Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Нужны ли нам иллюзии?


Нужны ли нам иллюзии?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

а нужны ли нам иллюзии?
Для затравки разговора такое исследование: собрали группу людей, выдали им фотографии абонентов с их номерами телеофнов.Попросили позвонить по каждому из телефонов, провести разговор и потом попытаться рассказать о том, каким был разговор с каждым из них. Фишка была в том, что номера телефонов не соответствовали образам на фотографиях. Соответственно, у многих создалась иллюзия того, что симпатичная девушка с фотографии общалась по телефону доброжелательней других, была приятней в общении. То есть создавалась иллюзия приятного собеседника.

Итак, вопросы:
1. Полезны ли иллюзии? Приведите приметы и аргументы.
2. какие позитивные иллюзии мы испытываем?

0

2

думаю что иллюзии могут быть полезны только тогда когда нужны, то есть например нужно поговорить по работе с человеком который просто ужасен, но мы этого то не знаем, мы строим иллюзию и спокойно ведём разговор,мы нацеливаемся например не на внешность...если у нас нет фото, а на характер, мы понимаем сущность человека, а не оцениваем по одёжке, а так иллюзии закрывают от нас правду и ни к чему хорошему не приводят, человек в иллюзии как слепой котёнок...ткнулся носом сюда и вроде хорошие люди, но тут рука поднялась и дала ему по носу.
считаю иллюзией любовь. это очень позитивная иллюзия, но только до поры пока ты веришь в неё и пытаешься построить, потом понимаешь что её нет и жутко разочаровываешься.

+1

3

всё хорошо в меру..., но жить сплошными иллюзиями нельзя...

0

4

Вообружние - единственное оружие с реальностью. (С) Какой-то француз.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Нужны ли нам иллюзии?