Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Крик души » Одинокие мамочки и не только...


Одинокие мамочки и не только...

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Привет всем!
Хочу попросить вашей помощи. Может кто подскажет, как ответить ребенку на вопрос: "где мой папа?"
Дело в том что папа ушел еще на первом месяце беременности и ребенка видел 1 раз в жизни. Он не хотел чтобы я рожала, поэтому и ушел.
Может у кого то была похожая ситуация? Жду советов

0

2

А когда ребенок вырастит Вы собираетесь говорить ему правду? Сейчас, сколько лет малышу?

0

3

Мне в детстве говорили: "папа ушел в другую семью!" Было очень больно. папу ненавидела.
а сейчас мы лучшее друзья))

0

4

мне кажется надо говорить сразу правду ребёнку..., как бы тяжело не было.., мне было 4 года, когда папы моего не стало..., только спасибо тут маме, что она не начала придумывать, что он уехал фиг знает куда, что обязательно вернётся итд..., она мне прямо сказала: доченька, папы больше с нами нет, он умер

0

5

да, я тоже сторонник правды.. папа умер, когда брату было 2 года... сказали сразу, как только начал понимать.
и про уход папы в другую семью тоже надо говорить... потому что многие дети, когда подрастают, расценивают вранье как предательство со стороны родителей, а это не есть хорошо.

0

6

Алиса Никитке 5,5 лет
Я и хочу сказать правду, только как это сделать менее болезненным для ребенка?
Папа ушел потому что разлюбил, живет с другой тетей и у него другой сын?

0

7

А как тогда тогда ответить на вопрос "он что и меня разлюбил?"

0

8

А что правда и сына разлюбил? Ты ему не мешаешь общаться с сыном? Правду говори, просто говори правду. А если не знаешь как сказать то так и говори что не знаешь как сказать.

0

9

Scarlet sail, он действительно не знает сына и не может его любить. Он заставлял сделать меня аборт или уйду. Вот я ребенка и оставила, а его отпустила. Ребенка он видел один раз в жизни когда сыну было гдето чуть больше года и то быстреноко собрался и ушел, как будто боялся что ребенок его запомнит. Вообщем не хотел он этого ребенка.
И как сказать  сыну правду, что "папа не хотел чтобы он родился" ?
Поэтому я мысленно готовлюсь к разговору и отнекиваюсь тем что незнаю. Но ведь так долго не протянешь и когда нибудь (а это уже думаю скоро) сына не удовлетворят такие рассплывчатые ответы.

0

10

Пока он маленький, можно сказать просто папа ушёл и всё. Не нужно говорить детям больше, чем они спрашивают. Так постепенно и можно будет ему рассказать всю правду. Опуская естественно самые болезненные подробности для ребёнка.

0

11

Тогда на вопрос "А где папа?" скажи "У нас его нету" потомучто так бывает что у кого-то есть папа а у кого-то нет. А подробности опусти.

0

12

Правильно тут говорят, что ребенку нужно говорить правду. Говори, что папа ушел от нас потому что испугался ответственности. Что и взрослые дяди бывают трусливыми. Да, ситуация.... Скажи, а на примете нет "нового" папы? Ты рассматриваешь такую возможность?

0

13

Алиса Ну в таком возрасте наврятли уже будет новый именно папа..., отчим да, но вот мне кажется, что ребёнок папой своим его считать не будет..., если бы ему был год, ну или 2, тогда да, новый папа запросто стал бы родным папой, а тут уже наверно нет, но это не говорит о том, что реьёнок его любить не будет

0

14

Отчим или не отчим а пацану сейчас папа нужен как воздух, от сиськи он уже отрывается и у него самое время формировать модель мужского поведения , ему нужен пример. Конечно папу по заказу не найдешь, но найти мужчину который-бы к нему хорошо относился, чтобы парню было на кого смотреть нужно. Конечно заменить отца так не выйдет, но об этом солнце нужно было думать когда любовью занималась а теперь выкручивайся как можешь, твоему сыну нужен ориентир каким захотеть быть.

0

15

Scarlet sail написал(а):

но об этом солнце нужно было думать когда любовью занималась

Интересно, о чём думаешь ты, когда занимаешься любовью?.. И можно ли залезть в голову партнёру и понять, что он откажется от такого кгм... последствия? Вряд ли Багира думала, что так выйдет, не подгадаешь ведь.
Я знаю пример, когда парень вырос без отца вполне достойным человеком. Уж не знаю, что ему мама говорила в детстве, но чувствуется, что он скучает по незнакомому отцу и ненависти не испытывает.
По теме... Багира, я не знаю, как выкрутиться из этой ситуации... Если папы нет, то его нет, надо объяснить как-то ребёнку, что не всегда есть оба родителя. Давай сыну чувствовать, что он был желанным, а то, что он был желанным только с твоей стороны, он поймёт чуть позже.

+1

16

Koshka написал(а):

Алиса Ну в таком возрасте наврятли уже будет новый именно папа..., отчим да, но вот мне кажется, что ребёнок папой своим его считать не будет..., если бы ему был год, ну или 2, тогда да, новый папа запросто стал бы родным папой, а тут уже наверно нет, но это не говорит о том, что реьёнок его любить не будет

Если человек действительно, ПАПА, то ребенок со временем будет считать его отцом и называть папой. У меня была пара, молодой человек (тогда жених) признался: "Мой папа, не родной мне папа, но он настоящий папа и зову его отцом, воспитывает он меня с 10 лет!"

0

17

Scarlet sail написал(а):

Отчим или не отчим а пацану сейчас папа нужен как воздух, от сиськи он уже отрывается и у него самое время формировать модель мужского поведения , ему нужен пример. Конечно папу по заказу не найдешь, но найти мужчину который-бы к нему хорошо относился, чтобы парню было на кого смотреть нужно. Конечно заменить отца так не выйдет, но об этом солнце нужно было думать когда любовью занималась а теперь выкручивайся как можешь, твоему сыну нужен ориентир каким захотеть быть.

Ну, "от сиськи" еще рано отрывать. ))) Но, считается что с 8-9 лет важно чтобы примером мальчику был ОТЕЦ, а мама именно в этом возрасте должна перерезать психологическую пуповину.
Хотя, я в этом тоже ничего хорошего не вижу. Моя свекровь с 9 лет отправляла своих сыновей с 9 лет по спортивным лагерям, а в 14 отправила их к отцу в Москву. И что??? Они вообще долгое время не знали как к женщине подойти.)))

+1

18

Scarlet sail написал(а):

солнце нужно было думать когда любовью занималась а теперь выкручивайся как можешь, твоему сыну нужен ориентир каким захотеть быть.

Не судите, да не судимы будите!!!

0

19

Вай вай, ну что вы так напрягаетесь, не сужу я никого. А переход с сиськи на пример с отца происходит в 5-6 лет а не в 8 и ненужно отрывать ребенка от мамы, все происходит естественным путем. Д пяти лет формируется личность ребенка, основы его характера, в этом возрасте все дети любят однозначно маму, но особенно родителей противоположного пола, на рубеже пяти шести лет дети начинают подражать родителям своего пола копируя модель поведения. Это начинается обучение новой сформировавшейся до пяти лет личности.
Не цепляйтесь к словам, я сам знаю что я злой и нехороший. И сказать чем думать надо было можно много, и чем Вы думали тоже не секрет, но в даный момент я пытаюсь помочь Вашему ребенку, и мне плевать если пару слов правды делают вам больно, пока вы себя жалеете Вы теряете ВРЕМЯ СЫНА, потом будете сетовать что ушедший папаша виноват что у сына судьба не сложилась и шипеть на того кто укажет вам на ошибки прошедшего с той но СЕГОДНЯШНЕГО с этой позиции во времени.
Впрочем (скажу не стесняясь своей агрессивной манеры) если вам боле важно себя пожалеть то флаг вам в руки можете искать себе жилетки и не думать о будущем, а я из разговора устранюсь, ибо помочь можно лишь тому кто что-то пытается исправить а не тому кто ищет оправданий и жалости.

0

20

Scarlet sail написал(а):

Вай вай, ну что вы так напрягаетесь, не сужу я никого. А переход с сиськи на пример с отца происходит в 5-6 лет а не в 8 и ненужно отрывать ребенка от мамы, все происходит естественным путем. Д пяти лет формируется личность ребенка, основы его характера, в этом возрасте все дети любят однозначно маму, но особенно родителей противоположного пола, на рубеже пяти шести лет дети начинают подражать родителям своего пола копируя модель поведения. Это начинается обучение новой сформировавшейся до пяти лет личности.
Не цепляйтесь к словам, я сам знаю что я злой и нехороший. И сказать чем думать надо было можно много, и чем Вы думали тоже не секрет, но в даный момент я пытаюсь помочь Вашему ребенку, и мне плевать если пару слов правды делают вам больно, пока вы себя жалеете Вы теряете ВРЕМЯ СЫНА, потом будете сетовать что ушедший папаша виноват что у сына судьба не сложилась и шипеть на того кто укажет вам на ошибки прошедшего с той но СЕГОДНЯШНЕГО с этой позиции во времени.
Впрочем (скажу не стесняясь своей агрессивной манеры) если вам боле важно себя пожалеть то флаг вам в руки можете искать себе жилетки и не думать о будущем, а я из разговора устранюсь, ибо помочь можно лишь тому кто что-то пытается исправить а не тому кто ищет оправданий и жалости.

Кх... Вы слишком мало знаете, человека, чтобы писать такие гадости. Вашу агрессию оправдать нельзя.
А что касается возрастной психологии, то мальчику действительно, нужен мужской пример и это остро необходимо с 9 лет. Но если достойного мужчины это девушки не встретится, это во все не значит, что ситуации без выходная.
Выход есть всегда...
И если бы человек хотел жалости, то она бы тут не писала.

+2

21

Багира, если будет желание напишите мне в приват. Давайте там спокойно пообщаемся.

0

22

Алиса написал(а):

Кх... Вы слишком мало знаете, человека, чтобы писать такие гадости. Вашу агрессию оправдать нельзя.

Я не собираюсь оправдываться, перестань на меня наезжать. И гадостей здесь нет, если у тебя ко мне личные антипатии не выпячивай их в посторонней теме, напиши в личку "Сережа ты козел потомучто ........"

0

23

Scarlet sail, вы в праве писать что думаете. Только ситуацию вы не много не поняли.
Себя я не жалею, я не хочу  травмировать ребенка. Сделать так чтобы когда сынишка выростит не призирал отца.

Scarlet sail написал(а):

Конечно заменить отца так не выйдет, но об этом солнце нужно было думать когда любовью занималась а теперь выкручивайся как можешь

Scarlet sail написал(а):

И сказать чем думать надо было можно много, и чем Вы думали тоже не секрет, но в даный момент я пытаюсь помочь Вашему ребенку, и мне плевать если пару слов правды делают вам больно, пока вы себя жалеете Вы теряете ВРЕМЯ СЫНА, потом будете сетовать что ушедший папаша виноват что у сына судьба не сложилась и шипеть на того кто укажет вам на ошибки прошедшего с той но СЕГОДНЯШНЕГО с этой позиции во времени.

А думала я о семье, будушей семье. Чем? Головой, сердцем. Я конечно догадываюсь очем и дет речь, но не для этой ситуации.  Когда живешь  с человеком 4 года, о чем еще думать и чем. И выкручиваться мне естественно придеться самой. Я ведь никого не заствавляю за себя расхлебывать. Я просто спрашиваю совета, ведь очень много одиноких родителей с похожей ситуацией. (не обязательно мамочки, но и папочки тоже). И что  одинокому папе вы тоже так скажите? Чем ты думал когда трахался? Я думаю НЕТ. И это называется "мужзкая солидарность"

Кто вам сказал, что мой ребенок не счастлив, что у него плохая судьба. Ведь мой вопрос совсем в другом: ни как найти папу, а как сказать почему он ушел.

Алиса я обязательно напишу, потому что вопрос наболел.
Девочки, все спасибо за понимание.

Отредактировано Багира (2008-07-14 08:57:26)

0

24

Багира
Я очень рад что вы понимаете важность ситуации, и нехочу на самом деле обсуждать прежние ошибки. Извини если немного резко говорю, никого обидеть специально не хотел.

Ненужно ребенку объяснять слишком много, не нагружай его подробностями. Просто скажи что не у всех есть папа. Кому-то повезло а кому-то нет. Так бывает. Со временем он поймет почему. Врать ребенку не стОит, обида в будущем будет жестокая, после всех своих переживаний окажешься виноватой и потеряешь его доверие на долго.
По поводу отцовского примера:
Возможно повторяюсь, но попробую объяснить ещё раз. Необязательно тащить в дом мужика как мужа или отчима. Ребенку просто нужно общаться с кем-то кто к нему хорошо относится из мужчин. Это может быть дед, дядя, сосед, без разницы кто главное постоянное общение, возможность раскрыться и задать свои "почему и как" чтобы сформировать об этом свое в будущем мужское мнение. Я не говорю что без папы обязательно тряпка вырастет, я видел сильных женщин, одна из них моя названная сестра. Пацана воспитала любо дорого посмотреть. Только не всем это под силу и не с каждым характером. У сестрицы такой норов что ей только с подкаблучником уживаться, лично я-бы с ней жить не смог, убил-бы собаку страшную. Я про характер если кто непонял, с виду-то она вполне симпатичная женщина. Так-что если есть такой вариант, почаще води сына в гости к деду или брату, чтобы они проводили больше времени вместе. Жаль если такого варианта нет, ну тогда внимательно смотри по сторонам, возможно нужный тебе вариант появится, просто не прохлопай его. На самом деле не все мужики равнодушны к чужим детям, лично мне иногда хочется какуюнибудь дурную мамашу по голове кулаком погладить за куевое обращние с сыном, а жила-бы ты рядом я-бы и сам с ним с удовольствием поболтал.

+1

25

Scarlet sail, ну вот и разобрались, вот и славненько. Наконец то дельный совет дал, а то ...
Дед и брат у нас есть и в общении нет ограничения. Он больше с ними общается, чем с мамой. Дело в том что он болеет часто и приходиться увозить в деревню (на больничных не посидишь). Да и рядом есть мужчина (уже 2,5года), правда он не предлогает, а я не на чем не настаиваю (я имею ввиду брак), так и живем он у себя, а мы у себя. Одно только успокаивает - ребенка любит, своих у него нет.

Scarlet sail написал(а):

а жила-бы ты рядом я-бы и сам с ним с удовольствием поболтал.

Кто его знает - может и свидемся, всякое в жизни бывает

0

26

Багира
Все может быть не спорю. Я по своим сейчас скучаю дико, хоть на улице к мамашам приставай, дайте с детьми поиграть   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif не поймут ведь, подумают невесть чего. А мои далеко, и домой ещё не скоро  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

27

Scarlet sail написал(а):

Я по своим сейчас скучаю дико, хоть на улице к мамашам приставай, дайте с детьми поиграть

приезжай в гости с моим поиграй)))

0

28

~Jina~ написал(а):

приезжай в гости с моим поиграй)))

Я ведь возьму и приеду :) Сколько лет-то парню?

0

29

2 годика будет 1-го сентября))))

0

30

ух-ты :) мелкий совсем. Ну как нибудь заеду. Телефонку в личку кинь коль не шутишь ;)

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Крик души » Одинокие мамочки и не только...