Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Дружеская ревность


Дружеская ревность

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сталкивались ли вы с таким явлением, как дружеская ревность? Ревновали ли вы кого-то из своих друзей? Или может ваши друзья ревновали вас к кому-либо? К чему это приводило?

0

2

сталкивалась... самое интересное, что когда столкнулась с таким явлением первый раз ,а это был 9-ый класс, я пережила, и мы с подругами, с которым друг друга к друг другу ревновали, до сих пор дружим!
а вот потом столкнулась с ситуацией ,когда лучшая подруга начала мне устраивать сцены ревности, по поводу, что я с любимым провожу больше времени, чем с ней... к чему привело? да к тому что где-то полгода мы ругались, мирились.. потом окончательно поссорились и еще полгода вообще не общались... а сейчас просто как приятельницы - всегда готовы помочь друг другу, но видимся или созваниваемся чуть ли ни раз в 3-4 месяца.
вообще, я считаю, что такой ревности просто по определению быть не может.

0

3

Я испытала на себе. Подруга с которой мы дружим с первого класса переехала к своему парню (уже мужу). Там она познакомилась с соседкой в доме напротив, я тоже ее хорошо знаю. Ну и естественно ей стало удобно везде ходить с ней, живут то рядом. А я так просто, когда приду общаемся, да и то так, о погоде.

0

4

Особо ни когда не обращал на это внимания....но что то похожие когдато было, что кривить ....

0

5

Да, как ни странно это явление действительно есть :blush: .... сама в шоке была когда столкнулась, самое трудное это признаться в этом.Я жутко ревновала подругу, как выяснилось она меня тоже... но т.к. обе гордячки, говорить об этом не стали.. просто ругались или психовали по пустякам, ни к чему хорошему это не приводит!!! Только отношения портятся... Кончилось тем, что мы чуть не поставили крест на давней дружбе...
Но в конце концов мы поговорили :cool: и все встало на места, дружим и все великолепно...

Как сказал кто-то мудрый: Все неприятности, от недостатка информации......

0

6

у меня самой такая проблема. у меня есть одна отрицательная черта характера-я люблю быть в центре в внимания.
и когда я чувствую недостаток этого внимания у меня появляется  ревность и обида. знаю, это звучит как то по детски, и стараюсь с собой бороться

0

7

Katrina написал(а):

у меня самой такая проблема. у меня есть одна отрицательная черта характера-я люблю быть в центре в внимания.и когда я чувствую недостаток этого внимания у меня появляется  ревность и обида. знаю, это звучит как то по детски, и стараюсь с собой бороться

Я тебе больше скажу, солнц..... У нас всех такая черта есть, просто все так же как и ты пытаются это скрывать........хи-хи......
У кого-то это получается больше или меньше......

0

8

У меня есть ужасно завистливая подруга. Однажды, она сделала такую гадость, собрала всех девчонок, и поехала с ними куда-то гулять. После чего зашла ко мне специально(!), и начала хвастаться, про то как они ездили гулять и то со сколькими замечательными и симпатичными парнями она познакомилась. А на вопрос почему не позвонила не предложила вместе поехать она прямо открыто ответила, что забыла и не хотела брать меня с собой. Это был где-то класс 8ой. Я на это отреагировала совершенно спокойно. Ну что с нее взять?! До сих пор она пытается быть лучше всех.

0

9

Нет, девочки....зависть и ревность это вещи разные....хи.......

0

10

ах да.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Я пока пишу сообщение забываю как тема звучит.

Про ревность: Знакомо мне это. Я ревновала свою подругу. Прям аж так неприятно было, когда она ходила гулять не со мной.

0

11

когда я собралась замуж, моя подруга, уже бывшая, придпринимала много попыток, что б рассорить меня с мужем.
говорила бякости мне про него(хотя его видела только раз) а ему про меня.
даже не знаю, ревность это была или зависть. но подругу я послала в долгое эротическое путишествие, о чём и не сожалею.

0

12

) Kobra, эт не дружба......... это симбиоз...
А когда появился мч у тебя, она поняла, что грядут перемены....вот и попыталась помешать....
А про путешествие эт правильно..хих..... так и надо с подобными особами.... :flirt:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

13

ух.. сталкивалась...
приводила к разрыву отношений.

0

14

У меня подруга меня ревнует ко всем кроме моего парня...

0

15

сталкивался конечно...я считаю,что это нормальное жизненное явление)))

0

16

постоянно...я ревную подруга ревнует..это ужасно http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

Отредактировано Solar (2008-06-07 18:25:50)

0

17

Я сама по себе жутко ревнивая. Ревную вообще всех и ко всему. Почеум сама понять таки не могу. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Дружеская ревность