Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Работа и учёба » Наши учителя...кого мы не сможем забыть.


Наши учителя...кого мы не сможем забыть.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Они были разные...добрые и злые, любимые и не очень, а были и такие, от кторых приходилось прятаться в таулете  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Давайте вспоминать своих учителей http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
В памяи они останутся всегда  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Моя первая учительница...Лидия Вениаминовна (Витаминка)
Мы у нее были класс "умных вишенек"  - носили значки с вишенками и зеленым фоном на материале...
Лидия Вениаминовна старалась втолкнуть в наши головы знания, это у нее прекрасно получалось, за что почти все ей благодарны.
По сей день она такая же как и была тогда.. лет 10-13 назад...ну нисколечко не изменилась, не постарела...
Мне иногда казалось, что она меня не долюбливала...были случаи, когда Лидия Вениаминовна направляла меня в умывальню - смыть гримм  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
Эээх и стыдно было...было и такое, что она предиралась к прическе на моих волосах...обидно, она что.. не знала, что такое мода? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   
А потом все быстро забывается...
И вот я приезжаю в родной город...на улице встречаю ее...
Видна радость в глазах моей первой учительницы...а в моих - слезы.  Она меня целует, обнимает...и я со слезами радости вспоминаю те годы, когда она требовала выучить таблицу умножения и решать задачи на скорость...
Я давно поняла,что она нас всех очень любила...и столько "нас" через нее прошло, а она помнит нас по именам и фамилиям...помнит все моменты, связанные с нами.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

2

А моей первой учительницей была моя мама :)
Поэтому это останется у меня в памяти навсегда

0

3

GiNGeR, вот повезло...отличницей была?

0

4

Первая учительн,ца моя, Валентина Михайловна. Но помню я её смутно, а вот Превык классный руководитель, которая 8 лет терпела наши выходки... Галина Михайловна, её помню хорошо. Жили по соседству, да и сейчас, когда езжу домой, вижу её. Старенькая стала совсем, и сердце барахлит. Хорошая женщина.

0

5

Тори
Да нет... но училась хорошо....
Школу закончила с двумя четверками

0

6

Много было хороших учителей, вот со своей школьной любимой учительницей до сих пор дружим, вела у меня английский..., классная была монстром, хотя иногда очень хорошие вещи нам делала..., а в целом пипец.., когда мы в старших классах учились нашим классным стал её сынок, но ничего не изменилось.., распускали про нас слухи, что мы там общаемся и встречаемся с отморозками и прочую хрень говорили.., типа они же нам лучше сделать хотели, типа огородить от проблем..., ну-ну...
В колледже тоже осталась любимая преподавательница, иногда встречаю её в стенах института..., а в самом инсте много кого уважаю даже очень

0

7

первая учительница, Анна Григорьевна - замечательный человек... столько она в нас вложила!
никогда не было у нее любимчиков, в классе учился ее сын, так ему доставалось больше, чем всем!
а как она нас сплотила! все разъехались по разным городам, но если летом кто-нибудь приезжает, обязательно все встречаются, и настолько трепетны эти встречи, не передать словами..
в прошлом году с Анно Григорьевной ходили шашлыки кушать и пиво пить, отлично посидели, вспомнили все проказы, она до сих пор помнит, кто где сидел, как одевался, какие цветы принес не 1 сентября в 1-ый класс)))

0

8

Юлия Владимеровна была с первого кажется по третий класс. Её лицо как щас помню и её долбаный класс. Лицо отрожало всю глупость, холод, а в глазах её была пустота.

0

9

Первая учительница Галина Ивановна...я никогда не забуду этого замечательного, доброго, душевного человека :love: . После того как она нас отдала другому классному руководителю ушла на пенсию. Мы к ней частенько ездили в гости. я вот год уже не была...надо бы навертить

0

10

Первая учительница была потрясающая. Класс у нас был лучший по школе, и отличников было в несколько раз больше, чем двоечников. Я думала, так во всех младших классах, ан нет, в параллельном классе всё было совершенно наоборот. И мы были очень дисциплинированным классом. Следующая класс.руководитель была тоже супер...никогда не забуду, как она нам читала на уроках зар.лит. Диккенса. И мы отпрашивались с физкультуры, чтобы ещё у неё посидеть на уроке. А вот физрука, этого старого дятла, я тоже не забуду, а была бы рада. Хотя и приятные моменты были. Я всегда плохо бегала, плохо прыгала...но вот в кое-чём, неожиданно для него, оказалась лучше всех мальчишек в классе. Помню, как у него округлились глаза, когда он понял, что я отжимаюсь и качаю пресс лучше всех в классе.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif Очень уважаю своих первых педагогов в музыкальной школе.
А, ещё отлично запомнилась учительница по русскому языку. Классная женщина, но были с ней перетирки у всего класса. У неё всегда была присказка "Звонок (в данном случае - на перемену) звенит для учителя, а вы сидите на месте!". Ну мы как-то заявились всем классом тогда, когда уже полурока прошло, а на её требования объяснений припомнили её же слова.

0

11

никогда не забуду свою учительницу русского и литературы)))и еще учителя информатики))

0

12

Никогда не забуду училку по труду, редкостная сволочь. Физичка кстати тоже (она у нас кл. руководитель)
Ну ещё я не забуду учительницу по географии, и долбаного физрука который меня жуть как бесит (и не ток меня а весь наш класс)

0

13

Мою первую учительницу звали Лилия Терентьевна. Она была уже пожилым человеком, но потрясающе сочетала в себе мягкость, чуткость и требовательность.Вспоминаю ее и кажется, не нимб ли у нее над головой был.
Сейчас такие воспоминания остались наверное от того, что видела ее последний раз еще ребенком.После первого класса она заболела и ушла на пенсию.Потом было много учителей, в начальных классах я и не помню никого (уехала из родного города в 10 лет). А Лилию Терентьевну помню прекрасно, я до сих пор воспринимаю ее не как человека, а именно как учителя. Сейчас так отдаваться своей работе наверное учителя уже не могут (знаю не по наслышке), сейчас главное деньги, а вернее их отсутствие.

0

14

естественно первая учительница - Марина Валентиновна - заслуг ее не счесть.
учительницу русского и литературы -Ирину Геннадьевну - она помогла в общении и самовыражении, научила многим вещам,а сколько всего от нее мы узнали.Вот реально вторая мама была в старших классах,хоть и не наша классная.
учительницу географии - Анну Степановну - вот реально,человек энциклопедия.Ни когда урок не был проведен по учебнику.Сугубо интересные факты,то что она видела,а она много где была.Не уроки,а путешествия.
И ни за что не забуду химичку..уфф..как я  её "люблю",помню её слова:"Ты не поступишь в мед.академию,а если и поступишь,так вылетишь на первой же сессии,т.к. там у вас химия будет".Тем неменее я уже перешла на 4 курс и по всем химиям 4,сколько раз не пыталась после этого её поймать и ткнуть "как она была права",но она завидв меня,делает ноги :rofl:

0

15

Помню некоторых, но специально никого не вспоминаю)

0

16

не помню и не вспоминаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

17

Физика своего, 9-10-11 классы я простояла в углу. Казалось терпеть его тогда не могла. такое вытворяла. хотя не со зла конечно... А теперь понимаю, что он замечательный человек, и мне так стыдно за свои поступки %) Но я прощение уже попросила )))

Англичанку тоже вряд ли смогу забыть, обалденно отжигная тётка, даже имя ее помню - Лариса Алексеевна. Жаль только ничему она меня не научила , английский знаю на уровне курицы.

Своего первого учителя буду всю жизнь. Но к благодарности ( она действительно сильный педагог) примешивается что-то... Начальные три класса все у нас боялись ее до одури. В школу многие шли с истериками, упираясь руками и ногами. Она лупила линекой по рукам, била указкой по парте так, что мы потом два дня заикались, а под нами в классах слышно было как она орёт. ТАМ ученики дрожали. что уж говорить о нашем классе. Вобщем жуть О_о

0

18

ой, незабуду никада Римму Натановну, учителка по физике у нас была....такая сцука....
стока нервов нам попртила...
щас кАнешн со смехом вспоминаем её высказывания "Физика-это вам не трафаретки вырезать!!!Физика-наука точная!!!" http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/diablo.gif

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif самая лучшая у нас была классная руководительница Наталья Яковлевна))))
стока раз спасала, за уши вытягивала, понимающая такая женщина)))

0

19

Сейчас подумала и поняла, что своего классного руководителя за 9-10-11 классы не смогу забыть. Чеслава Иосифовна (одно имя чего стоит), сколько мы у нее крови выпили, глупые были. дети еще... все время что я училась у нас никогда классруки не задерживались больше года - отказывались от нас. тяжелые мы были больно, хоть девки одни)))) а она выдержала. Сказала - пока вас не выпущу на пенсию не уйду. И работала будучи на пенсии с нами. Выпустила и из школы ушла. Я ей благодарна буду по гроб жизни за то что не бросила нас. Хоть кому то было до нас действительно дело.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Работа и учёба » Наши учителя...кого мы не сможем забыть.