Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Как победить соперницу


Как победить соперницу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Американский психолог, специалист по проблемам семьи Джина Хейнли в интервью журналисту Н. Барабаш поделилась чисто практическими советами женщинам, которым изменяют мужья.
"Во-первых, отнеситесь к этому спокойно. В жизни каждого мужчины, как правило, рано или поздно появляется другая женщина, хотя бы просто из спортивного интереса. Так что не считайте, будто именно на вас вдруг обрушилась божья кара: вы не одиноки, и вас окружают точно такие же обманутые жены. Просто если они не глупы, то положение не афишируют. Да и вы сами наверняка небезгрешны, и если не изменяли мужу, то хоть несколько раз обдумывали такую возможность. Мужчины же в этом деле просто более легки на подъем. Но они быстрее и забывают свои внебрачные связи.
Поэтому не делайте из случившегося трагедии. Не будьте излишне "принципиальной" и не ставьте своей задачей во что бы то ни стало наказать изменника. Ваша задача - сохранить семью. В конце концов, зачем дарить сопернице то, что может пригодиться вам самой?
Так что же, делать вид, будто ничего не происходит?
Это будет зависеть от конкретных ситуаций и характера вашего мужа. Мужья-гулены, например, требуют совершенно иной тактики, чем увлекающиеся редко, но всерьез. На "гулен" я действительно не стала бы тратить много времени и усилий. Тут вы должны решить сами, что для вас легче: расстаться или смириться с тем, что муж вам время от времени изменяет. И очень многие женщины закрывают на грехи мужа глаза, ценя не верность, но - заботливость ("гулены", как правило, нежные отцы и неплохие добытчики), обаяние и то, что из всех временных подруг на роль жены этот пользующийся успехом мужчина выбрал именно вас. В конце концов, в мужчине мы ценим не столько достоинства, сколько недостатки, с которыми можем мириться.
А вот когда влюбляются тихони, молчуны, люди положительные, я бы советовала принимать экстренные меры. Эти бывают способны на любые безумства.
И что же тогда делать?
В первую очередь - не распускаться. Запомните: если увлечение вашего мужа - не мимолетная связь на один-два дня, вы должны превратиться не во вздорную истеричку, а в мудрого полководца, тщательно разрабатывающего свою компанию. Недаром Бог наделил мужчину силой, а женщину - хитростью и лукавством.
Итак, откажите себе в удовольствии закатить жуткую сцену с битьем посуды и упреками типа: "Я всем для тебя пожертвовала!" Вместо этого проанализируйте свою семейную жизнь: ведь измены без причин происходят редко. Оставив в стороне собственные, даже справедливые претензии, постарайтесь понять, чего не хватает дома вашему мужу; внимания, нежности, вкусного ужина по вечерам или долгих ласк ночью.
Вообще действия обманутой жены я бы разделила на два этапа: вы должны заставить мужа убедиться, что подруга - не так хороша, а вы - не так плохи, как ему сейчас кажется. Причем соперница должна сама раскрыть отрицательные черты своего характера. Для этого дайте ей понять, что ваши отношения с мужем гораздо лучше, чем ей представляется. Уговорите супруга сходить вместе в кино или театр, съездить за город, отправиться в гости - так, чтобы его подруга узнала о таких походах. Надушившись своими духами, почаще целуйте мужа перед тем, как он уходит. В конце концов не грех просто слегка надушить его костюм или оставить еле заметный след своей помады на рубашке. Пусть ваша соперница начнет ревновать к вам. А вы старайтесь ненавязчиво задержать мужа дома, когда он, по вашему предположению, идет на свидание: включите любимую телепередачу, достаньте из духовки его любимое блюдо. Пусть он будет вынужден оправдываться уже "там": мужчины этого не терпят. И пусть уже ваша соперница закатывает ему сцены. В сражении за мужчину проигрывает тот, кто больше злится!
Но такое поведение совсем не в характере русских женщин! Целовать мужа, отправляющегося на свидание... Это уж слишком!
Я не говорю, что подобные советы действенны для всех: каждая женщина должна избрать свою тактику.
А вообще, чтобы с устранением одной соперницы тут же не появилась другая, женам нужно заново влюбить в себя своих мужей. Некоторые психологи рекомендуют в таких случаях изменить прическу, макияж, купить новое платье - словом, привлечь к себе внимание. Мой совет: не спешите и не совершайте перемен во внешнем виде. Увлеченный другой женщиной, муж не оценит ни новой прически, ни платья.
В древней восточной сказке говорится, как одна мудрая жена, узнав что муж привел в дом новую наложницу, стала носить ветхую старую одежду, нарочно мазала сажей лицо, не расчесывала волосы. А когда через несколько недель муж слегка устал от юной возлюбленной, в один день смыла сажу, втерла в тело благовонные масла, насурьмила брови, сделала красивую прическу, надела новый наряд... И владыка был поражен ее вновь открывшейся красотой.
Это, конечно, легенда. Но урок ее полезно запомнить: превращение Золушки в принцессу должно быть мгновенным и заранее подготовленным. Поэтому, узнав об увлечении мужа, ходите пока в старом халате и ведите скрытые атаки на спокойствие соперницы. А сами заранее назначьте визит к парикмахеру, косметологу, купите новый наряд и почитайте книжки о сексологии. Когда же почва будет подготовлена, становитесь из куколки бабочкой! Причем лучше приурочить это к приему гостей или визиту. Когда знакомые будут говорить вам комплименты, муж не сможет не обратить на вас внимания. Всегда обидно терять то, что так нравится другим...
- Да, и, наверное, поэтому многие женщины, борясь за мужа, стараются вызвать его ревность, сами бросаются в лирические авантюры или создают их видимость. Как вы оцениваете эффективность такого шага?
- Ревность - сильное оружие, но тут важно не переусердствовать. В глазах мужчины измена жены - преступление во сто крат большее, чем его собственное. Я знаю случай, когда одна обманутая супруга, желая заставить мужа ревновать, нарочно сфабриковала доказательства своей неверности. Муж пришел в такую ярость, что сначала едва не убил спутницу жизни, а потом подал на развод. И доказать, что все было подстроено из любви к супругу, несчастная женщина так и не смогла.
Нет, для лечения семейных драм я бы прописывала ревность гомеопатическими дозами. Главное - зародить легкое сомнение, а не дать твердую уверенность. Ну, например, в разгар борьбы с соперницей я бы советовала женам договориться со знакомым, чтобы он время от времени звонил вам по вечерам, но сами вы должны разговаривать с обладателем мужского голоса спокойно, с достоинством, однако давая понять, что собеседнику вы нравитесь. Муж наверняка обратит внимание на эти звонки, а вы можете даже изобразить, что они вам неприятны... Таких уловок - тысячи, я уверена, что каждая женщина могла бы раскрыть множество своих."

Ольга Исаева

0

2

А Вам когда-нибудь приходилось побеждать соперницу???

0

3

Мне например))) Некрасивая история...увела мужчину из семьи...

0

4

Я тоже одного развела. Но он мне уже достался спившимся и не популярным, без работы. Я его закодировала, нашла ему работу и смылась... И на фига я 7 лет потратила???  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

5

Алиса написал(а):

Поэтому не делайте из случившегося трагедии. Не будьте излишне "принципиальной" и не ставьте своей задачей во что бы то ни стало наказать изменника

нет, жето не мож метод.
Если будет измена, следуюшхим будет развод.
Я не буду сохранять такую семью. Мне кобель в доме не нужен. Если изменил, значит что то не устраивает, а если не устраивает, пусть собирает свои трипероиды в узелок, и свободен - как сопля в полёте. Пусть валит туда, где его всё устраивает. Трагедию я из жетого не сделаю, жинь не кончаеця, и для меня будет трагедиеж если я её потрачу на того, кто меня не ценит.

0

6

Алиса написал(а):

А Вам когда-нибудь приходилось побеждать соперницу???

У меня соперниц не было.
ЗХенатые мужики меня никогда не интересовали, и бороця за женатька не мож конёк.
А вот у моеж невестки соперница была. Моя невестушка, жена моего братца козлопаса, была на 8 месяце беременности, беременность тяжело протекала, сохраняли как могли, а мож братец притырошныж видите ли брючныж чёс подхватьл, и наставил рога своеж жене с обшхеж знакомож... ожжжжжж, ЦХТО было!!! От брата я прилüдно отказалась, мотивируя тем, что мну стыдно, что мож брат оказался козлом и кобелём, не разговаривала с ним я около года, если не больше, а соперницу моеж невестушки, я была долго и с удовольствием, если б не расташхили, убила б наверно. Брату тоже по мордасам досталось, он даже не пискнул. А та шалавень свалила в неизвестном направленый, бо я еж пообешхала, где пожмаю, буду 3.14здить смертным боем.
Мну тогда лет 24 было, и я моточиклами увлекалась, вот и отлупила её цепью от мотоцикла. короче я уже в Стамбуле 4,6 года, а она до сих пор не появлялась в нашем округе. С братом скрипя зубами помирилась, благодаря маленькож племяшке. Периодически шлю еж подарки и гостинцы. ЖА когда карапуза увидела, расплылась, и злость куда то улетучилась, братец вовремя покаялся, простила, но сказала, если ешхё одни рога невестке наставит... он для меня умрёт. мне також брат не нужен.

вот такая история.

0

7

извиняюсь, транслит проблемныы. обычно которым пользуюсь сегодня глючит.

0

8

Ну я не люблю рушить чьи-то отношения, потому как ставлю себя на место этой девушки..., меня правда ради другой не бросали..., только я, ради другого.
Было такое, что мне тко-то сильно нравился и моей знакомой тоже..., но что-то мне больше везло  :blush:
Один раз помню, как мне моя однокурсница предложила устроить соревнования за парня.., это был пипец..., на самом деле я сраз отказалась, потому как своё достоинство я ещё не потеряла..., а она.., что только не делала, как перед ним не стелилась.., так смешно было..., хотя в итоге через некоторое время он мне предложил встречаться..., провстречались мы несколько месяцев и разбежались..., а потом он вообще перевёлся в другой институт...
После своего проигрыша, моя однокурсница решила возобновить отношения..., но я не пошла на это, так что с ней контак тоже утерян, хотя ни сколько не жалею..., я ведь её тогда подругой считала, а она...

0

9

У меня история такая была... Мне было 15 лет, я познакомилась с мальчиком 18. Ну, дружили... Но ничего серьезного. Однажды моя школьная подруга пришла ко мне в гости, и там его встретила. Ну, и глазки сразу загорелись.
Потом, я с этим мальчиком поругалась. У нас было мало общего. Но он появлялся через каждых пол года и приглашал куда-нибудь побродить по парку. И всегда, возникала моя подруга.
Потом, мы закончили школу и этот мальчик пригласил нас отметить это дело. Привел с собой друга. И что Вы думаете??? Друг вдруг стал мне оказывать знаки внимания. А эти стали целоваться.
Мне так обидно стала. Вроде я просто дружила с этим парнем и ничего мне не надо было от него, но.. тут такая обида взяла.
Но я сдержалась. На след. утро когда я позвонила своей подруги, она сказала, что я ей больше не нужна.
Вот такая школьная история.

Они в итоге поженились. Потом, были на грани развода. В этот период он ездил ко мне на кафедру, провожал меня до дома. Жаловался мне на свою долю. Несколько раз уходил от нее, пока она не забеременела. Я ему, искренне сочувствовала, но романа так и не закрутила. Хотя была идея на зло бывшей подруги это сделать, но как-то лениво было ради такой цели заморачиваться. ))
Вот такой детский сад...

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Как победить соперницу