Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Живой журнал » Блог зелёного KakTyca


Блог зелёного KakTyca

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Вот мой ЖЖ и переехал сюда, на новый форум. На вуди он умер, ну а здесь он рождается снова. Я продолжу описывать в своём блоге свои размышления, наблюдения, мысли да и просто яркие для меня дни и события. Приглашаю в свой маленький интернет-мирок всех уже познакомившихся с ним на вуди, а также всех тех "здешних", кого мой блог вдруг заинтересовал.

0

2

првиетик!!!!!я вот пришла к тебе!

0

3

прива Кактусик)))давай напиши так чтобы челюсть отпала!! жду не дождусь твоих постов! :)  :crazyfun:

0

4

KakTyc приветик, я в гости http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif Надеюсь на этом форуме тебе нравится))) И думаю, здесь будет больше читателей у твоего блога http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

5

Привет, я не вудист, но рада пополнению на нашем форуме, обживай жж ;)

0

6

ой, Кактусик, првиетик)
пиши!!! я буду частым гостем)

0

7

приветульки,была на вуди но с тобой не знакома,такчто бум знакомы Мариша http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

0

8

Рад знакомству, Мариша

Отредактировано KakTyc (2008-06-28 22:14:51)

0

9

Как я избежал смерти...

Говорить, что Я избежал смерти, немного неправильно. Правильней сказать, что мне ПОМОГЛИ её избежать. Но, обо всём по порядку. Дело было летом три года назад. Был самый первый день лета и день этот выдался очень жарким. Я тогда заканчивал девятый класс. Впереди оставались лишь экзамены. И в этот день первого июня я и ещё двое моих друзей решили сходить искупаться на котлаван неподалёку. Вода была тёплая. И мы, поскидывая верхнюю одежду, прыгнули в воду в одних плавках. А я плаваю очень неважно. Меня этому никто никогда не учил, и я всё как-то сам по-тихоньку этому нелёгкому делу обучался. За тот год я вообще впервые ступил в воду. Порезвившись на мелководье, мы стали заплывать дальше. Минут через двадцать мой друг, ссылаясь на прохладу воды, пошёл на берег "сушиться". Ну а я со вторым своим товарищем остался в воде. Я немного поупражнялся в плавании, повспоминал некоторые навыки держаться на воде с прошлого года и вздумал я себя испытать. Просто решил переплыть котлаван. Он был не таким уж и широким, и для умелого пловца дистанция эта вообще показалась бы смешной. Но я умелым пловцом не был. Но поплыл. Мне было тяжело, я то и дело сбивался с темпа, в руках чувствовалась усталость, но я упрямо грёб к противоположному берегу. Немного настойчивости и старательности, и вот я уже стою на противоположном берегу. Скажу, для меня это было нелегко. Я тяжело дышал, будто пробежал три километра подряд бодрым темпом, хотя проплыл то совсем ничего. "Молодец!" - прокричал мне мой товарищ в воде у противоположного берега, - "а назад, слабо?" "Почему это слабо?" - подумал я, - "Вот сейчас отдохну и назад переплыву." Когда дыхание почти вернулось в норму, а в руках снова почуствовалась сила, я вошёл в воду и, оттолкнувшись ногами от глинянго дна котлавана, поплыл. Ближе к середине водоёма я почуствовал знакомую усталость, но я подавлял её в себе. "Мне надо доплыть. Я должен это сделать. Я сильный. Я справлюсь." - убеждал я себя. Вот уже около двух третей пути позади. Я уже приближаюсь к своему товарищу. Я с большим трудом удерживался на воде. Иногда вода подступала к моим губам. Я отплёвывался и грёб всё усерднее. Меня просто переполняла радость, что я сам уже переплыл этот водоём на одни раз, а теперь ещё и сам, без всякой помощи, плыву обратно. И это в первый же раз за год. В прошлом году я даже боялся отойти от берега, а тут сразу такой успех. Мой товарищ видел, как мне тяжело, ну и решил немного подначить меня. "Смотри, не захлебнись!" - с задором крикнул он мне и громко рассмеялся. Я тоже не удержался и захохотал. Секундное замешательство сбило меня с темпа. Я вдруг перестал двигать ногами и руками и пошёл ко дну. Как камень, как топор, как знаменитый "Титаник" в конце концов... Благо, перед тем, как моя голова скрылась под водой, я успел таки заглотнуть немного воздуха. Неистовая паника вдруг охватила меня. Я стал барабаться в воде как маленький котёнок, каких топят нерадивые хозяева. Я вдруг забыл обо всех правилах держания на воде. Я просто хватался за воду как за спасительные соломины, но вода уходила из-под моих сжимающихся кулаков и всё тащила меня на дно. На секунду я всё же вырвался  на поверхность так, что мои глаза были над водой, но вот нос уже не дотянулся. А мне так нужен был воздух. Такой потребности в воздухе я ещё никогда не испытывал. Вырвавшимся из воды взглядом я уловил, что один мой товарищ всё ещё с улыбкой стоит по пояс в воде и смотрит на меня, ("Я думал, ты прикалываешься," - потом оправдывался он, - "Ты так классно плыл.") а второй мой друг стоял на берегу с круглыми глазами. Он явно никак не мог понять, что происходит. А я меж тем снова стал медленно погружаться всё глубже под воду. Вот она смерть. Когда нечем дышать, кругом темнота, в мышцах только слабость. И страх. Страх. Я очень в тот момент боялся. Я даже не понимал, чего именно. Как красиво описывают смерть в книгах. Что-то вроде "и вся жизнь пронеслась перед глазами". Мне в тот момент было точно не до калейдоскопа моей жизни. В момент смерти нет ничего, кроме страха и противоположного ему чувства - желания жить. Скорее даже рвения. Я рвался к жизни. Я брыкался и барахтался в толще мутной воды. Я хотел жить. Причём подсознательно. Захоти я даже поддаться смерти и умереть, у меня бы этого ни за что не получилось. Тело само рвалось к жизни. Оно отчаяно сопротивлялось погружению. И тут я почуствовал спасительно прикосновение - мой друг таки сообразил, что всё это не шутка, и ринулся меня спасать. Он толкал меня в спину к поверхности, нырял под моё плечо, стараясь помочь мне. Всё тщетно. Я был значительно тяжелее и массивнее своего товарища. Как он суетился вокруг меня! А я задыхался. Мне хотелось вдохнуть, но я понимал, что нельзя мне этого делать. Нельзя. Ведь я пущу в свои лёгкие предательскую в этот момент воду и потеряю возможность сопротивляться. И я терпел. Упирался руками в товарища, отталкиваясь от него, но никак я не мог добраться до поверхности. Мой друг нырнул под моё левое плечо и стал пытаться тянуть меня в сторону берега, но мне было трудно успокоиться. Я понимал, что буду мешать ему, но ничего не мог с собой поделать. И тут под моим правым плечом оказался мой второй товарищ. И дело пошло быстрей. Они вместе потянули меня к берегу. Когда воды уже стало по колено, а я стал ткашливаться от воды и жадно глотать свежий воздух, мы все трое обессиленные сели в мутную воду. С полминуты мы просто молча сидели и тяжело дышали. Тишину нарушил мой первый спаситель, тот, что первым ринулся мне не помощь. "Ну и тяжёлая же ты скотина!" - сказал он. Мы вместе засмеялись. А второй мой друг сказал: "Ну вы даёте." "Больше не буду тебя спасать. И чтобы никому ни слова об этом." - проговорил мой первый товарищ и снова ринулся в воду ещё немного поплавать. Но прошло уже три года, да и рассказал я вам эту историю без имён, так что нашу "тайну" можно считать по-прежнему нераскрытой. Вот так вот я оказался очень близко к смерти. И мои друзья помогли мне эту смерть избежать. И такой маленький совет на прощание: цените своих друзей. Они вам ещё не раз помогут. А может даже и спасут от казалось бы неминуемой смерти...

+2

10

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif вот поэтому я никогда далеко не заплываю, если я до дна не достаю немного, то все у мну паника, плаваю я тоже не очень.
Кактусик спасибо, за такую поучительную историю. Да, цените друзей...они всегда помогут..эх.. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

11

Сонь, +1...
Кактус, страшно такое испытать...

0

12

респект друзьям http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
сама малая танула,не приятно это...

0

13

КАктус..как всегда прочитала твоё творение...и сижу в глубокой задумчивости...так описать красиво события можешь только ты....слов нет..как будто я побывала там под водой с тобой и всё это прочувствовала...ты писатель..наверно это от Бога! напиши книгу!!!!

0

14

Nyga спасибо за лестное словцо. Для вас всех стараюсь. А вот книгу я, пожалуй, писать не стану. :) Опыта у меня такого нет, да и не будет никогда по-видимому. Я вообще от литературы далёк. Да и блог, это не художественный жанр, это что-то совсем другое... Искусство из дневника "лепят" многие, но не слышал, чтобы литературного признания добился хотя бы один.

0

15

Я влюблён в кино!

Сесть на двадцатый автобус и долго катить по проспекту. За всё время поездки ехать прямо, никуда на сворачивая. Рано или поздно автобус притормозит на нужной остановке. Остановка, названая в честь моего любимого кинотеатра. Только сойдя с автобуса, сразу ныряю в подземный переход, чтобы оказаться на противоположной стороне оживлённой улицы. Я поднимаюсь по лестинице и вижу его! Да! Это красивейший кинотеатр. Как же он мне нравится. Он прекрасен в любое время года и в любую погоду. Он просто прекрасен. Я уже хочу внутрь. Спешу к кассе у лестницы, ведущей ко входу в кинотеатр, за билетом на ближайший сеанс. За всё время, что я хожу в кинотеатр, в кассе почти не было очередей. А если они и были, то обслуживались эти очереди быстро и ждать приходилось недолго. Всего сто рублей за билет. Какой пустяк! А столько удовольствия. Начало сеанса через пятнадцать минут. Поднимаюсь по лестнице к дверям кинотеатра. Вот я и внутри. В фойе, увешеном плакатами с анонсами на ближайшие премьеры. Направляюсь к гардеробу, чтобы сдать верхнюю одежду. Получаю взамен свой номерок. Теперь можно идти из фойе дальше. Вхожу в следующее помещение. Первым меня встречает охранник. Но если не считать охранника, то первой меня встретит скульптура Чарли Чаплина. Он стоит в своей фирменой шляпке, опёршись на трость. Дальше по центру этого небольшого зала стоит бар, где продают мороженое. В левой и правой части зала расположены столики, за которыми сидят те посетители, у которых денег водится по-больше, чем у меня, и они могут себе позволить не только посмотреть сеанс, но и неплохо отобедать (или отужинать). Над этими столиками, тоже слева  и справа от центра зала, висят два больших экрана, на которых крутят клипы в духе MTV. На них в основном показывают чернокожих гангста с блестящими дорогими машинами и загорелыми девушками в бикини. Не являюсь большим поклонником рэпа и R'n'B, но эта музыка не напрягает и крутится там наверняка просто в дань моде на всё "чернокожее". Прямо за баром торгуют поп-корном, чипсами, пепси и другими подобными вещами. Я вот не могу сидеть в зале, не жуя что-нибудь, поэтому оставить ещё сотню в этом заведении для меня необходимость. Держа в одной руке упаковку поп-корна, а в другой стакан пепси, я поднимаюсь на второй этаж. Лестница освещена неоновым светом. Очень эффектно смотрится. Вот я и наверху. Тут расположены столики попроще. Да и стоит их здесь значительно меньше. На всех посетителей часто не хватает. Поэтому кто-то топчется стоя, а кто-то сидит на железных стульях, расположенных вдоль стенок. Там же на втором этаже расположены четыре входа в два зала - по два входа на зал. Несколько минут ожидания, и из двери нужного мне зала выходит парень (а иногда и девушка выходит :)) в специальной одежде: наглаженые брючки, на ногах туфли, рубашка с бейджем на груди. Вот этому человеку я и буду отдавать на проверку билет. Подхожу к нему (или к ней), показываю билет. От билета отрывается его часть с надписью "Контроль" по специальной отрывной линии, причём часть эта меньшая, а сам билет возвращается мне. И вот я в зале. Каждый раз при входе туда, у меня такое чувство, будто я попал в какое-то священное место. В груди так и ухает. Мягкий свет освещает просторный зал. Ровные ряды кресел уходят вниз. В дальней части зала огромный белый экран. И всё в зале прибрано, всё чистенько, будто мы первые пришли в этот день на сеанс. Ищу своё место. Я всегда сажусь где-то в середине зала. Не слишком далеко от экрана и не слишком близко. Место найдено, сажусь в мягкое кресло. Кресло настолько мягкое, что начинает казаться, будто я сижу на облаке. Я совсем забыл, даже в самый жаркий день в кинозале приятная прохлада - работают кондиционеры. Вот на экране начинают крутить рекламу. Можно поставить стакан в специальную подставку на кресле и выключить телефон. Реклама заканчивается, и весь зал опускается во тьму. Загорается экран, маленькое приветствие от администрации о выключении телефонов и о том, что хорошо бы мусор в зале после себя не оставлять. После следуют несколько анонсов и... начинается КИНО. Всё равно какое. Главное, что я смотрю эту картину в любимом кинотеатре. Это для меня ни с чем несравнимое чувство. Смотреть кино в уютном кинозале с хорошим звуком. Не дома на мониторе компьютера или по телевизору. Это совсем не то. В кинотеатре даже самую бездарную картину воспринимаешь как миленький фильмец. А уж если пойти на заведомый шедевр кино - это будет просто потрясающе. Я не нашёл для себя развлечения лучше, отдыха расслабляющей, чем поход в кино. Я испытываю просто дикий восторг при просмотре фильма в любимом кинотеатре. Для меня уж точно не станет хорошей идеей пойти в кино с девушкой. Просто потому, что всё моё внимание будет приковано к гигантскому экрану со свежей киноновинкой на нём, а не к моей, даже самой прекрасной спутнице. Да и часа три после просмотра я буду говорить только о кино. Я вообще люблю кино и достаточно впечатлителен, но кинотеатр усиливает впечатления стократно. А может даже и больше. Весь сеанс я сижу в каком-то подвешеном состоянии оцепенения. И когда по экрану начинают ползти титры, а в зале зажигается свет, и зрители начинаю по-тихоньку покидать свои места, мне как-то совсем не хочется уходить. Хочется так и сидеть. Досмотреть титры до конца, а потом посмотреть ещё фильмец, а потом и ещё. Да я просто киноман!!! Я тоже лениво поднимаюсь с кресла и нехотя направляюсь к выходу. Там я брошу пустые стаканы в урну. Потом спущусь вниз. В небольшой давке людей, посетивших тот же сеанс, что и я, заберу свою куртку в гардеробе и выйду наружу. И вся магия кино разбивается. Я снова в реальном мире. Опять вся эта суета, снова жизнь. А там, в кинозале, я просто отключаюсь от этого мира и полностью расслабляюсь. Я целиком отдаю себя фильму. Вживляюсь в придуманную режиссёром историю и представляю себя непосредственным участником происходящего. Кино - моя страсть. Я влюблён в свой любимый кинотеатр. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, КИНО!!!

0

16

интересно http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

17

потрясающе написано....как будто я тоже сижу в этом кресле и ем поп-корн! :cool:  :flag: тоже обажаю кино и стараюсь почаще там бывать, хотя у нас кинотеатр значительно проще и не так убран внутри, но трепет в душе перед новым фильмом и состояние того что в тебе что то изменилось после просмотра нельзя ни с чем сравнить..я тоже люблю те6я кино) )^^

0

18

Я маньяк!

Кто-то, возможно, улыбнётся, прочитав это заявление, а кто-то может с серьёзным видом почесать в затылке и задуматься, чего это он так о себе. Мнение о том, что я маньяк, всё же не моё, - это мнение моих знакомых и друзей. Вот они то  меня часто так и назыают. Кто-то всерьёз, а кто-то в шутку, но факт есть факт - людей, называющих меня так, абсолютное большинство. Причём они, никак между собой не сговариваясь, так меня назыают. Называют так за поступки, совершаемые мной, за поведение, которое может показаться им странным. Но ведь у  каждого свои тараканы, каждый хранит своего персонального скелета в шкафу. Поэтому меня просто смешит их определение моей, может действительно несколько безумной, личности. Большинство людей, знакомых со мной, будь то верные друзья или совсем новые знакомые, рано или поздно выдают таки: "Чёрт! Да ты маньяк!" Конечно, есть у меня такие знакомые, которые так меня не называли, но, можете считать меня параноиком, они могли так подумать! Был только один человек, который не посчитал меня таковым. Не посчитал меня маньяком, не оскорбив тем самым, в шутку иль всерьёз, моих идеалов и принципов, моих порой безумных действий. Февральским вечером я просто сидел за компьютером в холодной комнате общежития совсем один. Так получилось, что все соседи разбежались куда-то по гостям. А меня почему-то охватила такая лень. Так надоела уже эта учёба, эта комната. И так было скучно, что я решил хоть как-то себя развлечь. Я отправился в общажный чат. Был у нас такой (хотя он и сейчам есть, просто меня в общежитии больше нет), компьютеры общежития были объедены в единую локальную сеть, и весь народ, имеющий компьютер, любил пообщаться по чату в локальной сети. Я запустил программу и лениво набрал "Всем привет!" Никто не спешил отвечать. Весь чат словно тоже был в ленивом состоянии. Я просидел в окне чата уже минут десять, а на экране изредко появлялись строчки, в которых пара знакомых обсуждали что-то своё. Я уже было подумал выключить компьютер, считая, что теперь лучше всего меня развеселит только учебник по математическому анализу, делать-то больше нечего. Но мою мышку, стремящуюся к верхнему правому углу экрана к кнопочке с крестиком, опередило многоадресное сообщение с таким текстом: "Никто не желает прокатиться на коньках?" Меня эта многоадреска заинтересовала. Я глянул список со всеми пользователями, использующих сейчас этот чат, и выяснил, что многоадреску разослала какая-то девушка. Я написал ей, что вполне непрочь составить ей компанию. Откажет или согласится, мне было тогда всё равно. Я даже не знал, что это за девушка: ник был незнакомый. Она ответила, что согласна прокатиться со мной. "Ну что ж," - подумал я, - "Значит мой вечер станет хоть немного ярче. А может и убьётся окончательно неудачной встречей." Ещё несколько сообщений о месте встречи, а через пять минут я уже стою на крыльце общежития в ожидании своей новой знакомой. А ведь на встречу мог прийти кто угодно! Я не знал ни её имени, ни как она выглядела. Я вообще никогда раньше не видел её в чате! Я даже не был уверен, придёт ли она. Но она пришла. Она оказалась вполне милой девушкой, с красивой улыбкой. Девушка была совсем ненамного ниже меня ростом. "Привет! Идём?" - спросила она. "Здравствуй! В путь!" - проговорил я в ответ. "А я тебя совсем другим представляла!" - сказала она с улыбкой. Наш путь лежал к ближайшей автобусной остановке - минут десять-двенадцать бодрым шагом. Мы разговаривали о разном и, уж коли мы познакомились с помощью чата, зашёл у нас разговор за ники и прозвища. И она спросила: "А как тебя обычно назыают друзья?" "Маньяком!" - ответил я и рассмеялся. Она рассмеялась в ответ. - А почему маньяк? - Не знаю. Видимо я произвожу на них такое впечатление...   Мы дошли до остановки. Автобус приехал довольно скоро, и теперь нам предстояло путешествие минут сорок продолжительностью. В автобусе мы ещё долго болтали о разном. Время пролетело быстро. Кататься она, кстати, позвала на крытом катке. Мы зашли внутрь, взяли напрокат коньки и отправились на лёд. Коньки я одел только во второй раз за всю свою жизнь. Я совсем не умел кататься. Как выяснилось, моя спутница тоже не умела и решила научиться совсем недавно. Неуверено мы двигались по льду. У меня даже появилась мысль, что зря я согласился на эту затею. Кругом каталось много людей: кто-то катался с завидным мастерством, кто-то неумело и медленно передвигался, а кто-то неуклюже падал. Я держался изо всех сил, чтобы на свалиться на лёд. Моя знакомая была менее аккуратна. Почти сразу же она едва ли не упала на лёд. Я, с большим трудом удерживая равновесие, удержал её руку и не позволил девушке упасть на спину. "Спасибо" - сказала она. Впереди был целый час катания. Мы то неуклюже катались, держась за руки, то разъезжались по разным сторонам катка, катаясь по одному. Первые полчаса для меня были настоящей мукой: у меня ныли ноги, я с трудом держал равновесие, чтобы не упасть, а то, что я вытворял на льду, едва ли можно было назвать катанием. А моя знакомая всё больше рвалась поскорей научиться уже ездить, неудивительно, что она часто падала, но время между падениями было всё продолжительней, значит есть успех. Я же таким образом своих успехов оценить не мог - я вообще не падал. Когда я чувствовал, что вот-вот упаду, я просто тормозил, благо приём торможения я освоил довольно быстро. Зато вторые тридцать минут пролетели как одна. Боль в ногах вдруг исчезла, у меня начало получаться что-то похожее на катание, начала расти скорость. Меня так захватило катание. Я просто веселился и радовался каждому успешному повороту. У меня захватывало дух, когда я разгонялся, как мне казалось, до высокой скорости. И я совсем не падал! Но излишняя уверенность подавила чутьё, и когда до конца часа катания оставалось всего пять минут, я все же упал животом на лёд при не очень удачном развороте. С обидой я отряхивался, а моя новая знакомая искренне смеялась. Час окончен. Мы пошли сдавать коньки, забрали вещи из раздевалки, оделись и вышли на улицу. Почти всю дорогу назад мы, перебивая друг друга, делились впечатлениями. И когда мы уже почти дошли до общежития, она сказала: "Знаешь, а ты совсем не похож на маньяка." Я даже не знал, что ответить. Это произвело не меня большое впечатление. Не знаю, почему. Мне просто никто никогда этого не говорил. Я не маньяк! Надо же! Для всех маньяк, а для неё не маньяк! Во мне в тот момент были смешаные чувства. За эти слова мне хотелось эту девушку и любить и ненавидеть. Сейчас я уже нечётко помню за что и почему. На лестнице в общежитии мы распрощались, и она поехала на лифте на свой этаж, а я зашагал по лестнице на свой. Она ещё потом звала меня пару раз сходить с ней потанцевать на местной дискотеке в общежитии или прокатиться с ней ещё и на лыжах. Но у неё уже был хороший друг, с которым её отношения перерастали во что-то, что многие люди часто называют "нечто большее, чем дружба". Чего уж мне там мешаться. Вот и осталось у нас всё на уровне "привет-как дела-ну пока". Впрочем, это устраивало и меня и её. Никто не был в обиде. Я поделился этой историей со своим другом. И как вы думаете, что он мне ответил. "Во маньяк! Такую девчонку упустил!" Цитата абсолютно точная. Но я уже не обижаюсь. Маньяк, так маньяк. Сам я отношусь к такому определению своей личности с большим сомнением. А может и есть во мне какая-то доля маньячности, не исключаю. :)

0

19

Жизнь на паузу

Совсем недавно я вошёл в новый этап своей жизни. Добрался до новой отметки на "жизненной линейке". Было рождение, был первый поход в детский сад, после того, как я провёл первые пять лет жизни "у мамы под юбкой". Пришёл сразу в старшую группу и даже не умел считать до пяти. Но научился. Первые испытания в жизни были такие простые. Уже через месяц я понял, что численный ряд бесконечен и теперь уже бесполезно соревноваться в счёте с друзьями по детскому саду, ведь самого большого числа просто не существует. Потом был первый класс. Одиннадцать лет пролетели как один. Полгода универа. Ещё полгода почти ничегонеделания и вот. Приплыли. Это мои первые восемнадцать лет. Примерно вот так они и прошли. Ну, я опустил некоторые тонкости. Рассказывать абсолютно всё просто бессмысленно. Но в целом, как-то так. Первое время просто живёшь себе и живёшь. Ничего тебя не заботит. Тебе помогают твои родные. Они заботятся о тебе. Тебя всегда окружают заботой и добротой. Но потом в жизни появляются люди, которые не станут радоваться тебе, заботиться о тебе. Они не побегут тебя утешать из-за того, что ты упал на асфальт и расшиб себе колено. А ведь некоторые даже станут смеяться. Да-да! Есть и люди, которые и вовсе относятся к тебе с точностью до наоборот - они совсем тебя не любят и даже не думают дарить тебе свою доброту. Но ведь есть незнакомцы, которые всё равно добры к тебе. Посторонние люди, которые могут стать твоими друзьями. А как хорошо бы было, если бы все вдруг стали друзьями! Несбыточная утопия. А чем старше, тем больше суеты в жизни. Начинаешь чувствовать, что что-то недоделываешь, не успеваешь за темпом жизни. Сначала ты сокращаешь время сна, чтобы больше времени оставалось на дела. Но позже хочется получить в сутках пару дополнительных часов, потом не помешал бы и десяток, а сейчас и вовсе желается по крайней времени удвоить время, отведённое на сутки. Начинаешь бегать, как белка в колесе, спешишь жить, стараешься всё успеть. И некогда отдышаться, некогда отдохнуть. Жизнь не ждёт. Но, иногда замедлив темп, оглядываешься назад и замечаешь, что в лучшем случае продвинулся на шаг, а в худшем, так и вовсе буксовал всё это время на месте. А вся эта масса людей. Есть люди, которые толкают тебя вперёд, но ведь есть же и те, что ставят тебе подножки и бросают в грязь жизненной дорожки, по которой мы все несёмся за какой-то мечтой. У каждого своя. Каждый видит свой сыр на палке перед собой и несётся к нему, протянув руки, даже не замечая, что палка эта привязана к тебе же самому. И никогда ты не догонишь этот сыр, ведь бежишь ты вместе с ним, подвешенным на верёвочке, что привязана к этой самой палке. Но иногда ты отвлекаешься от сыра. Отвлекаешься, когда пробегаешь мимо особенно живописных мест на дороге жизни. Ты приостанавливаешься, вот ты уже почти стоишь и готов плевать на всё и просто стоять и смотреть на эту красоту, готов вечно наслаждаться особенно красивым моментом в жизни. Но нельзя стоять. Запах сыра манит, и вот ты уже опять набираешь скорость, хоть немного приближённую к скорости жизни. А так хочется остановить жизнь. Хочется, чтобы все куда-нибудь исчезли. Хочется, чтобы всё замерло и успокоилось. Покой и тишина. Я бы прилёг где-нибудь на зелёную траку и просто отдохнул. Я бы полежал на ней и расслабился. Кругом только зелёная травка, которую даже не колышет ветер, а облака замерли на синем небе. И никакой суеты. Да я готов отдать что угодно хотя бы за минуту, проведённого таким образом времени. Хотя так ведь говорить неправильно, время ведь тоже остановится. Значит я не потерял бы ни секунды жизни, отдохув целую минуту, будь запущены стрелки на часах. Но такая мечта невероятна и несбыточна. Никогда у меня не будет такой паузы. А хотелось бы. Очень...

0

20

Остановиться-то можно, я например очень ценю такие паузы, хотя конечно, время они не останавливают. Они останавливают нас, бежащих за призрачным сыром. Но такие паузы надо делать только вдали от города, в деревне, далекой от шума и суеты. Пауза в городе грозит затяжной депрессией. Созерцание в деревне несет  выздоровление.

0

21

Интересный у тебя блог! А я свой на жж забросила и не жалею. А вот читать чужие - люблю http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

22

Дарина , такая пауза в деревне несёт неменьшие переживания и не менее затяжную депрессию. Для меня эта пауза точно неприятна. Я завис в этой деревенской паузе уже почти на четыре месяца. Это очень неприятный момент моей жизни, и даже явившееся совершеннолетие не несёт никакой радости и нисколько не рушит пыльной тоски. Все мои друзья сейчас в городе. Спасибо им за то, что навестили меня в этой дыре хоть на недельку, иначе бы я совесм здесь сгнил. И самое главное, эта пауза вынужденная. Я совсем не хотел этой паузы. Я только почуствовал темп, и когда я был готов бежать за этим сыром так быстро, как только мог, я вдруг споткнулся и упал в грязь. И так и сижу сейчас в этой грязи.

Парася написал(а):

Интересный у тебя блог!

Спасибо! А я люблю, когда мой ЖЖ читают. А отчего же ты, Парася , забросила свой блог?

0

23

Я и дождь

А ведь за окошком у меня сейчас опять накрапывает дождь... Дождь для меня стал не просто природным явлением, он стал моим спутником в жизни. Он преследует меня. Каждый год в мой день рождения на улице всегда идёт дождик. Он не пропустил ещё ни одного моего дня рождения. Каждый год, будь он проливным или просто накрапывающим, дождь являет себя в этот день каждый год. Я заметил эту закономерность в семь лет. Тогда дождь шёл уже третий год подряд в мой день рождения, с года, когда я решил просто проверить, пойдёт ли дождь на следующий год в этот день. Я поинтересовался у матери, а был ли дождь и в остальные дни празднования моего рождения. Она ответила, что да. Более того, мама рассказала мне, что даже в тот самый день моего рождения, когда она была в роддоме, на улице шёл проливной дождь с грозой. То есть я даже родился в дождливый день. И с тех пор каждый год. Все восемнадцать лет. Ниразу дождик не пропустил празднования. Не было ни одного года, чтобы в этот день, небо не обрушилось влагой на землю. Дождь стал моим особенным талисманом. Только его нельзя одеть не верёвочку и повешать на шею или на стенку. Этот талисман приходит сам, когда пожелает. Он может прийти с утра, а может явиться поздним вечером, но он обязательно будет в мой день рождения. Человеку свойственно замечать какие-то закономерности, видя в них различные знаки. Вот и мне мой дождь кажется чем-то особенным. Ну вот как так может восемнадцать раз подряд происходить одно и то же совпадение - дождь в день рождения. Это действительно похоже на какой-то знак, хоть я и не верю в подобные глупости. Но где-то внутри я чувствую, что если вдруг не случится дождь в мой праздничный день, обязательно весь год не будет везти. Взорвётся Солнце, начнётся третья мировая, пробудится Ктулху, в Землю врежется комета - что-нибудь из этого обязательно случится, если вдруг в мой день рождения не пойдёт дождь. Ведь дождь в этот день, это для меня уже как смена дня и ночи, как то, что все тела обязательно падают на землю, а прямая бесконечна. Дождь в этот день стал для меня неизбежностью, чем-то обязательным, без чего никак нельзя обойтись. Я жду дождя в свой день рождения с особым трепетом, больше, чем подарка в Новый Год, сильней, чем жду результатов важного экзамена. Он не может не прийти, он обязательно явится, он просто не может не поздравить меня грохочущим громом, свекркающей молнией и прохладными каплями воды. Хотя в этом году он заставил меня поволноваться. В этот год в мой день рождения с самого утра светило яркое солнце, небо было голубое-голубое без единого облачка, и совсем не было ветра. Даже самого малого ветерка не было, чтобы пригнать из дождливых мест хоть пару маленьких тучек. На улице было очень душно, а ещё до обеда столбик термометра показывал в тени +34 градуса. Было во мне какое-то полусомнение, что дождь может не прийти, но как он может так поступить!? Он же всегда поздравлял! Почему он не хочет прийти в этом году? Уже было три часа дня, а погода и не думала меняться. Ко мне пришли друзья, и мы решили скрыться от душной погоды в доме. Даже в самую жаркую погоду в моём доме довольно прохладно. Мы сели за столом и стали просто разговаривать о разном, ведь мы не виделись целый год, каждому было что сказать. И так увлекла нас беседа, что я не сразу заметил, как шторы, будто паруса стал раздувать быстрый порывистый ветер. Он принёс с собой несколько серых туч, а потом ещё и ещё. И вот уже всё небо приняло зловещий серый вид, от покрывавших его туч, а жаркое солнышко скрылось. Сверкнула молния, а через несколько мгновений округу охватили раскаты грома. Ещё несколько вспышек и громовых "залпов", и на землю обрушился проливной дождь. В комнату вбежала мать. "Дождь! С днём рождения, сыночек! Ещё не было ни одного года, чтобы в твой день рождения не пошёл дождь! Ни одного!" - воскликнула она. Я рванул к окошку и увидел, как даже самые глубокие ямки на асфальте вмиг заполнились водой и превратились в мутные лужи, увидел как с крыши ручьём полилась вода, как быстро намокла земля. Да. Он не забыл. Он снова пришёл меня поздравить, мой вечный жизненный спутник. Я выбежал на улицу и как безумный стал бегать по лужам босиком, радуясь своему гостю-дождю. Около трёх недель до этого дня не выпало ни капли с неба, а тут сразу столько воды. Дождь, наверное, самый большой мой подарок в день рождения. Подарок ожидаемый, но желанный. Он мой главный гость. Гвоздь программы, даже так его можно назвать. Ниразу он не подводил, всегда являлся и поливал округу в мой день рождения. Все восемнадцать лет. Ну как тут не поверить в знаки свыше. Я достаточно консервативный человек, легко привыкаю к традициям и не жалю их нарушать. И я безумно желаю, чтобы и эта, главная моя традиция - дождик в день рождения, никогда не нарушалась. Дождь никогда не испортит моего настроения, никогда мне не помешает. Мне нравится дождь. Он прохладный и свежий. И я совсем не грущу, когда он барабанит в окошко. Я выскакиваю на улицу и радуюсь, что природа дарит такое уникальное и по-своему красивое явление. И даже сейчас, когда я уже дописываю этот пост, за моим окном идёт дождь. Я слушаю, как капли шлёпают по асфальту, чувстую, как дождевая свежесть проникает ко мне в комнату через открытую форточку. Пойду выйду на крыльцо и подставлю руки под капли, порадуюсь ещё немного ставшему почти родным дождику. Ведь наверняка уже очень скоро, погостив немного в наших краях, он отправится в дальнейшее путешествие, поливать поля и луга и радовать других.

0

24

http://i062.radikal.ru/0807/2b/222e6c214744.gif

С днем рождения! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

25

Дарина написал(а):

С днем рождения!

Спасибо большое, Дарина ! Хоть и должен признать, что со дня моего рождения прошло порядочно времени :)

0

26

Я свой забросила из-за того, что его никто не читал и не комментировал. А тихо сама с собой я и так могу поговорить.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

KakTyc написал(а):

Каждый год в мой день рождения на улице всегда идёт дождик

Ты часом не 13-го мая родился???

0

27

KakTyc написал(а):

Хоть и должен признать, что со дня моего рождения прошло порядочно времени

Я так и подумала, что это всего лишь рассказ http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , НО мне показалось, что я где-то еще видела информацию о твоем др. И решила, что поздравить можно и спустя долгое время - а когда у тебя?

0

28

Дарина написал(а):

Я так и подумала, что это всего лишь рассказ

Это не рассказ, а история из жизни. Просто не всегда у меня бывает возможность сразу же писать о своих впечатлениях и наблюдениях в своём ЖЖ, хотя это было бы очень даже хорошо. Я часто пишу о событиях, произошедших со мной, с некоторой задержкой, когда пояляется возможность сесть за компьютер и зайти на форум. Иногда я вспоминаю что-нибудь из своего детства под впечатлениям от событий, что произлошли со мной недавно, иногда что-то вспоминается само собой. Что вспомнится, о том и пишу. Просто задержки между событием и постом на форуме - разные. Например, самая первая история на этом форуме о том, как я чуть не утонул, произошла со мной четыре года назад, а своё восемнадцатилетие я отметил всего несколько дней назад. И все описаные здесь события действительно имели место в моей жизни.

Ну, пожалуй, в ответ на два предыдущих поста я всё же назову дату своего рождения. Не то чтобы я её скрываю, но говорю о ней всегда неохотно. Связано это с тем, что у меня очень мало друзей, но и они живут от меня на немалых расстояниях и видимся мы далеко не каждый день. И вышло так, что ко мне на мой день рождения приходят только родные мне люди, соответсвенно и поздравляют меня в основном только они. И я привык, что мой день рождения - это такой свой  семейный праздник, а знать о нём другим, как бы и не следует вовсе. Даже очень немногие одноклассники знают, когда мой день рождения. Есть ещё у меня такая своя "фишка", если можно так выразиться. Когда у меня по той или иной причине появляются новые знакомые, в беседе часто рождается вопрос о дне рождения. Ну, а так как мне эта тема не очень нравится, я отвечаю на этот вопрос очень уклончиво. Отвечаю примерно следующее: "Я родился именно в тот день, когда Екатерина II взошла на престол." Не часто у собеседника бывают столь глубокие познания в истории родного Отечества, поэтому чаще всего, если таким ответом я ещё не отбил у собеседника охоту узнать этот день, я говорю, что днём этим является одиннадцатое июля.

Парася , а чем же примечательна дата 13-ого мая?

0

29

Три свежих дня в моей застоявшейся жизни.
Часть первая.

Вот и первая живая встряска в серости моей жизни. Первые яркие моменты за это лето. Выход из оцепенения. Прорыв мрачности сознания. Эти три дня я прожил по-новому. Может они и не были очень плодотворны, но дни эти принесли мне массу удовольствия. Мне нужны трудности в жизни. Я хочу проламывать стены головой. От простоты жизнь превращается в существование. Я черствею и застреваю в продолжительном сплине. Но бывают дни, как холодный душ по спине - неожиданные и ободряющие. СВЕЖИЕ, как я их называю. Вот только паузы серости между моими свежими днями могут быть и в несколько месяцев, а иногда едва ли они длиннее и недели. Открыл мой "жизненный марофон свежести" день, в который я сдавал первый в этом году, но далеко уже не первый в жизни, вступительный экзамен. Русский язык. Волнение было, куда уж без него, но испарилось, как только я приблизился к учебному заведению, где и предстояло сдавать этот экзамен. Я прибыл рановато и мне пришлось ждать ещё час, прежде чем оживлённую толпу абитуриентов начали пускать вовнутрь помещения. Внутри я увидел девушку. Нет, девушек в этом ВУЗе было вообще очень много, но ту, что я заприметил, я уже знал. Я помнил её ещё со студенческого общежития, когда жил там в прошлом году. Но то, что я увидел её тут, идущую вместе со мной сдавать этот экзамен, означало только одно - ей с прошлогодней сессией тоже не повезло, как и мне. Похоже, тоже теперь перепоступает. Но, я быстро избавился от мыслей о ней - мне надо было сосредоточиться на экзамене. Ещё десяток минут, - и я уже сижу в нужной аудитории, готовый сдавать, по сути не очень-то и важный для меня экзамен. Неважный он от того, что поступать я собрался на физфак, а отличное знание русского языка там вроде как и ни к чему. Очень дотошное и нудное объяснение организатора о том, как именно надо заполнять бланки ответов, и экзамен начался. С первой половиной я разделался очень быстро. Я даже задумался, а не для умственно ли отсталых составлялся этот тест. Дальше - сложнее, но тоже ничего впечатлительного. Надеюсь, я всё правильно отметил. Но треться часть теста заставила меня всё-таки включить мозги и начать думать. Сочинение. Да ещё и на нелёгкую для меня тему. Сочинение стало для меня настоящим мучением. Столько текста от руки я уже давно не писал. Я уже давно привык набирать всё на клавиатуре. Это так просто. Мысли так льются из головы на монитор. А писасть ручкой... Я давно позабыл, какой же это великий труд. Рука просто не поспевала за мыслями. Она судорожно дёргалась, оставляя на бумаге невнятные каракули. Рука ныла и сопртотивлялась, она не хотела писать. Мне хотелось просто переломить ручку пополам, поставить руки в знакомую позу и начать легко и непринуждённо набирать. Но нет. Нехарактерное для себя усердие мне пришлось проявить, чтобы оставить на бумаге хотя бы треть задуманного. Я наспех закончил сочинение и перечитал его полностью. Вроде вышло неплохо, хотя можно было бы и кое-что добавить. Я глянул на часы... ЦЕЛЫЙ ЧАС ПРОШЁЛ! Я целый час писал это сочинение, хотя на клавиатуре вместе с раздумьями набрал бы его за пятнадцать минут! Но настоящий кошмар ждал меня впереди. За оставшиеся полтора часа мне предстояло переписать это сочинение красивым разборчивым почерком из черновика в чистовик. Я сделал пятиминутный перерыв, просто осматривая остальных абитуриентов, и приступил к переписыванию. Это стало для меня по-настоящему адской мукой. Как же это тяжело - писать столь объёмные тексты от руки. Мой средний палец с непривычки весь покраснел, а руку начала просто дрожать от напряжения. Но я справился. Дописав сочинение и поставив в конце чёткую точку, я зашагал к столу, за которым стоял организатор, и сдал ему все листы с заданиями и ответами. Радостный выскочил я на улицу. Меня встретил отец на крыльце и мы отправились к квартире, которую я снимаю с другом. Вообще, друг переехал туда уже три недели назад, но я смог там побывать только три дня назад. Отец и я подъехали к подъезду нужной девятиэтажки, друг выскочил нас встретить и, поздорвавшись (пять месяцев не видел друга), повёл показывать наши "покои" на четвёртом этаже этой девятиэтажки. Мдя. "Покои" я написал в кавычках неслучайно. Квартира была почти полностью пустая. Нет, на куне есть плита и холодильник, да и другие характерные для кухонь вещи тоже на месте, в туалете - унитаз, а в ванной, как ни странно, - ванная. Но в жилых комнатах не было почти ничего. Одна комната, она же по совместительству комната друга, вообще полностью пустая. А в другой стоит лишь сервантик с посудой, телевизор, диванчик, кресло и... внимание! ...пианино! Это просто, как бы я сказал, хит сезона. Оно мне очень понравилось. Причём пианино это дико расстроено, и все мелодии, что я знаю, на этом инструменте едва ли напоминают то, как они дожны звучать на самом деле. Зато есть балкон. Окно был открыто, и я тут же выскочил на этот балкон, чтобы посмотреть какой же с него открывается вид. Я был разочарован. В прошлом году я жил в студенческом общежитии, и на каждом этаже, кроме первого, было по два балкона. Так вот, с балкона общежития (а жил я там тоже на четвёртом этаже, да общежитие тоже было девятиэтажным) мне открывался потрясающий вид могучего Иртыша и красивейший левый берег этой реки. Особенно ночью было так красиво: гладь воды освещается луной и красиво блестит во мраке ночи, а левый берег просто тонет в огнях - огнях фар машин, ночных окон, неоновых вывесок, фонарных столбов - красотища одним словом. А что ждало меня на квартире... Прямоугольный дворик, окружённый со всех сторон такими же девятиэтажками. В этом дворике молодые мамы гуляли со своими маленькими детьми, а те в свою очередь качались на качелях и копались в песочнице. Во дворе росло и несколько тополей, но они, как говорится, погоды не делали. Это не могучий Иртыш и потрясающий вид на другую половину города. Я удручённо вздохнул и вернулся в комнату. Отец отправился домой, а мой друг предложил мне проехаться по городу - надо было сделать дубликат ключа домофона для меня. Мы собрались и зашагали к остановке. Вот подошёл нужный автобус, мы вошли внутрь и покатили в центр города. Дорога была неблизкая...

0

30

Привет, я Азиза!
Ты так пишешь здорово....очень интересно читать....
А сколько тебе лет???)))

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Живой журнал » Блог зелёного KakTyca