Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Семья » Гражданский брак можно ли считать браком???


Гражданский брак можно ли считать браком???

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Гражданский брак можно ли считать браком??? Почему люди живут по 7-8 лет вместе, но при этом не расписываются...

0

2

Я так живу со своим так скать мужем, уже 8 лет в гражданском браке, есть ребенок. Собираемся росписаться скоро, а так очень даже неплохо и ничего зазорного в этом не вижу)

0

3

ну  нас такова названия нет есть брак,значет женат,а не жинат значет нет
тоже живу со своим 3 года и думаю не стоит торопитса и выходить замуж
или женитса через пол года,луче пожить вместе и если всё хорошо то можно и женитса.
А так для меня эта бумажка с подписью ничево не значет...самое главное чтобы жили дружно
с бумажкой или без это мне не важно

0

4

Мы прожили в гражданском браке 2 года,потом решили расписаться.И до,и после-все отлично.Очень рада,что мы хорошо узнали друг друга до свадьбы,нет разногласий по мелочам и быт не мешает.После свадьбы стали внимательнее относиться друг к другу-ведь теперь мы настоящая семья.Так что ,в принципе,изменения есть,но в лучшую сторону.Считаю,что гражданский брак-это хорошо и полезно.Но через какое-то время нужно его официально оформлять.

Отредактировано Майская (2008-05-08 18:16:33)

0

5

это хорошо)) :cool:  обычно бывает наоборот, портятся отношения...

0

6

Полностью согласна с тобой, Майская!

0

7

Не вижу ничего зазорного в гражданском браке,т.к. сама в нём живу и не сожалею и офииально оформить не тороплюсь.
То есть конкретно сейчас не живу,но это не так важно.

Отредактировано Kurvasterva666 (2008-05-15 19:17:58)

0

8

девы! я считаю так....
врага надо знать в лицо, не обязательно пачкать паспорт его фанилией..(шутка)

а если серьезно, то какая нах раздница, есть штам, нет его?!
или шамп даёт гарантию счастья??? или оберегает от измены?? НЕТ... ни того не другого не даот.
просто это своеобразный стереотип... типа.. ой бля... не расписанные, не муж и жена, а любовники.  Бред сивой кобылы!
я наблюдала случай, когда люди 12 лет жили в гражданке, душа в душу, пылинки сдували друг с дружки, потом решили расписатся.. и что?! через 4 месяца развелись.

п.с. я считаю, что брак он везде брак, есть печать или нет, зависит от людей, от их отношения к браку.
есть такие, кто после штампа забивает на семью, а есть такие кто живёт без печати но не один ,,официальный" брак и рядом не валялся.
штамп делают для того, что б кому то доказать, что типа куды нах... женаты...
соседям, близким и т.д.
только ещё раз повторюсь, печать в паспорте не гарантия надёжности брака.

+1

9

Девочки, вы не путайте пожлста, гражданский брак это сожительство и юридически ни какой силы не имеет, например после рождения ребенка муж должен официально признать ребенка, т,е усыновить своего собственного ребенка. Про раздел имущества я даже не говорю, сами понимаете что тот на кого все записано и является собственником, другой пролетает.

0

10

Прожила в гражданском браке 3,5 года, из них 2 года можно сказать промучилась, все не знала что делать расписываться или нет, так как бывало всякое. Но слава богу не решилась, хотя он очень просил. Сейчас разошлись и все ни каких проблем с разводом и хоть детьми не успели обзавестись.

Ниче плохого в гражданском браке не вижу, наоборот очень хорошо пожить сначала всемте без штампа в паспорте, узнать друг друга получше.

ЗЫ:Кароче 3,5 года коту под хвост(((

0

11

А можно ли считать брак браком, когда нет регистрации? Готов ли мужчина взвалить на свои плечи ответственность за эти отношений?  НЕ жалько ли проведенных лет в таких отношениях? Зарегистрирует ли с вами отношения  мужчина, когда вы будете носить под сердцем его ребенка?

0

12

Larrik написал(а):

Девочки, вы не путайте пожлста, гражданский брак это сожительство и юридически ни какой силы не имеет, например после рождения ребенка муж должен официально признать ребенка, т,е усыновить своего собственного ребенка. Про раздел имущества я даже не говорю, сами понимаете что тот на кого все записано и является собственником, другой пролетает.

Зачем усыновлять??? Есть документ - установление отцовства. 200 рублей платишь и печать в паспорте. И ребенок на фамилии отца. И никаких проблем. Хочешь, в ЗАГСе регистрируй, хочешь во Дворце. Мы же не в каменном веке живем.

0

13

Air написал(а):

А можно ли считать брак браком, когда нет регистрации? Готов ли мужчина взвалить на свои плечи ответственность за эти отношений?  НЕ жалько ли проведенных лет в таких отношениях? Зарегистрирует ли с вами отношения  мужчина, когда вы будете носить под сердцем его ребенка?

Ну, мой первый поставил подпись во Дворце, а толку?
1. я больше его зарабатывала.
2. Я тянула на себе хозяйство
3. Его устраивала на работу и он еще мудак не мог рости по карьерной лестнице, так как считал, что это как-то не удобно.
И где его ответственность??? А когда понял, что он тюфяк, стал руки распускать.
Правда, врачи потом сделали заключение, что у него катоническая шизофрения. А пожила бы с ним в гражданском браке быстрей бы ноги сделала. А так мучалась из-за того , что квартира общая, ремонт сделали, мебель с выставки купили. И там, все бабки были моего отца и мои. Пришлось же делится с этим НЕЧЕЛОВЕКОМ.  :canthearyou:
Так, что в гражданком браке, тоже ничего плохого не вижу.  8-)

Отредактировано Алиса (2008-05-28 23:44:55)

0

14

Алиса
Читай внимательно. А не то что ты хочешь.

0

15

Алиса
Не надо выдавать желаемое за действительное.

0

16

Гражданский брак экономит время и обязанности.....по мне так я не против....

0

17

Я двумя руками за гражданский брак! Появиться ребенок, ну и что ... дальше что? Если мужчина приличный запишет на себя, а если нет, то какого бэна от него рожать и вообще жить с ним...я штамп ставить не рвусь...в такую кобалу всегда загнать себя успееться...

0

18

Labos написал(а):

я штамп ставить не рвусь...в такую кобалу всегда загнать себя успееться...

ну да ну да, если возраст будет позволять....

0

19

Да ладно тебе...и в 40 лет женятся...))))) Ну конечно затягивать не стоит!   :D  Хотя по мне так можно и всю жизнь без штампа прожить, главное, чтобы любимый рядом был...а это все условности..если захочешь уйти, разве тебя эта писюлька в паспорте удержит?

0

20

Значит всё...официальные браки нафиг отменяем.......http://gn.ucoz.ua/im/yatakoy/jester.gif

0

21

poil написал(а):

Значит всё...официальные браки нафиг отменяем.......

Я так не говорила... :D

0

22

Air написал(а):

Алиса
Читай внимательно. А не то что ты хочешь.

Я очень внимательно читаю и высказываю свою точку зрения. Ответственность и штамп разные вещи. Некотрые мужчины готовы поставить штамп, но это не значит что они готовы взять на себя ответственность.
И живя в гражданском браке ребенок может быть законным. Один документ заполняешь и все. И усыновлять собственного ребенка не надо.

0

23

Air написал(а):

Алиса
Не надо выдавать желаемое за действительное.

И Вам того же :flirt:

0

24

poil написал(а):

Значит всё...официальные браки нафиг отменяем.......

Ой!!! Только не это!!! Я же тогда без работы останусь!!! :rofl:

0

25

Мнение Аллы Пугачевой
"Как человек опытный в этом деле могу добавить, что институт брака у нас ну совершенно дурной, - говорит Алла Борисовна. - Куда девается любовь, когда штамп поставишь? Я намного дольше могла бы прожить с одним человеком, если бы не этот штамп. Потому что смотришь уже как на свою собственность. Потом если браки, то у нас пока нет таких брачных контрактов, как на Западе..."

+1

26

Алиса
Спасибо)

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Семья » Гражданский брак можно ли считать браком???