Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Доброта.


Доброта.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как Вы считаете, есть разница когда говорят - добрый человек или когда - добренькая... Помню. моя бабушка говорила - нельзя быть добренькой, это только вред всем приносит. А Ваше мнение какое???

0

2

Ну может,она под словом "добренькая" имела ввиду то что сейчас называется более кратко:"лох"?

0

3

Добренькая как-то язвительно звучит, а вот добрая - это уже по человечьи)))

0

4

А мне кажется, добренькая, это девушка себе на уме.))) Она вроде добрая, но все делает с пользой для себя.

0

5

Сколько людей, столько и мнений! :crazyfun:

0

6

Алиса написал(а):

А мне кажется, добренькая, это девушка себе на уме.))) Она вроде добрая, но все делает с пользой для себя.

а я думаю, что ,,добренький" - это тот кто делает вид доброго человека, при этом преследуя свою какую то выгоду. ИМХО.

0

7

"Добренькая" даже звучит пренебрежительно! Аж аскомина во рту! Кстати заметили, что понятие "добрая" редко стало упоминаться? Раньше если о женщине хотели сказать что-то хорошее, то часто говорили о доброте, о сострадании. А теперь только "красивая", "умная" или "у неё всё схвачено"! Неужели доброта уже не катируется?!

0

8

Silver Night написал(а):

"Добренькая" даже звучит пренебрежительно! Аж аскомина во рту! Кстати заметили, что понятие "добрая" редко стало упоминаться? Раньше если о женщине хотели сказать что-то хорошее, то часто говорили о доброте, о сострадании. А теперь только "красивая", "умная" или "у неё всё схвачено"! Неужели доброта уже не катируется?!

скорей всего, что не ценится.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Доброта.