Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Мобильно-компьютерный мир » Требуется помощь!!!>>


Требуется помощь!!!>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сначала задам 1 вопрос, а после ответа на него изложу суть своей проблемы! Здесь есть кто-нибудь, кто соображает в IT-технологиях!???

0

2

Вопрос как у ФСБ :))) Кто же раскроется ? :)))
Врядли из тех кто отлично разбирается в IT-технологиях, будет об этом говорить на форуме. :))
Ну а если вопрос касается поверхностных знаний, тогда есть куча книг и всяких форумов.

0

3

Просто мне не могут помочь ни куча форумов, ни всякие книги! :(

0

4

Бармен, так излож свою проблему,может поможет кто :dontknow:

0

5

Вот-вот, давай колись че там у тя за проблема  :glasses:

0

6

У меня материнская плата Asus P5B, сетевая карта Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet NIC, процессор Core 2@Duo 1,86 Ггц, DDR2 1Gb. Проблема заключается в том, что во время выполнения некоторых задач (например во время он-лайн игры Perfect World, LineageII, Дом3, а так же во время конвертирования видеофайлов в другие форматы с помощью Xilisoft video converter) компьютер в каком-то смысле вырубается! Т.е. гаснет монитор, звук обычно подвисает на одном моменте и повторяется, НО куллеры продолжают работать! Постоянно у меня запущен только Торрент-клиент и NOD32! Относил свое детище в СЦ, где его проверили при мне, но ни каких патологий выявлено не было! Мне сказали, что такое может быть из-за устаревших драйверов на материнку! Может ли это действительно являться причиной? Если да, то помогите пожалуйста найти свежие драйвера на мою материнку! Ибо я не совсем в них разбираюсь и боюсь ошибиться!

0

7

Ты перед тем как менять дрова , проверь температуру проца у себя в Биосе, т.к. это одна из самых распространенных проблем! И проверь свой жОсТКий на червя! Обнови вирус если не поможет там уже думать будем! Кстати NOD 32 Sec... имеет свойства вливаться через реестр , в систему и по тихому ее убивать или перегружать! Какаю Винду Юзаешь???

0

8

Александр написал(а):

Ты перед тем как менять дрова , проверь температуру проца у себя в Биосе, т.к. это одна из самых распространенных проблем! И проверь свой жОсТКий на червя! Обнови вирус если не поможет там уже думать будем! Кстати NOD 32 Sec... имеет свойства вливаться через реестр , в систему и по тихому ее убивать или перегружать! Какаю Винду Юзаешь???

Температура 40~45 градусов! Т.е. норма! Винт у меня чист! Проверил 3-мя антивирусами!!! Винда у меня Хрюшка 2-ой сборки!

0

9

Я так понял, что проблема возникает в момент, когда идет нагрузка на комп, а когда нагрузки нет, то все вроде работает нормально.
Потому тут напрашивается вывод, что либо какой-то узел перегревается (не обязательно проц, материнка тоже может перегреваться, или видеокарта),
либо проблема в блоке питания, который не может выдать соответствующую мощность (он кстати тоже перегреваться может).

В БИОСе должна быть индикация температуры не только проца, но и материнки. Косвенным образом можно определить нагрузку на ключевые узлы по интенсивности вращения вентиляторов. Они начинают шуметь сильнее в момент нагрузки, это будет подсказка какой именно узел требует внимания.
Температурный режим можно чуточку изменить. Например звуковая карта стоит близко к видяхе, их можно разнести, переставив звуковуху чуть дальше от видеокарты.
Перегрев можно определить и частично компенсировать, если открыть корпус и дуть в него обычным вентилятором.

Ставились ли какие-либо дополнительные узлы в компьютер? Еще один винт? Или может была замена видео на более мощную? Нехватка мощности от блока питания могла быть вызвана этими причинами.

Обновить дрова для материнку это куда проще и дешевле. И винду переставить не проблема. Хуже, а самое главное дороже, если проблема на уровне железа.
Кстати можно осмотреть саму материнку на предмет появления технических проблем. Чаще всего можно заметить вздувшиеся кондицаторы, особенно те, которые расположены ближе к процессору.

0

10

Тренд, +1

Проверяй электролиты на предмет вздутия, если будешь менять не забудь что они полярные.
Обнови биос
Обнови дрова на маму
Поставь системник на стол с открытым бортом , дай нагрузку, внимательно посмотри все-ли кулеры крутятся, частенько кулер видеокарты не запускается изза накопившейся пыли. Пылесос в режиме обдува твой верный друг.
Попробуй нагрузить обдувая открытый системник домашним вентилятором. Как только комп умрет вырубай питалово и щупай не нагрелось-ли чего, рука должна терпеть ЛЮБУЮ деталь компа, если не терпит значит температура больше 80-ти градусов.
Эверест скачай себе последи за температурами и напряжениями, вполне вероятно что блок питания с возрастом стал подобен старческому члену, в смысле молодежь ходит поссать взрослые отлить а старики побрызгать.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Мобильно-компьютерный мир » Требуется помощь!!!>>