Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О мужчинах и их...

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Почему мужчины так часто ставят во главу угла - РАБОТУ. КАРЬЕРУ.???

0

2

Наверно, отому что хотят обеспечить свою женщину...свою семью.
Чтобы все жили в достатке http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

3

Алиса написал(а):

Почему мужчины так часто ставят во главу угла - РАБОТУ. КАРЬЕРУ.???

это точно!!! мой работает, как вол! Даже, если отдыхаем на той же даче, он не может спокойно сидеть - шило в попе, телефон вечно наколён до предела и не отключается никогда, даже ночью. Начинает чё-нить на даче колупать, отцу моему помогать: давай сделаем это, давай то! Он у мну сам по себе оч общительный и сликом подвижный, ни минуты покоя, так же как от сына теперь http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

4

Тори написал(а):

Наверно, отому что хотят обеспечить свою женщину...свою семью.
Чтобы все жили в достатке http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

А мне кажется им просто так проще...
Я работаю, а хозяйством ты займись.
Или я преувеличиваю?

0

5

Хо...
А если бы было все наоборот? Ты работаешь, а он за хозяйство?
Это было бы нормально?
Я конечно не фанат домохозяйства...НО...Всеже жещина хранительница домашнего очага http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

6

Так я тоже работаю, но на мне еще и хозяйство.

0

7

Я на работу вышла после родов через 20 дней. Честно, скажу, пошла на работу потому что чувствовала чувство вины... что из-за меня мы столько денег потратили... Я выбрала не тот роддом.. В общем вытрясли из нас все что можно... 82 тысячи оставили... Пришлось потратить деньги которые мы откладывали на кроватку, коляски и тд.

0

8

да...мне иногда тож не оч удобно, что я не работаю...но ведь я сижу с ребенком! А он обеспечивает свою семью, так испокон веков было, никуда не деться.

0

9

Было... Но мне в работе перерывов делать нельзя долгих.. А то не дай бог, останусь одна.. и что??? Вс е с 0? Нееееееее.. я привыкла во всем и всегда полагаться только на себя.

0

10

вот это првильно! я досижу еще годик и пойду тож работать

0

11

Я работаю и домашние дела тоже на мне, муж пока не работает, хотя устраивается сейчас.., ну он не особо любит хозяйством заниматься.., нет, конечно я могу ему позвонить с работы и попросить ужин, например приготовить, иногда он сам что-нить приготовит, чтобы мне приятно сделать...
Я конечно встречала мужчин, у которых на первый план выходит карьера.., но они не очень успешны в семейных делах.., нет, у них и семьи есть и всё как полагается..., но видимо мужчина всё таки хочет чувствовать себя хозяином, поэтому надо зарабатывать, чтобы обеспечивать семью

0

12

~Jina~ написал(а):

да...мне иногда тож не оч удобно,

Что значит неудобно???  :O
Девочки да вы что...спупендили чтоле?
Супруг обеспечивает не вас, а семью, в которой вы глава!
А ребенка кто воспитывать должен? Быбки и няньки? Ну..ну...щастья тогда!

0

13

Тори, просто я например привыкла обеспечивать себя сама, я всю сознательную жизнь работала. Никто не спорит, что муж должен опеспечивать свою семью, просто помочь ему всегда хоцца)

0

14

Я не спорю..на прокладки, тампоны губнушку и тушь безусловно надо самой зарабатывать, только вот не думаю, что это главнее воспитания ребенка http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано Тори (2008-07-09 12:42:28)

0

15

воспитание - это вообще отдельный вопрос. Я поэтому и не работаю, хочу, чтоб подрос немного, потом в сад отдам, жалко пока его в  сад отдавать, хоцц шоб говорить хорошо научился) Да и мой сказал: сиди дома с мелким, денег на всё хватает, без проблем)))

0

16

~Jina~
настоящий мушчина

0

17

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif ага))умничка просто

0

18

Почему мужчины так часто ставят во главу угла - РАБОТУ. КАРЬЕРУ.???

Возможно потому что это один из основных способов самореализации? Развития своей личности?

Я серьезно работаю с 3 курса университета, и по другому я не могу, ну как это....не вносить вклад в финансовое благополучие семьи? Бывало же что и жили на мою зарплату, и на зарплату мужа, всяко бывало, и муж мне только спасибо говорит за такую поддержку и помощь. Конечно я еще и домашними делами занимаюсь, но это мои личные тараканы на эту тему, и меня никто не заставляет.

0

19

Девочки, как ни крутись а ж__па сзади и если мы за пару веков от сохи перешли к КПК в каждом втором кармане это не значит что наше подсознание совершило тот-же скачек.
Мужчина: Добытчик, охотник, кормилец.
Женщина: Хранитель очага, мать детей.

Прежде чем закидать меня камнями подумайте чем обусловлен смысл слов:
1)Мать, семейный уют, холостяцкая квартира,
2)Защитник отечества, Мужчина, Отец.
Не правда-ли, в первом варианте само собой подразумеваются дети, семейный очаг домашний уют, все то что может создать только женщина.
Тогда как во втором получается чисто мужской вариант. У войны не женское лицо, и мужчина это тот кто способен созательно идти на жертву. Может я воспитан так неандэграундно, но если моя семья в чем-то нуждается то это моя вина, а если мужику после работы домой спешить неохота значит жена дура.

0

20

А если мужчина спешит домой, зная, и радуюсь тому, что там не кухарка, а женщина, интересная личность его ждет.))
Сколько людей, столько и мнений. Но сидеть у плиты мне не интересно. Я с удовольствием готовлю, создаю уют в доме, но  также кроме поварешки у меня СЛАВА БОГУ есть и другие интересы.

0

21

Если женщина работает - это ее заслуга.
Если мужчина работает - это его первейшая обязанность.

Если мужчина не работает, то он тряпка.
Если женщина не работает, она истощена домашней работой и не получает
за нее ни капли благодарности.

0

22

Алиса написал(а):

Почему мужчины так часто ставят во главу угла - РАБОТУ, КАРЬЕРУ???

Есть у меня такой знакомый,и для него это на первом месте и он знает себе цену..но он ещё не обременён узами брака из-за этих двух слов...
Для меня тоже на первом месте карьера, работа и учеба. Я до боли в костях карьеристка, и замуж не выхожу, только потому, что ещё остался год в универе. Я знаю себя, если я выйду замуж, уже точняк не буду так учиться, как учусь сейчас; я не буду такой карьерной, потому что больше времени буду посвящать семье-мужу и детям.

0

23

Rомашка, но придет это время)))

0

24

А вот мой муж наоборот стимулирует меня работать, развиваться, осваивать новые хобби и вещи...а вот на счет домашних дел он мне всегда так говорит "счастливый дом это когда мужа дома встречает улыбающаяся, довольная жена, готовая обсудить его и свои новости, а не когда дома идеальный порядок и жена безумно устала и не способна даже выдавить улыбку и поговорить поскольку наводила уют с самого утра и до вечера"

0

25

Ptichka написал(а):

вот мой муж наоборот стимулирует меня работать, развиваться, осваивать новые хобби и вещи...а вот на счет домашних дел он мне всегда так говорит "счастливый дом это когда мужа дома встречает улыбающаяся, довольная жена, готовая обсудить его и свои новости, а не когда дома идеальный порядок и жена безумно устала и не способна даже выдавить улыбку и поговорить поскольку наводила уют с самого утра и до вечера"

моей подруги муж тоже самое ей говорит...она обижается, что ёе "заставляют"работать

0

26

она обижается, что ёе "заставляют"работать

В смысле "заставляют"?

0

27

Алиса написал(а):

Почему мужчины так часто ставят во главу угла - РАБОТУ. КАРЬЕРУ.???

Кто вам такую глупость сказал?
В углу стоит совсем другое!

0

28

любой намек на работу для нее как наезд со стороны мужа) она всю жизнь дома сидела)

0

29

любой намек на работу для нее как наезд со стороны мужа) она всю жизнь дома сидела)

Нуууу даже не могу представить как это можно всю жизнь нигде не работать.....

0

30

Но сидеть у плиты мне не интересно. Я с удовольствием готовлю, создаю уют в доме, но  также кроме поварешки у меня СЛАВА БОГУ есть и другие интересы.

Мне всегда было не понятно, что значит сидеть у плиты???
Неужели так трудно приготовить трапезу? Да что около нее стоять...закинул все что надо и переодически подходи помешивай и проверяй. Это вовсе не трудно.
И, кстати, тут никто не сказал, что лучше женщине всю жизнь сидеть дома и натирать пол. А женщина без увлечений и хобби - это уже узница собственных стен  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Так я тоже работаю, но на мне еще и хозяйство.

Вот о чем речь-то шла!

0