Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Беременность » Мифы и легенды...


Мифы и легенды...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Беременные женщины чаще всех остальных подвержены всевозможным страхам и опасениям. Все, что связано с их малышом, кажется чрезвычайно важным. Особенно интересны в этом смысле предания и поверья. С беременными женщинами и их животиками связано очень много примет:

    * Если животик беременной женщины покрывается пушком или волосиками - быть мальчику. Логично предположить, что каждый мужчина ассоциируется с бородой и усами. Но появление волосиков на животе может быть обусловлено повышенным количеством мужских гормонов в организме будущей мамы.
    * Широкий и высокий живот - к девочке, низкий и острый - к мальчику. Эта примета была одной из самых распространенных на Руси. Высокое расположение живота может указывать на то, что у женщины первая беременность или что она находится в хорошей физической форме. Дело в том, что мышцы, поддерживающие матку, становятся слабее с каждой последующей беременностью. Из-за этого животик может «опуститься» вниз. Если же живот выдается вперед, возможно, у беременной не слишком широкий таз, а плоду надо больше места. Также широкий животик может говорить о том, что плод пока располагается боком.
    * Мальчик красоту маме прибавляет, а девочка забирает. Наверное, можно и не объяснять, почему эта примета появилась на свет. Но вот большинство людей уверены, что каждая женщина во время беременности необычайно хоро- шеет.
    * Беременную встретишь - быть удаче, во сне увидишь - быть успеху. Очень позитивная примета. Может, она объясняется тем, что при виде женщины, которая скоро даст жизнь новому человечку, у всех сразу поднимается настроение? А к хорошему настроению все прилагается - и успех, и удача. Еще надо отметить то, что в основе данного поверья лежат ассоциации беременности с плодородием и продолжением жизни.

0

2

Про волосики не слышала ни разу. Про расположение животика слышала, острый - мальчик, округлый - девочка. Красоту женщине, по-моему, прибавляет сама беременность, ну разве не мило смотрятся они...))) А вот про то что встретишь беременную...хм...это сколько ж удачи у меня должно быть, каждый день вижу беременных))) А еще я слышала, если кушать бананы и оругцы - будет мальчик; клубнику и помидоры - девочка. А вообще я считаю, что точно эти приметы не могут определить пол ребенка. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

3

Широкий и высокий живот - к девочке, низкий и острый - к мальчику.

А у моей мамик вообще практически не было живота, за 3 дня до родов ей говорили "ну это ты месяце на 5, да?"  :D

Мальчик красоту маме прибавляет, а девочка забирает.

А у нас ходит другая примета, что если беременная уставшая, вымотанная, как говорится "лица на ней нет" то беременна мальчиком, а беременные девочкой наоборот прямо таки порхают и расцветают...... :D

0

4

Я сейчас смотрю на фотки, да... хорошенькая. Хотя во время беременности, меня очень расстраивало, что волосы вдруг стали виться и что талия исчезла. Ну, в общем, дочь родила.
А подруга сейчас мальчика вынашивает. На ней лица нет.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Беременность » Мифы и легенды...