Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ChildFree

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Childfree - это современное движение во многих странах мира - объединяет собой людей, которые "свободны от детей", тех, кто никогда не планирует завести потомство.

То есть это вполне зрелое, осознанное нежелание иметь детей, не связанное с материальными трудностями или проблемами со здоровьем.
Что вы думаете по этому поводу? Мне кажется это чистой воды эгоизм!

0

2

канешно это эгоизм,но даже это луче чем я в теме писала как часто у нас их тут убивают,
если не хотят то пускай и не получают.

0

3

это большой эгоизм и огромная глупость! люди рождены для продолжения рода! как это жить и никогда не услышать самых прекрасных слов на свете-мама и папа?????????????????????? извините за выражение,но такие люди БОЛЬШИЕ ДУРАКИ!!!!!!!!!!!!!!! ЛИШАЮТ СЕБЯ ТАКОГО СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

Правильно говорят Дети Цветы жизни! ПОсле нашей смерти мы должны оставить своё потомство.Гордиться своими детьми.Сотворить чудо,воспитать из него достойного человека.,и знать что прожил не зря.

0

5

Дети это -мы, и я более чем уверена, что  в нас провляются черты наших предков....Вот например, мне бабушка говорила, что  до 17 лет, во мне были ярко выражены черты характера "Боярыни Морозовой", а как выяснилось у моей семьи по маминой линии действительно есть родственная связь с ней. Так что эти люди обрекают себя на вымирание, вот и все.... И вообще я думаю что это просто страх, перед неизведанным....и страх что они не справятся......

0

6

Если это сознательный выбор то это одно дело, а если это делается назло всем окружающим то это совсем другое дело :) Скажем так, а разве хорошо когда многие девушки зацикливаются на детях и перестают расти и развиваться, перестают любить своего мужчину, отказываются от своих увлечений, амбиций, и все замыкают на ребенке? Многие мои однокурсницы из энергичных, любознательных, увлеченных девушек после рождения детей превратились в эдаких матрон которых не интересует ничего кроме детей, у которых нет других тем кроме детей, с которыми полчаса общения превращаются в пытку.....и что же тут хорошего?

0

7

Я против такого. Иметь детей - это очень здорово! И не понимаю, как люди сознательно могут от этого отказываться :dontknow:

0

8

"Если к 40 годам дом не наполняется детским смехом, то он наполняется кошмаром..." Не знаю, кто это сказал, но я полностью согласна с этим утверждением. Лично я очень хочу ребёнка!)))

0

9

считаю это их выбор, не могу осуждать людей которые детей не хотят, дети это наше всё...дети это ради чего стоит жить и если они есть можно спокойно умереть....просто обидно другое...есть люди которые очень хотят детей, но не могут родить...какие же страдания они выносят чтобы хоть взять на руки этих крошек, чтобы услышать слово мама и папа...по состоянию их здоровья или физиологии они не могут стать родителями, а эти....ещё и движение создали, что им детей не надо. возможно они поймут свою страшную ошибку в старости, когда некому будет подать и кружку воды...мне их очень жаль.

0