Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » простота - хуже воровства...


простота - хуже воровства...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Есть такая поговорка - простота - хуже воровства... Последнее время меня так задолбала эта "простота". Тетя приезжает без спроса, хозяйничает в моем доме. Какие-то советы дает. Брррррррр Знакомые, которые считают, что дороговато я стою и просят им провести праздник бесплатно. В честь какой радости?
И при этом, вот сейчас сижу и думаю, ну а что мне мешает сказать - НЕТ. Мне не удобно, но я иду навстречу. Получается сама у себе ворую?
Хм... Лю-ди!!! Формучане, ау? Как быть?

0

2

у меня чаще всего тоже стоит ответ -"ну...да...ладно", хотя с кого перепугу? Просто есть люди, которые не безразличны и не безучастны по отношению к другим, как бы  не скромно это звучало - это такие как ты и я) Но хорошего, согласна, нам от этого мало...не знаю как это побороть...и можно ли с этим бороться.

0

3

Мне муж говорит, учись говорить - НЕТ. Легко сказать...хм.. :no:

0

4

Мне всегда сложно сказать "нет".И даже,когда я это говорю,меня мучает совесть,хотя разумом я понимаю,что никто не должен посягать,например,на мое время.Так что приходиться учиться отказывать. :mad:

0

5

Майская написал(а):

Мне всегда сложно сказать "нет".И даже,когда я это говорю,меня мучает совесть,хотя разумом я понимаю,что никто не должен посягать,например,на мое время.Так что приходиться учиться отказывать. :mad:

У меня пока подобное плохо получается..))) Но я тоже буду учиться!!!

0

6

Эх, и я не умею говорить нет..могу на работе 10 раз обсудить с коллегами что не соглашусь выполнять определенное поручение. а когда начальница подходит, почему то всегда выполняю поручение

0

7

GiNGeR написал(а):

Эх, и я не умею говорить нет..могу на работе 10 раз обсудить с коллегами что не соглашусь выполнять определенное поручение. а когда начальница подходит, почему то всегда выполняю поручение

И как после этого себя чувствуешь?

0

8

а я запросто могу сказать НЕТ. жизнь научила.
если я чего не хочу делать, никакие силы небесные мну не заставят.

0

9

Раньше очень страдала от таких людей,но постепенно научилась  и говорить"нет" и резко осаживать и ставить на место. Могу и нагрубить.если не на работе.
Вот тут пишут"не могу научиться..." Припрёт - научитесь.

0

10

Алиса Jina +1 такая же... начнешь решать проблемы других, а потом сидишь и думаешь - а нах мне это все сдалось?... и нет не могу сказать ,потом себя виню, что вот, блин, могла, а не сделала...
дура, короче) любимый за это часто меня ругает..

0

11

Я как и многие не могу сказать НЕТ, сидишь перед подругами распинаешь, мол скажу завтра НЕТ, тоже мне нашли ломовую лошадь, а как до дело доходит, мямлю и соглашаюсь!!! Правда, в одном только научилась говорить НЕТ. Это в переводах с иностранного языка на родной! Просто пару раз убила несколько вечеров, на "помощь" другу...а потом получила шоколадку...Хм...и решила, что больше этим благотворительством заниматься не буду...теперь говорю, что занята и вообще язык забыла ))))))

0

12

Labos написал(а):

Я как и многие не могу сказать НЕТ, сидишь перед подругами распинаешь, мол скажу завтра НЕТ, тоже мне нашли ломовую лошадь, а как до дело доходит, мямлю и соглашаюсь!!! Правда, в одном только научилась говорить НЕТ. Это в переводах с иностранного языка на родной! Просто пару раз убила несколько вечеров, на "помощь" другу...а потом получила шоколадку...Хм...и решила, что больше этим благотворительством заниматься не буду...теперь говорю, что занята и вообще язык забыла ))))))

Мдаааааааааа человеческая наглость не знает предала.. за перевод - шоколадка... Хм...

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » простота - хуже воровства...