Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Хочется ли вам изменить своё прошлое?


Хочется ли вам изменить своё прошлое?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хотелось ли вам когда-нибудь изменить свое прошлое так, чтобы повлиять на настоящее и будущее? Переписать свою жизнь так, как виделось в мечтах, а не оказалось на самом деле? Вдруг мечта оказалась бы ярче! Ведь на протяжении всей жизни мы находимся на распутье. Вспомните хотя бы тот момент, когда вы выбирали в какую спортивную секцию вам пойти. Выбрали бы вы в тот момент плавание, а не гимнастику, и у вас были бы совсем другие друзья.
Проводили бы вы свое свободное время немного по-другому, и познакомились бы уже с совсем другими людьми. Возможно те люди которые вас окружают сейчас не встретились бы на пути или пришли в вашу жизхнь в совсем других ситуциях. Насколько хрупки нити нашей жизни! Сделав выбор однажды, мы никогда не узнаем, что нас ждало в случае иного выбора
.

0

2

Мне кажется если не задумыватся глубоко об этом думаю ,что много человек хотели бы вернуться в прошлое и что нибудь сделать иначе. Но я всё же придерживаюсь мнения " что не делается,всё к лучшему!"  Размышлять что если бы поступили по иному было бы лучше!возможно ,но так же возможно что могла бы быть и хуже чем сейчас,не так ли? мы не знаем что было бы лучше, а что нет. Поэтому мне кажется надо Благодарить бога за то что есть.Это судьба.... а вот сами мы её отпределяем или она уже начертана ,это так и не известно!

0

3

иногда приходит в голову мысль, типа а вот если бы я тогда сделала вот так, у меня бы сейчас не было этого, этого и того.. а о том, что могло быть лучше, даже не думаю... все, что не делается, все к лучшему.

0

4

Ягодная
Именно так)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

5

я бы ничего не хотела изменить!
ведь прошлое - это опыт, который преобретался на ошибках.

0

6

Менять ничего нельзя, потому, что все взаимосвязанно. Изменишь в прошлом какуюто мелочь, в будущем ваще все по другому пойдет, и не известно лучше или хуже.... Так шо не балуйтесь с этим. )))))

0

7

Я всем довольна. Любой прошлый опыт-положительный. Я-кайфуша! У меня все замечательно.

0

8

Хотелось ли вам когда-нибудь изменить свое прошлое так, чтобы повлиять на настоящее и будущее?

Нет не хочется :) Меня моя жизнь удовлетворяет, я потихонечку реализую свои мечты, зачем же что-то менять? :)

0

9

Kobra написал(а):

я бы ничего не хотела изменить!ведь прошлое - это опыт, который преобретался на ошибках.

Садист написал(а):

Менять ничего нельзя, потому, что все взаимосвязанно. Изменишь в прошлом какуюто мелочь, в будущем ваще все по другому пойдет, и не известно лучше или хуже.... Так шо не балуйтесь с этим. )))))

Я согласна........:)  Даже если измененное будущее окажется лучше, не известно придется ли это вам по душе.....

0

10

Оно может щас станет лучше, а потом будет еще хуже.... так шо, лучше не рисковать.

0

11

Гм... Наверно, если бы можно было что-то изменить,то...Ой, как сложно...
Наверно, нет.. не изменила бы ничего...

0

12

Интересная тема. Много раз задумывалась над этим. Да, много раз хотелось поменять что-то в жизни. И жаль, что это невозможно.

0

13

В идеале можно бы...Но....Что было, то было.....И чтобы это не было, это моё....

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Хочется ли вам изменить своё прошлое?