Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Скажите, хоть кому-то подобная литература помогла???


Скажите, хоть кому-то подобная литература помогла???

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сейчас очень много различной, доступной литературы по психологии. Даже есть  серия "Психология для чайников". И в них советы на все случа жизни - как разговаривать, как стать лидером, как привлечь внимания нужного и богатого мужчины и т.д.
Скажите, хоть кому-то подобная литература помогла???

0

2

Не читала такой))))))
Но думаю она несильно то и помогает)))))) Лучше в живую пообщаться с психологом))) Может он и не поможет привлечь богатого мужа, но дать дельные советы сможет.

0

3

я читаю много всякой такой литературы и не только, мне просто очень интересно, ведь это моё увлечение, мне не всё помогает, а другим могу иногда дать совет на основе прочитанного, просто быстро очень забываются все советы...их надо читать и сразу пробовать. Есть у меня две такие хорошие книги, одна про эмоции, а другая про лень...так там ещё и практикум...достаточно тяжело читать потому что просят и свои эмоции объяснить и почувствовать как было раньше, но мне эта книга помогла....научила что плохие эмоции это не плохо, они типа барьеров..чтобы защитить нервы наши)))

0

4

Когда расставались с молодым человеком, столько слёз проливала. Потом как-то наткнулась на книгу по психологии, названия уже не помню, что-то наподобие "как отпустить любовь". Помогло мне это тогда очень хорошо.

0

5

RIGA написал(а):

Лучше в живую пообщаться с психологом)))

А вот лучше этого не делать, тем более если ты живешь в каком-нибудь маленьком городке. Я не о тайне разглашения нет, я о другом.
Я читала какую-то книгу про соблазнение мужчин, что-то практиковала, вот только не помню, получалось или нет. Потом ещё очень понравилась книга "Читаем человека как книгу". Но я сама по природе такой человек, если мне что-то нужно узнать от человека, он сам об этом расскажет в процессе разговора....нечайно или незаметно, но это всё промелькнёт. Вот такой вот я следопытный человек.

0

6

читала книжку ... ммм...автора не вспомню...вобщем про самоанализ! человек реальные вещи пишит хочу сказать! прочитав книжку стала лучше разбираться в себе

0

7

"Психологическое айкидо" - очень классная вещь!

0

8

пока сама не напоришься, ничего не получится..., люди учатся на своих ошибках и сколько бы не говорили, что только глупые учатся на своих а умные на чужих.., всё равно..., так что всё приходит с опытом... Нет, я не говорю, что все эти книжки сплошной бред..., они могут помочь, подтолкнуть, но решиние то всё равно остаётся за тобой

0

9

Не знаю. я такую литературу не читаю как то пыталась, да на практике все намного сложнее оказалось) предпочитаю действовать по наитию :)

0

10

Koshka написал(а):

они могут помочь, подтолкнуть

Вот это как раз то, что в них ценно. Это просто тот опыт ,который сам не получал, но воленс-неволенс начинаешь учтывать как свой собственный ,при принятии каких-либо решений.
такие книжки имеет смысл читать не как учебник, а как художественную литературу ,не пытаться что-то запомнить ,а потом старательно вспоминать. Там нет правил поведения или способов принятия решений. Но они позволяют увидеть в ситуациях ,в которых оказываешься, больше сторон ,больше углов и больше способов интерпретаций той инфы, которую имеешь.

0

11

Откровенно говоря такую летературу не читал! Но и не думаю что она сможет помочь! Как по мне, то главное чтобы рядом был человек который смог бы тебя поддержать в данной ситуации. Выговорится ему, поговорить с ним по душам! Лудше если это будит хороший ДРУГ или ПОДРУГА! Ну или человек в котором ты уверен! А есче можна просто побыть в одиночистве и обдумать все от самого начала, до самого конца! !!! НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ СИТУАЦИЯ ОЧЕНЬ ТЯЖОЛАЯ, ИЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ УВЕРЕН В СЕБЕ И СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ!!! дабы не натворить глупостей!

0

12

единственную книгу, которую читала, это из серии "как стать стервой". не помогла :D хотя книжка занятная была, интересная :)

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Скажите, хоть кому-то подобная литература помогла???