Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Медицина и здоровье » Проблемы с кожей


Проблемы с кожей

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Привет!
Нужен совет, в очередной раз начались проблемы с кожей на лице... Пользуюсь комплексными средствами по уходу, с начала всё было хорошо, но потом опять начались проблемы, может из-за привыкания? Может стоит комплекс поменять? Какой посоветуете?
спасибо

0

2

Какие именно проблемы?

0

3

~Jina~
не могу сказать, что это угревая сыпь, но досточно крупные прищи вскакиваю, иногда очень болезненные

0

4

Что должно быть в Вашей домашней аптечке?Скраб для лица. При проблемной коже им необходимо пользоваться раз в 10 дней. При сильном высыпании следует воздержаться от его применения. Вы можете приобрести в магазине скраб для проблемной кожи либо сделать его самостоятельно в домашних условиях (смолоть, к примеру, овсяные хлопья, добавить немного воды и нанести на кожу, слегка помассировав).

Очищающие лосьоны, тоники, эмульсии. Вы можете приобрести их в магазине либо, опять-таки, приготовить самостоятельно. К примеру, приготовьте лосьон из ромашки, календулы либо чистотела (возьмите 1 ст.ложку травы и залейте ее 1 стаканом закипевшей воды, дайте траве настояться 15-20 минут, и лосьон готов!). Вы можете также заварить траву на паровой бане (берете 1 ст.ложку травы, помещаете ее в эмалированную посуду, заливаете ее 200 мл. кипяченой воды комнатной температуры, закрываете крышкой и настаиваете ее на кипяченой водяной бане 15 минут). Можно также приготовить спиртовой лосьон, следует добавить лишь в травяной лосьон несколько капелек спирта. Очень хороший спиртовой лосьон получается из мяты, поскольку мята оказывает еще и успокаивающее воздействие. Летом отличным лосьоном может послужить петрушка, залитая кипятком, либо замороженный отвар из петрушки либо ромашки.

МаскиОтлично очищает проблемную кожу дрожжевая маска (возьмите немного пивных дрожжей, добавьте немного воды и нанесите смесь на лицо (на 20 минут), через каждые 5 минут следует "обновлять" маску, снова нанося небольшое количество на лицо.

Маска из желтка с лимонным соком и растительным маслом. Отделите желток от белка, добавьте немного лимонного сока(несколько капелек) и пол. ч.ложки растительного (оливкового) масла. Затем, нанесите полученную массу на лицо (на 15 минут).

Можете использовать также покупные травяные маски. Летом балуйте Вашу кожу масками из ягод и фруктов, которые Вы кушаете. Можно делать маски из сметаны, йогурта и кефира.

Гели. Вместо кремов, старайтесь использовать легкие противоаллергенные гели.

Что предложат в салоне?Механическая чистка лица (когда комедоны удаляются руками и с помощью специальной ложечки). Она несколько травматична, но эффективна при проблемной коже. После нее рекомендуется не использовать декоративную косметику 3 дня, в эти три дня умываться травяными настоями, минеральной водой и наносить лишь легкий гель.

Вапоризация – процедура, при которой кожа распаривается специальным аппаратом. Сейчас данная процедура не пользуется популярностью, поскольку имеет ряд противопоказаний.

Вакуумная чистка – делается с помощью трубочки с отрицательным давлением в ней. При данной чистке частично отслаивается роговой слой эпидермиса, отсасываются комедоны. Однако данный вид чистки лучше избегать для людей с проблемной кожей, поскольку она делает кожу более жирной.

Ультразвуковая чистка – делается по тонику или минеральной воде, под действием ультразвука вода дробится на микробрызги, которые и раскрывают поры. Одновременно происходит поверхностный пилинг. Кроме того, данный вид чистки улучшает обмен веществ, способствует образованию эластана и коллагена.

Травяные маски и очищающие маски из глины.

Инъекции кортикостероида (для борьбы с большими красными прыщиками).

Легкий химический пилинг (с использованием гликолевой кислоты). Открывает поры, угри и способствует обновлению кожи.

0

5

~Jina~  у меня полные комплексы есть, просто думала, может какая фирма появилась, которую посоветует кто, а чистку лица я делала и больше не хочу, не удачный опыт

0

6

Зай, тогда не знаю(( может еще кто прокомментирует чего полезного))

+1

7

~Jina~ буим ждать :))) спасибо

0

8

А Зинерит не пробовала? Оч хорошая вещь.

0

9

ЯРКАЯ нет, по-подробнее можно? :)))

0

10

Кош, сходила бы к этому...который по коже короче. Забыла как зовут врача :) Он бы посмотрел, сказал бы что за фигня, может прописал бы что-нибудь.

+1

11

Koshka

у меня были одно время проблемы с кожей,
без шпаклёвки в сантиметр, на улицу хоть не показуйся,
а помог простой крем - СКИНОРЕН.
мне его аптекарша посоветовала.

п.с. я уже забыла что такое тональник и пудра. сузились поры.
попробуй.

+1

12

спасибки

0

13

Koshka это комплекс для лечения угревой сыпи,но борется со всеми видами прыщей, продается в аптеках. Там флакончик с жидкостью и с порошком, их надо смешать и как можно чаще мазать лицо.
Может сшить кожу, но помогает оч хорошо.
Главное использовать его за 5 недель, а то потом он помогать перестанет.
Попробуй.

0

14

ЯРКАЯ
пасиб, попробую :)

0

15

сходи к дерматологу, врачь выпишит тебе специальную протирку или мазь! за неделю помагает

0

16

я ходила к дерматологу, прописала мне тогда болтушку - в аптеку надо было ходить и по рецепту мне там мешали - вешь вообще офигенная! и стоила не более полтинника. и зинерит она мне тож тогда прописала, тож штука хорошая! а так, мне Vichy нравится.. дороговато конечно... но там один мусс для умывания чего стоит!

0

17

Как избавиться от угревой сыпи: четыре шага.

Угревая сыпь - это заболевание сальных желез, в результате которого образуются болезненные прыщи красного цвета. Еще одним проявлением этого заболевания являются черные точки на коже (угри). Чаще всего это заболевание выступает на лице, шее, груди и спине.
Многие ошибочно полагают, что угревая сыпь связана с плохой гигиеной, и поэтому начинают чаще мыть подверженные участки кожи. Однако это неправильно - частое мытье может высушить кожу и усугубить проблему. Дерматологи также утверждают, что заболевание не связано с питанием. Поэтому шоколад, острая пища и т.п. не могут являться причиной появления сыпи.


Когда появляется угревая сыпь?

Угревая сыпь появляется, когда закупориваются сально-волосяные протоки. Обычно это происходит в результате избыточного скопления кожного сала и отмерших частиц кожи. Образовавшаяся среда идеальна для размножения бактерий, в результате чего на коже могут образоваться гнойники. У подростков причиной возникновения угревой сыпи обычно являются гормональные изменения, вызнанные половым созреванием.

Как избавится от угревой сыпи?

Программа избавления от угревой сыпи состоит из четырех шагов.

1. Не выдавливайте прыщи. Помните, чем больше прыщей вы выдавите, тем больше шрамов останется на вашей коже. При правильном уходе за кожей прыщи в скором времени сойдут, а вот от шрамов избавиться будет куда труднее.

2. Применяйте отшелушивающие средства раз в 2 - 3 дня. Оно не должно быть сильнодействующим, поскольку это может привести к воспалению на коже. Наносите средство плавными движениями. Не уделяйте слишком много внимания одному участку - длительная обработка одного и того же места может вызвать раздражение на коже.

3. Лечите угревую сыпь натуральным маслом с высоким содержанием витамина Е. Это масло обычно имеет коричневатый цвет. Витамин Е полезен для кожи, уже после первого применения вы увидите результат. Масло поможет вам скрыть большую часть шрамов от угревой сыпи и снимет раздражение. Перед тем как его нанести на кожу, убедитесь, что она чистая и сухая. Лучше всего масло наносить после применения отшелушивающих средств.

4. По утрам тщательно промывайте водой участки кожи, пораженные угревой сыпью. Но помните, что делать это надо обыкновенной водой, не используя при этом мыла и очищающих средств. Во сне кожа лечит себя сама, поэтому все, что от вас требуется, так это смыть с ее поверхности все лишнее.

0

18

Kobra написал(а):

Во сне кожа лечит себя сама

у меня к утру все покраснения уходят на нет, но стоит проснуться, проходит некоторое время и опять красные пятна :(

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Медицина и здоровье » Проблемы с кожей