Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Работа и учёба » Подчиненные.


Подчиненные.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Трудно находится в подчинение??

Я поняла, что не могу когда мной руководят.
Сначала работала в Союзе работников культуры. там царила творческая атмосфера и за непослушание, просто тихо журили.
Потом в типографии. Общалась на прямую с директором. Был творческий тандем. Как только между нами появился распальцованный посредник и у меня уже вроде как два начальника, в тот же день написала заявление об уходе. И меня просили отработать 2 недели и я поставила свои условия. Уф...
Теперь сама себе начальник...

0

2

Мой непосредственный начальник - старшая медсестра.Раньше у нас была бабуська,которую маразм долбил со страшной силой. Работать с ней было тяжело. Но слава богу,она переехала в среднюю полосу куда-то доживать свой век,а на её место пришла наша теперешняя старшая. Она - прелесть что за тётка!!!

0

3

конечно тяжело находиться в подчинении у кого-то, но раз энной денежной суммы нет, чтоб открыть свое дело)) приходится :crazy:

0

4

Была в подчиненных у зав.кафедрой!Тетка мировая. Очень грамотный начальник. За все 5 лет не могу сказать про нее ни слова плохого. Действует методом кнута и пряника(мы ей кстати от коллектива подарили на день рождения маленький настоящий кнут и пряник в рамочке, она оценила и потом кнутиком этим подгоняла в шутку). В общем я не чувствовала дискомфорта в роли подчиненной

0

5

Трудно работать, когда на 1 работника по 2 начальника, сам сейчас в такой ситуации...
Вот все ругают начальников, а я так хочу сказать, быть начальником ведь очень сложно, и далеко не у всех это получается. Начальеик ведь не просто приказы отдает, его задача организовать трудовой процесс, распределить задания и ответственность и самое главное - это быть свои работникам как отец родной, защищать их, помогать им и никогда не подставлять. Вот это есть хороший начальник, с которым и работать приятно. А есть такие, которые любую свою ошибку валят на подчиненного, это не начальники, так, шкурники одним словом.

+2

6

Я когда работала админом в театре, меня безумно бесило это множество начальников - арт-директор, художников, худ. руководит, директор.
Придешь на работу дел по горло - документа, кассиры, прокат, реклама, зрители, спектакли....дежурства. А если детский спектакль??? Вообще крышу сносит.
И вот в какой то из таких дней, меня вызывает худ. рук. и говорит - сходите в магазин, купите мне сигарет и водки.
Я так и села.
Поскольку девочкой я была молодой, юношеский максимализм гулял во мне и бушевал. Я написала тут же заявление об уходе. Что искренне удивило худ. рук. И он сказал - Ладно, ладно... Я отправлю секретаря.

0

7

Меня всегда очень удивляет, почему начальники считают в праве подчиненых отправлять в магазин???

Отредактировано Алиса (2008-07-06 14:50:43)

0

8

Я когда работала админом в театре, меня безумно бесило это множество начальников - арт-директор, художников, худ. руководит, директор.
Придешь на работу дел по горло - документа, кассиры, прокат, реклама, зрители, спектакли....дежурства. А если детский спектакль??? Вообще крышу сносит.
И вот в какой то из таких дней, меня вызывает худ. рук. и говорит - сходите в магазин, купите мне сигарет и водки.
Я так и села.
Поскольку девочкой я была молодой, юношеский максимализм гулял во мне и бушевал. Я написала тут же заявление об уходе. Что искренне удивило худ. рук. И он сказал - Ладно, ладно... Я отправлю секретаря.

У нас в конторе такое тоже случается, правда в основном пьем сами, поэтому приходиться как самому молодому иногда и ходить.
Ну а если совет, то лучше всего взять деньги и уйти... и вернуться на следующий рабочий день, сказав не было, или встретил знакомых, так что, извините,Э не донес...
Больше не пошлют...

0

9

fan написал(а):

У нас в конторе такое тоже случается, правда в основном пьем сами, поэтому приходиться как самому молодому иногда и ходить.
Ну а если совет, то лучше всего взять деньги и уйти... и вернуться на следующий рабочий день, сказав не было, или встретил знакомых, так что, извините,Э не донес...
Больше не пошлют...

Не пошлют... Так как я теперь работаю сама на себя.

Даже знаете, как-то свекор мне сказал, что в его фирме найдется работа для меня. Я как представила, что мне придется опять в этой кабале подчиненного жить... мне худо стало!! А он - Я же не чужой. Ты же не на дядю, а на меня буш работать.
Я спросила - а чем разница, дядя или вы...
Так он обиделся!  :shine:

0

10

А кем работаешь (ну на себя это в смысле что своя фирма?)?

0

11

Нет, не фирма. Просто зарегистрировала свою деятельность ИП. Исправно плачу налоги. А занимаюсь, творчеством. Режиссирую и иногда веду частные праздники.

0

12

Чтобы создать подобную фирму необходим приличный капитал. :flirt:

0

13

Кстати, единственное, где наверно мне было не стремно работать, это на радио. Там конечно, тоже начальников хватала. Но все взбучки были по делу, и все общение было корректным.

0

14

Я к чему спросил, просто как правило человек всегда находится в сосоянии начальник-подчиненный (дома, на работе, учебе,). Поэтому тут уж не куда не деться. Самое главное это служить делу, а не боссу.

0

15

Сразу видно, что человек не может находиться в подчиненном состоянии - таким власть давать нельзя, сразу появляется хозяин маленькой дверцы, самый главный директор в мире - вахтер, лифтер, гардеробщик, коммендант.
Если тебя гнетет твое состояние, то не надо отыгрываться на своих ближних, которых ты так рьяно призываешь любить.

0

16

Да нет зачем, просто ведь есть люди, которые просто физически не переносят, когда их кто-то сковывает, это сказывается и на их здоровье, психике, да и на творчестве... Птичка в клетке редко поет, так ведь?
С другой стороны не надо думать, что все остальные пресмыкающиеся, нет, просто люди умеют находить общий язык, даже контролировать своих начальников...
Правда есть и такие, которые просто рады служить и выслуживаться, но, полагаю. о них нет смысла говорить...

0

17

fan написал(а):

Я к чему спросил, просто как правило человек всегда находится в сосоянии начальник-подчиненный (дома, на работе, учебе,). Поэтому тут уж не куда не деться. Самое главное это служить делу, а не боссу.

Да, делу... Это верно замечено!!!

0

18

fan написал(а):

Да нет зачем, просто ведь есть люди, которые просто физически не переносят, когда их кто-то сковывает, это сказывается и на их здоровье, психике, да и на творчестве... Птичка в клетке редко поет, так ведь?
С другой стороны не надо думать, что все остальные пресмыкающиеся, нет, просто люди умеют находить общий язык, даже контролировать своих начальников...
Правда есть и такие, которые просто рады служить и выслуживаться, но, полагаю. о них нет смысла говорить...

Я думаю, что если бы я работала в иной сфере, все было бы иначе. Но... когда ты в подчиненение человека к котрому сегодня не пришла муза, это мягко говоря дур.дом.

0

19

Я думаю, что если бы я работала в иной сфере, все было бы иначе. Но... когда ты в подчиненение человека к котрому сегодня не пришла муза, это мягко говоря дур.дом.

Сам в такой ситуации не был, но прикинул так, наверно ты права, это уже клиника...

0

20

Ну, пример, собирать целый худ совет и двое суток обсуждать одну афишу. А потом, там изменить всего лишь цвет названия. Потом утверждать у художника и вновь все обсуждать. А потом, удивляться почему в сроке с тирадом не укладываемся.

0

21

ну я пока до начальника не доросла, но с начальниками мне везёт.., все нормальные люди..., конечно каждые со своими тараканами, но в целом всё в порядке...
Вот сейчас у меня начальница, классная тётка, ну и выговор конечно может сделать, но если за дело, да и то бысто отходит..., каждый день интересуется у коллектива как у кого дела, нет ли проблем итд.., причём лично с каждым может поговорить...

0

22

Ну, пример, собирать целый худ совет и двое суток обсуждать одну афишу. А потом, там изменить всего лишь цвет названия. Потом утверждать у художника и вновь все обсуждать. А потом, удивляться почему в сроке с тирадом не укладываемся.

Дак это везде, надо ведь сказать свое веское слово, особенно если ты начальник...
Я вот ужу 10 день работаю без выходных, а все потому, что начальник решил проявить рвение перед своим начальником...

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Работа и учёба » Подчиненные.