Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Работа и учёба » Бухгалтерия, первый рабочий день


Бухгалтерия, первый рабочий день

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помогите пожалуйста советом, получила диплом, собираюсь выходить на работу по специальности-бухгалтер.Дайте пожалуйста советы и цу, или расскажите какие нибудь ньюансы, чтобы легче было войти в работу. На что стоит обратить внимание в первую очередь......Боюсь я что то этой бухгалтерии как огня http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

2

я работаю бухгалтером уже 4 года..., честно до сих пор не могу поверить, что работаю столько времени в этой должности, просто если бы мне когда-нить сказали бы, что я буду работать в этой области, я бы посмеялась.., ибо у меня взаимная нелюбовь с цифрами, первый диплом у меня по специальности менеджер, поработала год, потом мне просто предложили попробовать, просто не хотели с улицы кого-то брать, что-то типа семейной фирмы было..., ну я попробовала, не сказать, что безумно понравилось, но затянуло..., первое время было тяжело, все эти счета, 1С, проводки итд..., трясло от них, а сейчас совершенно спокойно ко всему этому отношусь...
Ну не знаю возьмут ли тебя сразу на должность бухгалтера, но на помощника запросто, ничего главное не бойся, 1С знаешь? Ну тогда вперёд, программа для тупых на самом деле, что 7-я версия, что 8-я, но 8-ю версию знаю немного хуже...
Совет тебе, будь готова к муторной по первости работе, много первички будет...
Я вот сейчас перешла работать в банк, а там совершенно другая бухгалтерия, отличие в том, что в бухгалтерии торговой организации что в кредите, то в бухгалтерии банка находится в дебите, т.е. всё наоборот..., вот я сейчас гемороюсь.., перестроиться сложно!
Если какие-то конкретные вопросы етсь, задавай! ;)
Могу сайт посоветовать клерк.., очень хороший сайт для бухгалтера.., хотя там и для юристов тоже много чего есть, зато все законы, поправки, изменения, всё будешь знать из первых рук!

0

3

Koshka

Koshka написал(а):

Ну не знаю возьмут ли тебя сразу на должность бухгалтера, но на помощника запросто, ничего главное не бойся,

Меня берус сразу на должность бухгалтера, т.к. девочка уходит в дегрет и ей нужна быстрая замена, бухгалтера и в трудовой поставят. Просто 1С не знаю вообще, вернее знаю, и имею о ней предстваление читсто теоретически. И первичкой меня уже пугали.......Боюсь ужасно......а вот работа с цифрами не пугает-я с ними 5 лет воюю на кафедре высшей математики. И я их победила
Спасибо большое за наставления. Вроде прочитала и полегчало немного

0

4

Это хорошо, что сразу берут..., только хлопот от этого у тя не убавится!!!
Не боись!!! Всё получится, это по первости стрёмно, а потом как орешки щёлкать будешь ;)
А 1С не бойся, несколько денёчков посиди просто тупо полазий по программе, она простая..., только не кидайся сразу за всякие руководства к пользованию.., там ничего не поймёшь, лучше сама!

0

5

Koshka спасибо за поддержку 8-) паникую я конечно ужасно. А подскажи пожалуйста, мне там сказали, что у них много работы в ехелеле, а в частности в формулах. Попробавала дома сама в них разобраться, да что то не идет процесс у меня :'(

0

6

ну там тя могут попросить отчёты делать, в основном функция сумма работает..., формулы там тоже не ложные и к каждой есть описание для чего она нужна, ну элементарное это сумму подсчитать, просто выделяешь столбец с цифрами и тебе внизу странички будет высвечиваться сумма, а если нажмёшь на панельке на значёк "сумма" сразу автоматом тебе посчиает и поставит в конце столбца...

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Работа и учёба » Бухгалтерия, первый рабочий день