Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Перевоспитать партнера


Перевоспитать партнера

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как вы думаете возможно ли перевоспитать человека, у которго уже сложилось свое мировоззрение? Моя подруга всё еще надеется перевоспитать своего супруга))) и говорит, что этого можно добиться, а я вот не верю, что получится)

0

2

конечно когда двое людей сходятся и решают начать совместную жизнь, у них полюбому что то меняется, и возможно каждому придется чем то пожертвовать. но самого человека переделать невозможно. да и зачем??? мы же изначально принимаем человека такого какой он есть!

0

3

наврятли чтото можно переделать,если только он сам начнёт себя по другому вести то тогда и могут быть какието изменения,а так бестолку...

0

4

если есть желание у человека, то его можно перевоспитать, а так... бесполезно)

0

5

А нужно ли перевоспитывать? Ведь тогда это другой человек уже будет.... Я с этим уже сталкивался..... вроде и благое дело делаешь, но результат, не всегда хороший..... Человек должен сам себя воспитывать, осознанно.

0

6

Перевоспитать мне кажется нельзя, но вот найти компромисы можно

0

7

Перевоспитать не получится, даже не стоит тратить силы и время, а вот слегка подкорректировать привычки это возможно, но сложно :)

0

8

Человек должен сам изменяца, а помогать ненадо будет еще хуже...

0

9

Не требуй от человека того, чего сам дать взамен не можешь. И менять ничего не придется.

0

10

Jina написал(а):

Как вы думаете возможно ли перевоспитать человека, у которго уже сложилось свое мировоззрение?

Возможно... Только с черенком от швабры. Иначе никак http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

11

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
поимогите!!!! как отучить мужа грызть ногти? :tired:

0

12

lol@ написал(а):

поимогите!!!! как отучить мужа грызть ногти?

мажь ему их горчицей)))
у меня мой грыз раньше ногти, пока я его не сводила в салон, где ему привели в порядок ногти и кожу вокруг них. Он таких аккуратных собственных ногтей никогда не видел!!!)) офигел от радости и больше ни-ни...ну разве что оч редко))

0

13

поимогите!!!! как отучить мужа грызть ногти?

Могу предложить только один способ - подкалывать по этому поводу, только так чтобы не обиделся но и чтобы в точку подколы били, правда придется довольно большим количеством терпения запастись, но обычно этот способ работает не только с ногтями :)

0

14

нее не поможет, только злиться будет. :mad:

0

15

Ну говорю просто по собственному опыту, конечно же способ не универсальный....

0

16

~Jina~ написал(а):

у меня мой грыз раньше ногти, пока я его не сводила в салон, где ему привели в порядок ногти и кожу вокруг них. Он таких аккуратных собственных ногтей никогда не видел!!!)) офигел от радости и больше ни-ни...ну разве что оч редко))

реальный способ надо попробовать, думаю должен помочь, как его еще затащить в салон, он ходит туда только по необходимости шевелюру подстричь.

0

17

lol@ написал(а):

реальный способ надо попробовать, думаю должен помочь, как его еще затащить в салон, он ходит туда только по необходимости шевелюру подстричь.

Зай, мой тоже был против, но всё таки решился и пошел) теперь сам ходит

0

18

lol@ написал(а):

как отучить мужа грызть ногти?

да есть специальные растворчики такие, для детей)
пока спит - намазала пальцы, тока в рот - горько, противно, и т.д. если уж дети отучиваются, то мужики и подавно через некоторое время забудут)

0

19

Можно внести какие-то коррективы, но изменить уже состоявшуюся личность нельзя! И как бы ты не старался, ничего не выйдёт! Бесполезная трата времени и сил. А вообще надо принимать людей такими какие они есть, а если что-то не устраивает, то надо ограничить общение или вообще прекратить!

0

20

да нет..зачем же переделывать)))))бессмысленное действо...
лучше научиться принимать человека со всеми его минусами...и именно принимать,а не ТЕРПЕТЬ))))
бывают такие привычки, которые просто выбешивают, ну я думаю об этом можно договориться, все решаемо)))

а вот переделывать- эт гиблое дело)))

0

21

~Jina~ написал(а):

Как вы думаете возможно ли перевоспитать человека, у которго уже сложилось свое мировоззрение?

Думаю, изменить мировозрение человека, и перевоспитать-разные действия....
Пример мировозрения.....
Молодой человек (29лет), в рассуждениях о святой воде (которую святят в церкви, и она годами не портится) высказал свою теорию "достижения" воды, которая не протухает....
озвучив это так... -"Ну вы же не знаете что они добавляют в чан (или-же чем протирают стены того сосуда....), в который сливают всю воду прихожан..."....
Он был очень удивлён, узнав что каждый прихожанин приходит со своей "бадейкой", ставит её перед собой, не "складываясь" (выливаясь) в общак....  Как вы понимаете, сам он всегда был атеистом, ну и соответсвенно из семьи таких-же взглядов.....
Узнав об этом, он несколько раз ходил в церковь (брал-ли он с собой воду для эксперименета, не знаю), чтоб понаблюдать этот процесс...., в итоге со временем он поверил...., но атеистом так и остался...., а мировозрение (что богослужители в церкви делают намного больше чем мы знаем (конкретно о святой воде)) он изменил....
Изменить мировозрение-это всего-лишь переубедить (иногда и не правдой), изменить точку зрения...., иногда даже просвятить.....
А перевоспитать..., намного сложнее...., в первую очередь это "ломать характер", а первая реакция любого человека-это противостояние..., самозащита своего "я"....
Меня например всегда учили (воспитывали), что старших нужно уважать....., а я так и не научилась....  Я уступаю место в транспорте, я помогаю перейти дорогу...., но это всего-лишь моя личная вежливость....., если я вижу, что какое нибудь старое пирдунелло кичится своими заслугами (исключение есть), или возрастом....., а-ля   "Та что ты знаешь шмакодявка?!?, от горшка два вершка..и т.д.....", то тут моя природная вежливость конечно уходит в свою философию.....

А мама спрашивает... -"О Господи..., ну кто тебя воспитывал?".
Это я к тому, что иногда и не воспитание играет "главную роль" в поведении человека, обычно это всё вместе.... (не считая очень мягких, потдатлевых и безвольных людей)
ИМХО

0

22

~Jina~ написал(а):

Как вы думаете возможно ли перевоспитать человека, у которго уже сложилось свое мировоззрение? Моя подруга всё еще надеется перевоспитать своего супруга))) и говорит, что этого можно добиться, а я вот не верю, что получится)

Я уверена, что человека нельзя изменит и перевоспитать.
Да, человек иногда меняет принципы и мировоззрение. Например, после катастрофы, где чудом остался живым или после сильной болезни. Для изменения чего-то в себе людям нужно пережить что-то очень тяжелое.... Увы..

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Перевоспитать партнера