Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Состояние аффекта>>


Состояние аффекта>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Есть такой термин, слово-синоним - бешенство. Что это такое - заболевание, врожденное свойство характера и нервной системы? Откуда берётся и почему такое случается?
Такой человек враг себе и окружающим.

0

2

Аффе́кт (лат. Affectus — страсть, душевное волнение) — относительно кратковременное, сильно и бурно протекающее эмоциональное переживание: ярость, ужас, отчаяние, гнев и др (УК РФ: аффект - внезапно возникшее сильное душевное волнение).

Физиология аффекта

Начало состояния аффекта сопровождается изменениями со стороны вегетативных реакций (изменение пульса и дыхания, спазм периферических кровеносных сосудов, появление «холодного пота» и др.), резко выраженными изменениями в произвольно-двигательной сфере (торможение, возбуждение или перевозбуждение, нарушение координации движений).

Сильный аффект обычно нарушает нормальное течение высших психических процессов — восприятия и мышления, иногда вызывает сужение сознания или его помрачение.

0

3

Сталкивался кто-нибудь с таким чувством? или быть может ваши знакомые?

0

4

~Jina~ написал(а):

Сталкивался кто-нибудь с таким чувством?

Да. Сталкивалась. Было у меня такое.
Описать толком не смогу, вспомнить трудно. Но такое состояние, как вспышка в глазах и голове, и дикое чувство ярости.
Хочется чего нибудь сломать, разбить, зубы сводит так, что кажется вот-вот они сломаются. Короче... хреновое дело.
Хочется убить кого нибудь.

0

5

не люблю я такое состояние, когда ругаешься и говоришь что то, что причиняет боль человеку, но понимаешь с ужасом что остановиться не можешь..ужас, или было состояние отчаяния у меня, когда маме было плохо, руки дрожат, у меня истерика, в голове ничего нет, я бегала и кричала...не могла ничего с собой поделать, металась туда сюда....потом плохо стало с сердцем...

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Состояние аффекта>>