Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Крик души » Как забыть?


Как забыть?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У каждого в жизни порой происходят такие вещи, которые сложно забыть... Как вы боретесь с этими воспоминаниями?
У меня три года назад погиб любимый...Три года немаленький срок...я за это время любила...И сейчас люблю. Но его не могу выкинуть из головы, виню себя в его смерти. Как избавится от этих навязчивых воспоминаний? Утопить их в себе не получается. Каждый день на протяжении всего этого времени я все равно думаю о нем. Психолог не помог....Чем унять боль???

0

2

Запретить себе думать!!!! Только это спасет...у меня 5 лет назад погибла мама, ее не заменишь...но я живу...

0

3

я бы сказала не запрещать думать,а смеритса,нас всегда когдато будут покидать люди которые нам дороги.

0

4

А зачем забывать?
Просто дума, вспоминай о хорошем! Наверника у вас было очень много хороших, приятных моментов. Ведь вспоминать о приятных маментах куда лудше чем просто осозновать что его больше нет!
А думать ты онем будиш всегда! Не забудиш ты его!

0

5

Согласна с Тигрой, забыть не забудешь...Только время лечит...нужно терпеливо ждать, когда боль утихнет...если тебе так больно, значит было с ним хорошо, а хорошее нельзя забывать...

0

6

+1 к Наташе и Тигре...
я так вспоминаю папу...
вижу какого-нить папу с ребенком на улице, как они играют, вспоминаю своего... как мы с ним и на великах катались, и рыбу чистили, и в игрушки играли и многое другое... только хорошее вспоминается...
хоть и плохого, и грустного хоть отбавляй...
светлая память должна быть об ушедших...

0

7

Есть такой тренинг - работу с памятью на забывание. Знаю, людей которым это помогло.

0

8

Забывать нельзя. Говорят что человек действительно умирает когда его забывают.
Поэтому помните, все хорошее.

0

9

Лулу, солнце, подумай об этом по-другому.......Этот человек любил тебя и желал тебе только счастья, что бы он сказал увидев как ты мучаешься? Думаю он бы хотел что бы продолжала жить и жить счастливо,  когда люди любят друг друга между ними возникает духовная связь - они чувствуют друг друга, в это верят не все....но она существует. Только подумай, когда ты улыбаешься - улыбается он..... когда тебе хорошо - ему легко...и когда ты мучаешься - он не находит покоя... ( ведь ничто не исчезает бесследно, это просто смена физической оболочки)....
Я верю в это как ни странно.... И  то что ты будешь счастлива и начнешь встречаться в будущем с кем-то нет никакого придательства, это жизнь.....
Я желаю тебе всего наилучшего!!!!! :flirt:

0

10

Спасибо, дорогие мои ...будем старацо :)

0

11

Живым - живое.....покойным-покой...... Дорогая,просто постарайся думать только о хорошем! о хороших моментах....и главное-не зацикливайся !!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ ВСЕ С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!!!

0

12

Аццкое_Лулу
Да самое лучше смериться,вспоминать ты будешь всегда,будешь помнить его,помни всё хорошее что прожили вместе. Вспоминай о нём с улыбкой.И с годами ты не будешь так заморачиваться как сейчас.

0

13

Звонок в домофон.
Кто это…Сашка? Он же вроде болеет…
-Да!
- Ир открой. Это я – Мишкин голос…ого…мы же поссорились, с чего бы это он приперся???
Я открываю дверь и выхожу на площадку. Мишка поднимается по лестнице, не смотря мне  в глаза.
- Ты чего, Миш?
- Ира…вобщем…млин…Силай умер.
- Миш еще одна такая шутка и я тебя ударю!
- я не шучу, я только что от его матери… Санька умер, ночью…Пойду к Коле поднимусь.. – и он все также пряча глаза направляется на 5 этаж к нашему общему другу

Силай…Сашка…вранье!!!!!!!! Я сползаю по стене вниз и смотрю на лестницу…Так…еще раз что он сказал?
СИЛАЙ УМЕР????????????????
Врываюсь в комнату и раскидываю вещи. Нет! Нет! Нет! Вранье!!!!
У меня начинается истерика. Сашка! Сашка!!!!!!!!! Я бьюсь головой об стены, расшвыриваю книги, тетради, подушки, сбиваю об стенку костяшки в кровь..
НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ!!!!!
Падаю на кровать без сил и захожусь в рыданиях…Боже мой…Саша…Сашенька!!!!!

Три дня прошли в суете. Три дня хождения по друзьям, звонки, звонки…. Сострадание, сочувствие…Мы самозабвенно собирали деньги со всего города, со всех кто его знал…На цветы. На поминки…чтобы помочь родителям… А ведь еще ставить памятник!
Я делала все чисто механически, как робот, не ела. Не думала. Не говорила…я просто тень…я не верю… пока не увижу его, я не поверю..

- Ирок, мы всегда будем вместе, не бойся… Ну, не плачь, Ириш…  его руки гладили меня по спине и волосам, вытирали мне слезы. Я стояла прижавшись к его груди и вдыхала запах одеколона…Этот одеколон выбирала я, и он только им и пользуется.
- Ты же мне самый дорогой человечек, Ириш! На, выпей водички и успокойся! Я тебя никуда не покину, не бойся, ты не одна, а этот Антон урод. Хочешь я ему морду набью???

Милый милый Сашка…мое солнышко, мой свет в окошке…

Я стою в отдалении ото всех. Прижимая к груди 6 пурпурных роз…Котик, ты любил розы…Слез нет, все три дня я молчала, не говорила ни слова, не выплакала ни слезинки.
-везут, везут…- понесся тихий шепот по толпе…
Да, солнышко…народу было очень много, и они все шли и шли…толпами…все в черном, с цветами…ты бы оценил, сколько людей помнят тебя и хотят проститься…

- Ириш….я никогда бы тебе не сказал. Но сейчас говорю… - Он обнял меня за коленки и смотрел на меня снизу вверх. А я гладила его короткие вечно торчащие волосы ладонью.
- Ирок, я не шучу…я люблю тебя. И всегда любил…и если бы не алкоголь, то никогда бы не сказал, я боялся…а теперь не боюсь…давай попробуем? Прошу тебя…ведь ты любишь меня, я знаю…три года я терпел, а теперь говорю..
-Котик давай завтра поговорим, я тебя прошу…мне надо подумать, я и правда люблю тебя, но давай завтра… приходи и мы поговорим..

Но ни какого завтра уже не было…………………и не будет….

Наш прощальный поцелуй… Твои ледяные окостеневшие руки… Холодный…холодный и такой живой одновременно… Если бы я могла найти козлов, которые сделали это!
Ничего я не помню.. весь день 10 марта вычеркнут из памяти…сплошной туман... Темнота. Чьи то заботливые руки суют мне нашатырь.
- Ир очнись, Ира!!! – обвожу толпу мутным взглядом.
- Ир, поехали…на кладбище пора…Встать можешь?

- Ирок, ну останься, смотри как весело, пойдем попозже вместе домой, ну пожалуста… я ни скажу ни слова, мы поговорим завтра. Ну не уходи!
- Саш, ты же знаешь, у меня отец ногу сломал, я не могу, мне его накормить надо… до завтра солнц.
Целую тебя в твою теплую небритую щеку.

Ну почему я не осталась тогда.. Почему я ушла.. Ведь если бы мы шли домой вместе они не напали бы…Не тронули… И ты был бы жив,…Дышал…Рядом со мной.. снова держал меня за руку, снова смеялся над проделками Коли и стрелял бы сигареты… Сашка.. Сашка…
Ограда, памятник..Ты улыбаешься мне с гранитной поверхности.
Цветы..я несу тебе твои любимые бордовые розы. Я снова рядом, как когда то…Жаль что не могу прижаться к тебе и вновь вдыхать твой запах.
Когда-нибудь мы будем вместе. Рядом. Навсегда!!!! Я найду тебя там, где кончаются облака…И возьму за руку. Ты улыбнешься и  прошепчешь как раньше:
- Привет, Ирок....

0

14

Как же грустно, слеза по щеке... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

15

у меня до сих пор (прошло уже почти 7 лет) в один день в году случаются жуткие неприятности..., причём во всём, как начинается всё с утра идти наперекосяк, так и до 00,00 не заканчивается! Просто именно в этот день была свадьба моего любимого (первого причём) молодого человека...
Много есть воспоминаний, а некоторые очень мерзкие, но дают о себе знать, как говориться :здравствуй прошлое!

0

16

я никогда не забуду своего папу. прошло уже 10 лет, а кажется это случилось совсем недавно...да, тяжело...но никаких слез! папочку я вспоминаю с улыбкой, он падарил мне жизнь. думаю, он хотел бы меня видеть счастливой.

а бабушка ушла совсем недавно,мне пока не веритса, должно пройти время.
время лечит всё

0

17

а я своего отца практически не помню..., его не стало, когда мне 5 лет было..., так, какие-то обрывки воспоминаний остались..., но на кладбище к нему я до сих пор спокойно ездить не могу, как подхожу к нему, так трясти начинает, а несколько раз у меня истерика начиналась, причём даже понять не могу из-за чего

0

18

Аццкое_Лулуах как я тебя понимаю. Я свою большую первую любовь не могла 10 лет разлюбить, а встречались мы из них 2. Замужем была, а все отпечаток его в себе носила, стихи писала, узнавала о нем где могла. Мне моя память и мои тайные чувства были очень дороги. Вместе мы быть не могли. Думаю многие женщины живут также, в плену своих зафиксированных эмоций к тем, кого "нет", и это им мешает быть счастливыми в новых отношениях, переживать их полноценно, да и мужчин которые с нами, не осчастливливает никак. Спустя 10 лет я нашла его номер стала писать смс. Он был женат, дочка, прислал фотку и я обалдела - от того красивого мальчика, который жил в моей памяти, ничего не осталось. Взрослый заплывший излишним весом весь в складках подбородка мужик. У меня глаза открылись))))))))))) я поняла что с реальным человеком моя романтическая любовь не имеет ничего обшего))) в довесок я попросила его написать мне категоричное "отстань", и слава богу, что он понял что мне это было нужно, и написал :D
Надеюсь, эта история поможет хоть немножко. Рекомендую аутотренинг - говори себе, что это НЕ ТВОЙ вариант, что ты не будешь рабой иллюзий, что ты хочешь жить новой жизнью.

0

19

Аццкое_Лулу
Он ушел чуть раньше, чтобы подготовить гнездышко. Тебя пока задержали дела тут, но завершив их, вы снова будете рядом.
Там нет понятия времени, потому он даже не заметит, что тебя долго небыло рядом.

+1

20

эээм... извиняюсь, я не прочитала всю тему и не поняла до конца ситуации. Думала, просто несчастная любовь.

0

21

Забыть просто не думать.

0

22

Проще всего сказать "забыть и не думать". а что делать если память сама услужливо подкидывает воспоминания? Вне зависимости от моего желания вспоминать? Я не могу управлять ею. тут уж мое сознание бессильно. Такие вещи не забываются. Многое можно забыть и вычеркнуть, но такие вещи врядли.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Крик души » Как забыть?