Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Одиночество>>


Одиночество>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Самым страшным в твоей жизни стала ночь...Ты лежишь, закрыв глаза, стиснув зубы, вцепившись в подушку, как в спасательный круг, и беззвучно плачешь...Ты ждёшь, когда придёт сон, чтобы не чувствовать боли, чтобы не слышать тревожное биение сердца, чтобы забыть ЕГО уже равнодушные глаза, а воспоминания вновь и вновь возвращают тебя туда, где ты была счастлива...В три часа ночи ты засыпаешь со слезами на глазах...А потом наступает утро, и первая мысль, пробегающая в твоей голове, о том, что ЕГО нет и никогда уже не будет рядом...С этой привычной теперь мысли начинается каждый новый день, в котором ты, как и вчера, снова идёшь играть роль сильной женщины...Ты ненадолго топишь печаль в работе, планируешь, куда поехать в отпуск,представляешь, как будет на тебе смотреться то новое платье, которое ты видела на днях в одном магазинчике...одним словом, живёшь...или пытаешься жить...и вновь наступает момент, когда ты вдруг начинаешь верить в собственную жизнь, верить в то, что и для тебя есть место под солнцем в этом пустом мире...И ты невольно улыбнёшься незнакомому мужчине в метро, пока не заметишь, что за ним стоит другая...И снова мимо...снова не твоё...Ты возвращаешься домой, переставая о чём-либо думать...Ты устала...Ты включаешь компьютер, чтобы проверить почту, ведь ты всё ещё веришь...Кто-то хочет добавить тебя в друзья, кто-то предлагает купить пылесос по супернизкой цене ну и конечно рассылка от мэйл.ру - действия ваших друзей за 21 июня...Снова ни одного сообщения...Тебе так захочется набрать ЕГО номер, услышать серьёзный голос и вернуть назад те месяцы любви, месяцы другой, настоящей жизни...а не этой...Поэтому ты выключишь телефон и кинешь его в стену от обиды и безысходности...И вот незаметно приходит новая ночь, такая же холодная и пустая, как и все предыдущие...Снова таблетки, снова слёзы, снова не заснуть....и снова ты задаёшь кому-то один единственный вопрос...Как сильно должно быть больно, чтобы перестать чувствовать боль вообще?

Что делать в таких ситуациях?

0

2

Anna__,  мне это всё знакомо, депрессия называется это всё состояние....ну надо как то отходить от этого...на одном человеке жизнь то не заканчивается ;)

0

3

тут уже есть про одиночество http://doodoo.ru/smiles/wo/declare.gif

0

4

Anna__ написал(а):

Как сильно должно быть больно, чтобы перестать чувствовать боль вообще?

Очень должно быть больно! Очень больно! И Пустата внутри тебя должна быть настолько великой, что ничего вокруг уже ее незаполнит...и ты тогда понимаешь, что именно разрушив и сжигая себя дотла, ты возраждаешься заново!

Отредактировано ~Нюшка~ (2008-08-20 23:24:06)

0

5

Anna__ написал(а):

Что делать в таких ситуациях?

собратса духом,быть сильной,смотреть вперёд и думать о будущем,но не о том что было,и луче если ктото близкий тебе поможет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

6

Анна, вопрос к вам. Зачем вам эта боль?
Ни один человек не в состоянии испытывать боль, если он этого не хочет?

Жизнь - это взаимодействие внутреннего мира с окружающей обстановкой. И то, как выглядит эта окружающая обстановка полностью зависит от внутренней интерпретации.
Испытываем мы счастье или депрессию, окружающий мир при этом остается постоянным, меняется только наш внутренний мир.
Мир настолько многогранен и настолько пластичен, что может полностью адаптироваться под наши желания. По сути, нашими стремлениями мы можем формировать мир под себя.
Если хотите быть счастливы, значит станьте счастливы. Если хотите получить боль, начните чувствовать боль.
Попробуйте докопаться до самой глубины внутреннего мира, я уверен, что вы найдете ту самую первопричину, которая "захотела" получить эту боль. Потому боль и пришла - мир пластичен, и он всегда откликается на наши стремления.
Боль не может придти как атака извне, боль это чувство, которое генерит наш внутренний интерпретатор действительности. Во внешнем мире вашей боли нет, она есть только внутри вас. И если вы только пожелаете ваш внутренний интерпретатор уничтожит боль раз и навсегда.

+1

7

Нюшка, ага :yep: красиво сказано :shine:

0

8

Тренд, вы так думаете? или сумели справиться с болью?
возможно теоретически это правильно, но на практике...
если сумели действительно - респект, вы сильный человек!

0

9

Тренд, это смотря что вы цените: толи себя в отношениях или отношения в себе.....
И сухая психология хораша лишь для робота...а человек сушество живое и ему свойственно чувствовать....и мир вокруг него тоже меняется всемте с ним, а иначе нет смысла ни в чем....

0

10

Дарина, все дело в прощении.

Когда понимаешь, что обида это только чувство, которое возникает по причине того, что другой человек сделал не то что хочется моему "Я".
А значит обида это стремление к тому, что другой должен делать то, что хочется моему "Я".
И значит обида это только превознесение своего "Я" выше свободы действий и мыслей другого человека.

Когда понимаешь, что ошибок не существует. Существует только человеческий опыт. Человек с самого рождения, до самой смерти каждый день, каждую секунду получает опыт. Получение опыта это основная функция человека - таковыми мы созданы.
И там где есть опыт, понятия ошибки не существует.

Когда понимаешь, что вины не существует. Каждый идет по этой жизни и получает свой собственный опыт, потому никто ни перед кем никогда не виноват.

Вот когда это все понимаешь, тогда прощаешь. Раз и навсегда, и всех.

И в такой ситуации нету месту боли.

0

11

Нюшка, согласен.
Только хотел отметить, что чувства первичны!
Именно под то, что мы чувствуем и подстраивается мир.
Если мы испытываем счастье, то и весь мир будет прекрасен, даже дождь и ветер станут прекрасным дополнением внутренних чувств.
Но если мы испытываем боль, агрессию к миру, то и боль придет из мира, и мир станет агрессивен к нам.

Сначала чувствуем, потом получаем отклик из мира, в резонанс нашим чувствам.

0

12

Тренд написал(а):

Когда понимаешь, что ошибок не существует. Существует только человеческий опыт. Человек с самого рождения, до самой смерти каждый день, каждую секунду получает опыт. Получение опыта это основная функция человека - таковыми мы созданы.И там где есть опыт, понятия ошибки не существует.

+1..с этим согласна на 100%, но больше всё таки руководствуюсь не чувствами и эмоциями, а разумом, вот и всё.чувства первичны, вот это да....для наивного романтика...это всё, а вот если всё таки начать немного любить себя и понять что ты не хуже, а лучше других, пусть даже это и поднятие своего "Я", пусть обида это скажем так игоизм, НО это выход из положения, обида даёт направление и человек начинает потихоньку любить себя, заставляет окружающих принимать таким какой он есть....обида это шаг на пути к осознанности своего опыта, значимости всех событий...и попытка преодолеть боль.

0

13

Нуга, так уж устроен человек, что он судит. Он судит!
Мы и людей то не знаем толком. Мы создаем образы людей, и по ним судим.
Мы судим, хотя не имеем на это право. Не нами созданы эти люди, какое право мы имеем их судить?
Вот если сделаем своими руками что-то, вот это можно и осудить, поскольку это наше собственное творение.
Мир другого человека не может быть предметом осуждения.
С тем же успехом можно осудить погоду или то обстоятельство, что наша Солнечная система находится на краю Галактики.

Все люди равны, точнее мы все единое целое.

Но с чем я согласен, Нуга, что любить нужно начать с себя. Научишься любить себя, сможешь любить и других. И другие смогут любить тебя.
Но если начнешь судить других, то вызываешь агрессию на себя. И как следствие из этого получаешь потом депрессию и  боль.

0

14

Судить...а что в твоём понятии судить то? рассматривать почему человек так поступает или желание его понять? или же вообще осуждать то что он делает не зная что он чувствует??????

0

15

Судить в смысле осуждать естественно.
Большинство людей только и делает, что осуждает других. Осуждает коллег по работе, соседей, начальство, правительство, весь мир.
Причем осуждает так, как будто только он знает как нужно делать, как нужно поступать и как это должно выглядеть.

0

16

Тренд написал(а):

Судить в смысле осуждать естественно.Большинство людей только и делает, что осуждает других. Осуждает коллег по работе, соседей, начальство, правительство, весь мир.Причем осуждает так, как будто только он знает как нужно делать, как нужно поступать и как это должно выглядеть.

ну и что ж..нас осуждают и мы осуждаем, это никогда не закончиться, а может мы просто высказываем своё мнение и пытаемся помочь и подсказать? а люди говорят..вот посмотрите он или она осуждает...да нет...в принципе если есть осуждения значит есть к чему стремиться..если всё таки есть осуждения, значит есть трамплин к совершенству....к стимулированию и движению вверх.

0

17

Нуга, осуждение других людей это временное явление в развитии цивилизации.
Не знаю, в курсе ты или нет, но древние люди даже не знали, что потомство появляется в результате секса.
Они не умели связывать причину (секс) и следствие (потомство через 9 месяцев).
Только с развитием цивилизации человечество смогло установить что это это именно так, и теперь это является аксиомой.

Не знаю, в курсе ты или нет, но вплоть до средних веков, человечество считало, что молния может убить за грехи, что непогода (наводнение или засуха) это следствие поступков людей.
И только с развитием цивилизации человечество смогло доказать, что между поступками людей и явлениями природы нет никакой взаимосвязи. И это уже, считай, аксиома.

Не знаю, в курсе ты или нет, но вплоть до настоящего времени, существуют люди которые считают, что их внутренний мир более правильный, чем внутренний мир других людей, а потому они вправе осуждать их. Вплоть до настоящего времени существуют люди которые готовы судить то, что не является их личным творением.
И только с развитием цивилизации и это заблуждение будет отвергнуто и появятся новые аксиомы.

Отредактировано Тренд (2008-08-21 00:57:09)

+1

18

Тренд написал(а):

осуждение других людей это временное явление в развитии цивилизации

ой, как хочется верить, чтобы ты оказался прав.... но, я боюсь, цивилизация гораздо быстрее и с большей охотой уничтожит сама себя, прежде чем доберется до этой сладкой идиллии

0

19

То что на с не убивает, делает нас сильнее (с).....

0

20

В жизни каждого человека бывают минуты беспросветный тоски. Жизнь зебра. Белая полоса обязательно будет. Во что сильно веришь, всегда сбывается.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Одиночество>>