Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Исходя из чего мы советуем?


Исходя из чего мы советуем?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Задают на форуме люди вопросы, просят советы, описывая некую свою ситуацию.... Им начинают что-то советовать, задают вопросы - если что-то хотят понятьили уточнить эту ситуацию...
А исходя из каких соображений мы советуем??
- исходя из жизненного своего опыта (были в подобной ситуации)
- ставя себя на место спрашивающего совет
- из общих соображений (читали-слышали про такое)
- как-то еще....

И еще... мы советуем как-то поступить...а сами мы так же бы поступили в ситуации спрашивающих???

0

2

Да всего по чуть-чуть. Но скорее ставлю себя на место того человека. Так легче его понять и просчитать, насколько мой совет попадёт в цель.

~Jina~ написал(а):

...а сами мы так же бы поступили в ситуации спрашивающих???

Далеко не всегда...

0

3

редко советую что либо.
еслиуж решу дать совет, то только если сама была в аналогичной ситуации, и смогла выпутатся.
а просто так, от балды.. нет.

0

4

Даю советы опираясь редко на жизненный опыт (то есть это происходило со мной), чаще помогая кому то разобраться в похожей проблеме (например другой паре, другим людям), и конечно опираясь на тот багаж знаний который за спиной ( прочитанные книги, статьи и журнальные советы). Ставить себя на место спрашивающего я не смогла бы, только по той причине что все люди разные и частенько мы не знаем как отреагирует например любимый человек этой девушки если она раньше была такая то, а я другая и советую со своей колокольни, это может повергнуть его в шок. кароче задавая наводящие вопросы, лично я до конца хочу видеть ситуацию как на ладони, я примерно вижу с каким материалом я работаю и какой важный остаётся загадкой, главное тут понять суть проблемы, а путь решения возникнет сразу если повезёт. То что я поступлю также как советую в ситуации спрашивающих конечно нет, потому что ситуации других я вижу довольно ясно, а в своих мне тяжело разобраться бывает, нужен взгляд со стороны.

0

5

наверно, все пункты правильны. Наташа, все же зависит от ситуации.  :glasses:

0

6

Исодя из своего опыта. Но в 19 лет его еще не так уж и много, то конечно в зависимости от ситуации.
Я умею хорошо анализировать проблемы, так как в принципе неплохо знаю психологию.
Дать совет может почти каждый, но не каждый совет действительно будет разумным и действенным, поэтому всегда нужно хорошо подумать перед тем как что то советовать.

0

7

Я советую либо потому, как у меня или у моих знакомых была подобная ситуация и я в курсе всех событий..., ну и когда-то увлекалась психололгией, так что можно сказать на основе профессиональных знаний :)))
Я могу посоветовать сделать так, как бы сама не сделала..., но очень редко...,и не заставляю, а просто как вариант могу предложить...

0

8

Ставлю себя на место того кто меня спрашивает.

0

9

советую - если советую - только из того, как я вижу ситуацию (и тут уже примешиваются и опыт, и что-то когда-то прочитанное/услышанное/узнанное). хотя вообще советы предпочитаю давать в реале, людям которых я знаю.

0

10

Давать советы не так уж просто. Обычно я советую в том случае, если мне ситуация знакома, я уже с таким сталкивалась и знаю как будет лучше. Но иногда пытаюсь ставить себя на место человека, это получается неплохо, но я не уверена что поступила бы точно так же сама, т.к как правило себе помочь сложнее, со стороны всегда виднее.

0

11

всегда основываюсь на личном опыте,знаниях,анализе ситуации - все вместе - вот вам и совет.

0

12

бывало что люди которые принимали ваши советы испытывали крах в их реализации? вы чувствовали вину за это?

0

13

Нуга написал(а):

бывало что люди которые принимали ваши советы испытывали крах в их реализации? вы чувствовали вину за это?

гыгы)) постоянно) вот поэтому никогда не надо никому ничего советовать!! все равно не оценят, да и бесполезно.. лучше помогите материально)

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Исходя из чего мы советуем?