Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Секты


Секты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что это по-вашему? Почему люди в них вступают? Что может их на это подтолкнуть? Не могу понять этих людей....

0

2

в секты попадают люди психически неустойчивые и подверженные чужому влиянию.
такие люди слабы на психику, и хорошо знающему человеческую психологию,человеку, повлиять на психику другого как два пальца об асфальт.
у меня сектанты ассоциируются с зомби, они сильно зависят от лидера, свей воли не имеют, и бывают очень опасны для общества.
у них нарушена психика,и подавлена воля.

0

3

Kobra написал(а):

в секты попадают люди психически неустойчивые и подверженные чужому влиянию.

да, и это страшно. Есть одна знакомая, которая выросла под присмотром бабушки-сектантки. Ничего хорошего и куча комплексов. Одно радует: за год самостоятельной жизни в другом городе она стала совершенно другим человеком...а может, наоборот, - стала собой?..

0

4

Парася

это значит, что она по натуре человек сильный.
если её с детства держали под гнётом сектантских бзиков, и она всего за год смогла реабелитироватся, это редкость.
обычно, уже взрослые люди,состоявшиеся, образованные и интеллектуально богаты, попадая в секту, теряют человеческй облик навсегда. им трудно избавится от такой зависимости. ломается психика, и человек либо непосильным трудом и муками, с горем пополам возвращается к нормальной жизни, лбо прибегает с суициду, потому как даже прифессиональная помощ психиатров и психологов не помогает вообще.

0

5

Kobra написал(а):

в секты попадают люди психически неустойчивые и подверженные чужому влиянию.
такие люди слабы на психику, и хорошо знающему человеческую психологию,человеку, повлиять на психику другого как два пальца об асфальт.
у меня сектанты ассоциируются с зомби, они сильно зависят от лидера, свей воли не имеют, и бывают очень опасны для общества.
у них нарушена психика,и подавлена воля.

ППКС

0

6

Kobra +1

0

7

Kobra написал(а):

это значит, что она по натуре человек сильный

Да, это правда. А этих сектантов, которые завлекают нормальных, но слабых людей туда... на кол всех!!!

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Секты