Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Что имеем не храним, потерявши плачем...


Что имеем не храним, потерявши плачем...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Лицом к лицу-лица не увидать,
Большое видется на расстоянии..." 

Отношения, которые оборвались и возможно оборвались навсегда... И чувство потери останется, что бы дальше не происходило... Любые другие отношения - будут построены по другому. Банально, но верно: в одну реку два раза не входят. С другой стороны некоторым парам иногда нужно расстаться на время, что бы в душе понять как они дороги друг другу! И бывали случаи, когда эти люди, пережив боль и утрату от того что они потеряли, сного воссоединялись и были счастливы вместе!

Но почему люди не ценят того, что имеют? И начинают осознавать и ценить это только после того когда начинают понимать что они теряют и как привязаны к этому человеку. Почему не могли оценить друг друга когда были рядом? Может мы эгоисты, что ведем себя именно так и только тогда когда видим утрату спешим вернуть её!

0

2

Я считаю что, когда человек рядом мы его любим.Мы привыкли к нему, Мы не вспоминаем что жили без этого человека,и какаво нам было,плохо ли хорошо.мы не могли этого оценить. "Что имеем не храним,потерявши плачем" Абсолютно верно, когда человек с нами нам хорошо,потом мы уже принимаем это как должное,не задумываемся о том что возможно всё и что даже мы его потеряем.,не думаем что будет когда его рядом не станет,и вот как ни печально мы понимаем это только тогда когда  случиться страшное.И вот когда человек  не с нами ,когда расстались.Это дает многе понять,кто то понимает что так лучше.а кто то осознает что жизнь без этого человека кажется пуста.

0

3

Я недавно прчитала фразу "Мы скучаем не по человеку, а по ощущениям", может она не лишен смысла? 
Мне кажется, если судьба развела, значит тебе предначертано иное.........
Например я,расставшись со своим первым парнем,  позже подумала что это самая большая моя ошибка и мучалась и скучала.......Но сейчас я понимаю, что бог мне даровал нечто большее..... настоящую любовь.....

0

4

Да, всё так. Я тоже очень пожалела, что в свое время рассталась с парнем. Но я тогда не знала, что пожалею об этом, думала, так будет лучше. И ошиблась. Потом долго переживала.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Что имеем не храним, потерявши плачем...