Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Women`s club » Идеальные брови.


Идеальные брови.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Правильно выбранные форма и цвет бровей могут изменить пропорции лица, сделав его более изящным, отвлечь внимание от недостатков внешности и подчеркнуть ваши достоинства. Но, прежде чем изменять форму бровей, стоит тщательно продумать свой будущий образ с учетом модных тенденций и, главное, особенностей вашего лица.

Находим свою форму

Девушкам с разным типом лица подходит разная форма бровей. При овальной форме лица хорошо выглядят плавные линии бровей. При округлой – чуть приподнятые и слегка закругленные на концах. При треугольной – поднятые и не слишком длинные, при квадратной – достаточно длинные, имеющие форму плавной дуги. Брови с опущенными вниз кончиками и сросшиеся на переносице не идут практически никому, так как придают лицу унылое выражение.

Выщипываем брови

Исправить форму бровей можно, скорректировав их с помощью пинцета, проще говоря - выщипав. Если вы не уверены до конца в том, какая форма лучше всего подойдет, попробуйте нарисовать разные формы бровей, воспользовавшись светлым и темным карандашом. Закрашивая светлым области, которые вы собираетесь выщипывать, и подводя темным места, которые вы будете подкрашивать, подберите вариант, который идет вам больше всего.

Перед тем, как приступить к удалению лишних волосков, вымойте руки, протрите пинцет спиртом или одеколоном и причешите брови специальной щеточкой. Лучше воспользоваться увеличивающим зеркалом и позаботиться о хорошем освещении. Чтобы облегчить удаление, приложите к бровям на несколько минут ватные тампоны, смоченные горячей водой, или смажьте эти участки кожи смягчающим кремом. Начинайте выщипывать волоски от носа, двигаясь к краю брови. Кожу при этом надо слегка растягивать, волосок выдергивать по его росту. Не старайтесь избавиться сразу от всех волосков, кажущихся вам ненужными. Периодически оценивайте результат. Волоски сверху брови лучше не трогать: высоко расположенная бровь открывает взгляд и делает глаза больше и выразительнее.

Закончив удаление лишних волосков, протрите кожу антисептическим средством. Чтобы снять покраснение, приложите на несколько минут тампоны, смоченные холодной водой.

Ухаживаем за бровями

Укрепить ослабленные, истонченные брови, способствовать их равномерному росту можно с помощью ежедневного массажа щеточкой, смоченной теплым маслом (касторовым, оливковым, персиковым) с добавлением витаминов А, D, F, E. Массировать брови необходимо от переносицы в направлении к вискам, вначале щеточкой, а затем пальцами обеих рук, совершая легкие поглаживающие движения по направлению роста волос.

Оттенок бровей

Абсолютно черные брови идут лишь черноволосым девушкам и жгучим брюнеткам с темными оттенками волос. Черные брови на лице шатенки или блондинки будут смотреться грубо и даже вульгарно. Поэтому, изменяя цвет волос, не забывайте об оттенке ваших бровей. Их можно покрасить в салоне или дома, воспользовавшись специальными наборами. Цвет бровей может быть немного темнее оттенка волос на голове.

И последнее: если вы до конца не уверены в том, какая именно форма и цвет бровей подойдет вам лучше всего, воспользуйтесь услугами специалиста в салоне красоты. После коррекции формы и окрашивания бровей, сделанных профессионалом, вам останется только поддерживать результат, выщипывая появляющиеся лишние волоски и подкрашивая брови в нужный оттенок.

0

2

С бровями у меня история...
Как-то сама попыталась выщипать...больно! Попытки больше не было.
Дней пять назад пошла в салон...говорю "Сделайте форму мне, а то у меня не получается"...
Женщина там что-то мерила-мерила мне...говорит "У вас идеальная форма бровей, никогда такого еще не видела...удалю вам чуток лишнего и все"..
В итоге, вроде что-то она удалила, только особой разницы не видно....а стопицят рублей все равно содрала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

3

у меня никак не получается сделать нормальную форму. я их в школе по глупости пощипала сильно,теперь они нормально не растут. а в салон идти денег жалко,сделаю еще хуже а деньги сдирут :-( http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

4

регулярно выщипываю. Форма у меня хорошая вроде бы, но густые, казачьи. А черты лица некрупные. Поэтому и занимаюсь экзерцисами ххх...на фоте можете оценить...

Отредактировано Чазова (2008-07-23 11:26:47)

0

5

Чазова

Классно. Но это ж  долгая басня, каждый раз так корректировать.
У меня у самой брови а-ля Брежнев, и как подходит время дёргать, я плачу и писаюсь, но хоть какую то форму придать надо, бо вообще ж кочмар будет.

0

6

Kobra
не поверишь, но я и мужа насилую пинцетом :D если в угол загоню. А то у него мало того что лохмато растут, так еще и с внешних краев опускаются, и лицо такое становится малость детское )))))) он привык уже.

0

7

Чазова

ого! Бедный муж. Если б я за своим с пинцетом гонялась, он бы в горы убежал бы от меня, у моего тоже брови широкие и чернющие. Едиснственное, что могу выдрать, ет у него на верхних скулах несколько шерстинок растёт, он же у мну нерусь, волосатость повышенная, еслиб не брился, щетина бы под самые глазья росла.

0

8

ненавижу, когда девушки выщипывают брови в тонюсенькую линию!!ппц мля бесит!!! не проще ваще их сбрить? Я выщипываю, бровяшки у меня густые и чёрные, хоть слава яйцам красить их не надо, как это делает моя подруга.

0

9

~Jina~ написал(а):

бровяшки у меня густые и чёрные, хоть слава яйцам красить их не надо,

Тоже самое! Ты ж мну на фотке видела... дык это они у меня сильно выщипаны, иначе.... взгляд изза них тяжёлый становится, мне даже на работе говорили, что когда подщипала, лицо более дружелюбней стало, бо турчанки даже побаивались, думая, что я злобное не общительное существо.

0

10

~Jina~ написал(а):

не проще ваще их сбрить?

А я и такое видела! Ужасное зрелище!!! Идет блондинка с чернющими нарисованными бровями! http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

11

а у меня они тонкие по натуре,там чуток по бокам выщипаю и всё,а так маме,подруги выщипываю так как они сами боятса,а я их зато мучаю [реклама вместо картинки]

0

12

а у мну не слишком насыщенного цвета, не слишком часто растут волоски, зато бл*, шириной в полкилометра просто! приходится выщипывать... а то как гляну на свои фотки класса с 7-8, аж плохо становится - дочь Брежнева от альбиноски!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

13

Kobra написал(а):

злобное не общительное существо.

Ягодная написал(а):

дочь Брежнева от альбиноски!

Я конечно знала о значении бровей, но отдельные высказывания просто суперские: вот как от бровей много зависит  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Отредактировано Дарина (2008-07-24 20:40:54)

0

14

А мне в салоне мастер форму подобрал и сделал татуаж. И 5 лет можно не париться. Так то! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

15

у меня знакомая тоже сделала татуаж - через три дня у неё все брови выпали. не повезло человеку. дай Бог, чтоб отрасли обратно.
выщипываю не сильно - чтоб аккуратно смотрелись, а красить так вообще не крашу - волосы ж своего цвета, так значит и брови к ним подходят.

0

16

sobaka написал(а):

у меня знакомая тоже сделала татуаж - через три дня у неё все брови выпали.

КАК? Там же корочка образуется,которая только через неделю отпадает? Значит она неправильно ухаживала за ними во время заживания. Сама виновата.

0

17

у меё аллергическая реакция началась, так что виновата она только в том, что вообще его сделала.

0

18

у меня вроде нормальная форма бровей. При выщипывании боли не чувствую) иногда в салоне прошу мне их подкорректировать)
но последнее время заметила, что они быстро растут..я практически каждый день выщипаю по несколько волосков....а раньше на несколько дней хватало...на следующей неделе пойду в салон, пусть поработают там с ними)

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Women`s club » Идеальные брови.