские штучки. Не каждая не замужняя женщина следит за собой так как эти женщины. Они прекрасны, но их мужья не ценят этого.

Эх, я бы собрал их в свой гарем, но они бояться менять свою жизнь. Сейчас у них хоть что-то есть, а если они уйдут от мужа, то их ждет не уверенность в завтрашнем дне. Но я считаю, что нельзя бояться менять свою жизнь. Все что не делается, все делается к лучшему. И жизнь не будет лучше, если ты ни чего не изменишь в ней.

Как сказал мой телевизор: почему мужчина уходит от хорошей жены - потому что он надеется встретить еще лучше. А почему мужчина не уходит от плохой жены - он боится встретить еще хуже.
Так и здесь, женщина живет с не любящим мужем, живет в печали, но менять свою жизнь боится из-за того, что думает, что будет еще хуже.

ЭЭээх!

+1

7

Многие мужчины вообще не чувствуют своей ответственности ни за жену, ни за ребёнка. Вернее, чувствуют, но только в материальном плане. Некоторые рассуждают так: "Я тебя и ребёнка обеспечиваю? Вот сиди и помалкивай!" Но женщины же - существа нежные, им ласка нужна и внимание. А мужчин после рождения ребёнка как переклинивает. Я тоже знаю несколько подобных примеров, но как с этим бороться понятия не имею. А жаль!

0

8

речь пойдет о моей маме. я ей горжусь в первую очередь как женщиной с большой буквы. она вырастила нас одна, совершенно не думая о себе. был у нас и отчим, моложе мамы на 10 лет. но на никогда за собой не следила, одевалась плохо, не красилась совсем. но потом все изменилось. она перенесла рак, уход любимого человека( моего отчима) и именно это стало стимулом жить для себя. и ей сейчас 45 лет, но она у меня как девочка. выглядит на все 100%, мужиков куча, и молодых и зрелых. у мамы никогда не было такой интересной и активной жизни как сейчас. она играет в боулинг,бильярд, ходит в басеин, в спортивный зал, в походы, в клубы. она помолодела, глаза светятся и никакого отчаинья. главное полюбить себя, и поставить свои интересы выше других.
правда жизни такова-чем мы лудше относимся к мужикам, тем хуже для нас это оборачивается

0

9

Katrina твоя мама молодец! Все правильно делает! Уважаю!

0

10

На самом деле проблема немного глубже чем кажется на первый взгляд.
Подсознание сформировано эволюцией, и временное расставание мужчины и женщины после родов запрограммировано в нем.
Не спешите кидать в меня камни, попытайтесь понять, я не говорю что это оправдывает поведение мужчин или женщин, но я пытаюсь объяснить истоки проблемы.
Мужчина существо по сути полигамное, ибо с одной стороны в племени он агрессивный расходный материал которого фильтрует на пригодность для продолжения рода 1) образ жизни - (охота, война,драки за самку или статус в общине) 2) Самки - ибо на них возложена обязанность в конечном итоге отдаться самому сильному, успешному, здоровому, а соответственно лучшему самцу для лучшего потомства. А с другой стороны после такой фильтрации мужчин, а тем более прошедших все стадии проверки меньше чем женщин. Поэтому в подсознании мужчины всегда сидит потребность покрыть всех доступных самок. Это программа заложена природой мужчине как любому другому самцу и её можно обмануть, задавить усилием воли но нельзя отключить.
В итоге мы получаем вот такую ситуацию:
Он и Она знакомятся, происходит какой-то брачный ритуал где Он доказывает Ей что он достоин стать отцом её детей, при этом Она ведет не прерываемую игру в которой она главная участница арбитр и награда. В ней всегда есть какая-то загадка, какая-то неопределенность дам-недам, верю-не верю, люблю-не люблю, всегда присутствует момент соблазнения чтобы спровоцировать Его показать свои качества. Но вот выбор сделан им хорошо вместе и они продолжают эту игру уже по привычке менее выраженную но уже наслаждаясь результатом своего выбора.
Потом приходит логическое завершение игры - родится ребенок. И вот тут-то происходит смена програм в подсознании обоих:
Ей больше ненужен игривый самец, у неё все внимание поглощено потомством и пока это потомство не сможет относительно самостоятельно передвигаться и питаться (пресловутые два года) её в принципе не интересует ничего кроме ребенка.
Он тоже меняет свое поведение. Соблазнения и награды больше нет, нет потребности нем как в самце производителе, но есть потребность как в добытчике. Потомство ведь нужно кормить, и маму соответственно тоже. Это ни грамма не мешает ему увлечся брачной игрой с другой самкой, но у здорового психикой самца всегда будет потребность приносить в гнездо с потомством добычу. Но не присутствовать там вылизывая дитеныша а только приносить добычу.
Как я уже упомянул это стандартные животные мотивы заложенные природой в подсознание и они не являясь оправданием поведению мужчин или женщин всеравно не снижают своего значения и влияния на них. Прежде чем что-то сказать о несущественности животных инстинктов для цивилизованного человека вспомните какую роль имеет в жизни и психологии этого самого человека sex Ни одна реклама не обходится без эротического намеки, ибо её задача привлечь внимание к марке даже если она тебя будет бесить и раздражать, в магазине ты всеравно увидев знакомый брэнд при всех равных условиях возьмешь с полки именно его даже не вспомнив откуда тебе знакомо это слово. А лучше всего привлекает внимание именно сэксуальный подтекст. Пожалуй дворянство в средние века было более цивилизованным и умело держать в узде свою животную натуру куда лучше чем нынешний цивиловек жертва сэксуальной революции.
Ну так вернемся к сегодняшней ситуации и как в ней жить:
Древние китайцы верившие в то что умерев человек рождается снова злейшему врагу, или обидчику которому никак нельзя было отомстить посвящали проклятие: "Чтоб тебе жить во времена перемен" Поздравляю Вас дамы и господа видимо в прошлой жизни мы все чем-то сильно обижали китайцев, ибо нам выпала честь жить во времена когда перемены просто надоели как москиты в тайге.
И одной из самых трагичных для семейных отношений перемен явилась эмансипация и равноправие полов. Не подумайте пожалуйста что я женоненавистник какой-нибудь или агитатор "Домостроя". Я всеголишь пытаюсь объяснить корень многих семейных проблем с которыми кто-то уже столкнулся а комуто ещё предстоит.
Дело в том что мы находимся в переломном этапе осознания женщины как самостоятельной единицы общества. Законодательный акт о равноправии сам по себе не делает женщин свободными и самостоятельными. Истинную свободу и самостоятельность вы сейчас можете наблюдать в Америке например. Женщина сама за себя платит в ресторане, у неё нет преимущества в суде при разводе по вопросу с кем останется ребенок, перед ней никто не откроет двери, никто не сделает никаких скидок на то что она слабый пол, она будет отвечать в суде за попутку ударить мужчину (неважно что это была пощечина кабану весом в 120 килограмм а в ней всего 46), уже был прецендент где женщину осудили за изнасилование! Она сделала миньет заснувшему по пьянке МЧ! Вот вам свобода! Свобода имеет цену которую нужно платить. Жить по контракту, никаких скидок на пол, никакой жалости к вам если вы оказались слишком слабой для ситуации.
Что-же происходит с мужчинами в это время? А 3.14дец происходит, у кого частичный а у кого и полный безоговорочный 3.14дец. Воспитание и родительский пример создали свою модель семьи к которой стремиться мужчина. Но то что считалось правильным вчера неверно сегодня, отношения матери с отцом уже не складываются у сына и его избранницы. Мужчина получает стресс, его подсознание требующее от него добиваться положения доминанта общества, и уж тем более в семьи (потому как семья является подсознательной моделью рода племени в котором и должен реализоваться самец) просто находится в ауте. Он не может реализоваться в таких условиях. Он не главный, он не лучший, ни для кого и никогда. Его можно заменить стриптизером, жена зарабатывает больше, его больше НЕ ЖДУТ!!! наЙУХ так жить вообще. И если умом все все прекрасно понимают и вроде собираются жить по правильному, и пока жизнь протекает относительно комфортно все вроде хорошо, то при возникновении любой критической ситуации в силу вступают подсознательные реакции. А вот они-то как раз никаких договоров и правильностей не признают. И возникает конфликт между сутью человека и ситуацией в которой он вынужден жить.
Конечно примеры происходящего с мужчиной и женщиной я привел утрированно для наглядности, и очень надеюсь что никому из вас не повезет выгрести весь букет этого <<счастья>>. На деле большинство на словах супер-эмансипированных женщин ощущают потребность в сильном плече, желание отдаться победителю и способны познать счастье встречать любимого с работы (читай с добычи). Но когда вы упретесь в стену непонимания в своей семье (с каждым это когданибудь случается) не спешите делать выводов по поводу своих близких. В первую очередь рассмотрите под призмой первопричин себя. Поймите себя самих. Поймите для себя чтобы решить что-же на самом деле для вас важно а чем можно пожертвовать. Но не спешите сразу жертвовать, я не хочу чтобы вы проклинали меня после за такие советы. (я в следующей жизни надеюсь жить в "золотом веке" а не во времена перемен  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ) Рассмотрите через ту-же призму поведение любимого вами человека. Поймите что не идеальны ни Вы ни Он. И каждый из Вас может что-то недосказать, недополучить а раздражение будет накапливаться, практически ВСЕ стесняются мелких слабостей и выдвигают дурацкие но громко звучащие требования пытаясь завуалировать мелкие но очень важные для комфортного состояния души желания. Постарайтесь понять близкого вам человека и вы найдете способ решить проблему.

Мужикам:
Когда-то давно я набрался смелости чтобы определить для себя что значит быть мужиком и главой семьи, и почему мое слово должно быть законом в моем доме. И нашел я лишь две причины 1) я отвечаю за все что происходит в моей семье. 2) В критической-ли ситуации или размышляя так сказать стратегически, в силу природных особенностей мой ум способен принимать более верные решения чем женский, чья сила в интуиции не данной мне, но так необходимой женщине которая со мной, чтобы моей семье и мне-же опять-же было лучше.
Подумав так я попытался критически оценивать свои поступки и особенно подробно рассматривать конфликтные моменты. И если с первого взгляда мне как и в момент ссоры казалось что я безоговорочно прав то после..... Видя результаты своих праведных гневов и справедливых слов я приходил в ужас непонимаю почему все происходит так через жопу. Мы часто уверенно говорим "баба дура" и что уж греха таить частенько оказываемся правы. Но есть одно НО которое сводит на нет всю сладость превосходства данного нам природой аналитического ума по кличке "интеллект". И однажды поняв эту истину я многое исправил в своей жизни, хоть и тяжко было выть хотелось, да и выл, и пил чего уж там. Послушай меня мой брат по судьбе быть мужчиной возможно тебе это пригодится а может быть даже спасет твою личную жизнь.
Баба дура, и потому ей ошибаться и прочие глупости делать простительно. Она ЗАмужем а значит что все что случилось худого в твоей с нею жизни не её вина а твой просчет, твоя лень тебя подвела, ты не подумал, не предупредил её глупый поступок. Ведь ты-же умный, ты-же мужик. А коли так то ты можешь просчитать какую дурь твоя баба выкинет заранее и избежать этого. Так-что не злись на неё и не вздевай к небесам своих рук вопрошая по что наказанье такое на голову твою. Мотай на ус как делать нельзя, чтоб больше небыло таких обломов и через срок смешной лет пять всего все будут лишь завидовать какая у тебя жена умница да как у тебя в семье все хорошо да ловко. Эх знал-бы кто КАК это все досталось, не спрашивали-бы откуда у меня в тридцать лет седые волосы взялися.

Отредактировано Scarlet sail (2008-07-11 06:41:33)

0

11

Много красивых и молодых без детей.
К 35 появляется идея фикс - нужен донор - рожу ребенка.
Потом, кажется, с терпится, с любиться... Потом, оказывается, нет.. не мужик... И вот, эта круговерть...

0

12

Потом, если посмотреть по сторонам, то варианты есть всегда, но любить некого...
Я 8 лет любила то, что придумала, а не того кто есть на самом деле. И настырно не снимала розовые очки. Пока не поняла, что дело идет к 27 годам... и надо уже как-то определятся....

И когда я осталась одна, красивая, свободная, интересная, не плохо зарабатывающая...То.. мама мия.. а где достойные???

0

13

И вот когда мое отчаяние прошло, мне вдруг как-то стала спокойно... тогда ОН и появился на горизонте.
Но а дальше, время покажет..

+1

14

Тема сложная такая. Жизненная...и как все жизненное, очень запутанная.
Собраться надо со словами...и потом распишу паполачкам))

0

15

Имхо многие женщины сами виноваты в своем одиночестве, как бы грубо это не звучало, типа я смогу перевоспитать бабника, алкоголика, я всем докажу какая я крутая мадам; или муж и жена из разного социального круга; или еще что....это только в кино все так красиво, а в жизни нужно чтобы было что и обсудить и о чем пообщаться.

0

16

я думала что меня - такую умную- это проблема не коснется.. куда там.. как только ребенку исполнился месяц, я привела себя в поряждок, т.е. нельзя сказать что я не ухаживаю за собой.. сейчас нашему малышу год и два.. в принципе остается время на себя.. хотя я стала непривлекательна для муэа (хотя привлекательна для ругих).. он практически не быывает дома, предпочитая "пить пиво" у друзей, либо сидит на работе, стараясь бывать дома как можно реже, да и то вижу его только спящим..
а я смирилась.. куда я денусь.. да, развестись и найти любовника просто.. и что любовник? кому нужен чужой ребенок7

0

17

mauviest написал(а):

а я смирилась.. куда я денусь.. да, развестись и найти любовника просто.. и что любовник? кому нужен чужой ребенок7

а што так тебе луче живётса?ну ненадо думать о негативном,ведь есть и такие котырые и детей чужих любят как своих,
вот у моей подруги тройняшки,а муж тоже работает днём и до поздна,кто знает где он шаритса,по работе или нет,а она одна весь день их тегает и тоже держит мужа которава не точто дети не видят,да и она сама ево невидет...тут ей конешно сложней найти нового,у неё не один а трое детей...

0

18

А мой благоверный в 20:00 дома как штык.
Пока я ещё тока будущая мама, http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  но... когда рожу.. пусть тока попробует ,,пить пиво" с друзьями, когда я буду валится с копыт от усталости... я его враз закодирую на веки вечные. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
Нифега себе, герои, ты с дитём возись, а он по бл**ам да по пивнушкам. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/diablo.gif .. Харя треснет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif
Как детей делать - мастера, http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif  а возится - жёны. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  Устают мужики, домой идти не хотят.... жена за собой не смотрит http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif ... А кто виноват, что у неё времени нет? Надо поднимать жопу, и помогать жене с дитём, отцом надо быть а не быком-производителем. [взломанный сайт]
Я шкуру на сумочки спущу, если буду наблюдать дома позже обычного http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif . Он у меня и ,,устанет" и ,,на работе задержится" и всё на свете сделает. http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_threaten.gif

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Семья » Женское отчаяние