Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стивен Кинг>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Стивен Кинг принимал участие в создании фильмов как актер, режиссер, сценарист и продюсер. Также многие фильмы сняты по мотивам его произведений. На данный момент полная фильмография картин, имеющих хоть какое-то отношение к С.Кингу, насчитывает 85 штук (с 1976 года по настоящее время).
Как вам фильмы, снятые по его книгам?

0

2

Мне лично больше нравятся сами книги Кинга, а фильмы - далеко не все.Особеннно не впечатляют старые фильмы, типа "Оно", "Кладбище домашних животных". А книги Кинга - обожаю :cool:

Отредактировано Маргаритка (2008-08-20 08:35:01)

0

3

да нууу, Маргаритка, "Оно" - самый страшный кошмарик всех времен и народов!!!))) в детстве - единственное, что меня впечатлило! после фильма потом еще неделю не мог в ванную зайти!))) сцену в душе кто помнит?) до сих пор люблю эту киношку, хотя они и очень много эпизодов порезали - книга богаче.. ну, и вообщем-то все, книжки раньше, было дело, читал, давно бросил, так как писака он, откровенно говоря, скверный.. хм, или переводы просто хреновые)

+1

4

брунетко написал(а):

ного эпизодов порезали - книга богаче..

+1!

0

5

Зеленая миля - это шедевр!!!

+1

6

Тори +1000000000000000000000!!!! офигенный фильм!! :cool:

0

7

А вообще пыталась как-то начать читать Кинга, пока читаю Воров в законе, их отмучаю и примусь за мистические шедеврики Стивена.

0

8

Как вам фильмы, снятые по его книгам?

Я обожаю книги Кинга, прочитала все романы и повести, а вот рассказы не все еще успела прочитать  :D Из фильмов снятых по его книгам в первую очередь стоит выделить - Зеленую милю, далее Кошмары и Ужасы Стивена Кинга, Противостояние (к сожалению фильм очень сокращенный по сравнению с книгой), Сияние (версия Кубрика), Королевский Госпиталь (да этот фильм не только по Кингу, так сказать общее творчество нескольких авторов, но впечатляющий мини сериал), Лангольеры, Кошачий глаз, Куджо ну и т.д. и т.п. Мне жутко не понравилась экранизация Бегущего человека и Газонокосильщика.

0

9

ой-ой-ой, голова моя седая!!! "сияние" забыл!!!)) отличное кино, заслуга в том больше конечно же Кубрика, за что Кинг на него долго-долго ругался и сильно-сильно обиделся)))

пы.сы.: "бегущий человек" и "газонокосильщик" - мусор!!!!

пы.пы.сы.: вспомнил про "бегущего человека"!!! его Кинг написал, если не ошибаюсь, под псевдонимом Ричард Брахман?.. вот это - мегавесссссчь!!!! в свое время взахлеб пробежал)))))

0

10

а мне нравиться.обожаю как книги,так и фильмы.
получалось так что сначало смотрела,а потом уж читала.
но однако вообще/не только по С.Кингу/не один фильм не был снят сугубо по книге,ни на грам не отступая..

0

11

но однако вообще/не только по С.Кингу/не один фильм не был снят сугубо по книге,ни на грам не отступая..

Зеленая миля снята по книге буквально.

его Кинг написал, если не ошибаюсь, под псевдонимом Ричард Брахман?

Ага, только его псевдоним был Ричард Бахман. Сама книга меня тоже поразила, а вот фильм....брррр

0

12

брунетко написал(а):

да нууу, Маргаритка, "Оно" - самый страшный кошмарик всех времен и народов!!!))) в детстве - единственное, что меня впечатлило!

Вот, именно, наверно потому, что в детстве я этого фильма не видела, сначала взахлеб прочитала книги все "ОНО", а потом посмотрела фильм (в общем то совсем недавно), то мне совсем не понравилось.

0

13

"Мизари" и "Долорес Клэйборн" в главных ролях: Кэти Бэйтс. Очень может быть фильмы с глубоким смыслом. Перед сном приятно посмотреть

0

14

Всегда любила больше книги чем фильмы ...

0