Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Личностями не рождаются...


Личностями не рождаются...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

...ими становятся.(с)

Человек рождается. Вероятно, для многих очевидно, что это еще не личность.
Когда он становится личностью?
Есть какой-то возраст, после которого это происходит?
Подошли годы и человек автоматически становится личностью.
Или для этого нужны какие-то качества?
А может это вообще выдумки и замороки психологов?

+1

2

Так.....
Человек, как личность формируется в обществе........короче говоря, когда он среди людей.....
Как личность он может меняться.....Ведь анализируя свои ошибки он приходит к каким-то выводам.....И страется измениться....И изменяется....

0

3

да...личностью человек становиться...это индивидом человек рождается. Личность - человеческий индивид в аспекте его социальных качеств, формирующихся в процессе исторически конкретных видов деятельности и общественных отношений. Личность социальна по своей сущности и индивидуальна по способу своего существования. Во первых при формировании личности огромную роль играет наследственность....ну то есть те качества и особенности, которые были переданы биологически. Во вторых, общение и социальное взаимодействие формирует из человека личность,как на уровне макросреды (город, общности, школа и.т.д) так и на уровне микросреды (семья, близкие люди, друзья), где происходит воспитание, а также есть зона активного развития (уровень задач которые человек осиливает сам для построения основы личности) и зона ближайшего развития (уровень задач, которые человек осиливает с помощью кого то). и что интересно интеллект передаётся по наследству до 70%, а личностные качества 50%, значит ребёнок это как половинка чистого листа, на котором при желании можно написать всё что угодно. Личность формируется с того самого момента когда человек начинает отвечать за свои поступки и строить себе модели поведения, а также может изменяться в процессе деятельности человека, так как происходит личностное развитие во взрослом возрасте которое называется профессионализация.
я думаю что есть возраст с которого начинается формирование личности...это уже 1-3 первые годы жизни ребёнка.
Когда мы говорим что человек личность, мы не говорим про особые какие то качества...мы говорим о том, что этот человек жил среди людей, он социально становлен, имеет свои цели и побуждения в жизни, он идивидуален в своих мотивах и действиях.
я считаю, что психологи правы, понятие личности существует, ведь рождается индивид, а не личность сразу.

0

4

Личностью становится, но мне кажется, что основа характера все же с рождения дается природой..

0

5

Nyga откуда такие цитаты?!

Личностью человек становиться когда он что то пережил, во много на нас ведь влияет наш опыт. Кто то умееет извлекать полезное а кто то нет.
Человек тогда личность когда он понимает для чего живет, когда у него есть цель.
И конечно личностью становятся, ведь на некоторых людей посмотришь, а они не то что личности, не люди даже.

0

6

ссылка интересная
http://www.poznanie-vsem.ru/index.php?o … ;Itemid=36

0

7

Я думаю, очень много зависит, что мы вкладываем в это слово - ЛИЧНОСТЬ.
У КАЖДОГО НАЙДЕТСЯ СВОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Личность — относительно устойчивая система поведения индивида, построенная прежде всего на основе включенности в социальный контекст. Стержневым образованием личности является самооценка, которая строится на оценках индивида другими людьми и его оценивании этих других.

0

8

Комплекс устойчивых компонентов личности:

    * Темперамент
    * Характер
    * Способности
    * Мотивация

Как Вы считаете, а плохой человек может быть личностью?

0

9

Алиса написал(а):

Как Вы считаете, а плохой человек может быть личностью?

Ну если разделить всех людей на хороших и плохих (я не представляю, как вы это сделаете), то вполне среди личностей могут быть и плохие люди.

0

10

Алиса написал(а):

Как Вы считаете, а плохой человек может быть личностью?

Конечно! Только это уже будет плохая личность))))

0

11

Парася написал(а):

Ну если разделить всех людей на хороших и плохих (я не представляю, как вы это сделаете), то вполне среди личностей могут быть и плохие люди.

Но ведь и машеник может быть личностью?

0

12

RIGA написал(а):

Конечно! Только это уже будет плохая личность))))

мне кажется тогда это может быть плохой, подлый человек, но личность.
нельзя быть хорошей или плохой личностью. Можно быть только личностью.
Или нет????

0

13

ЯРКАЯ написал(а):

Nyga откуда такие цитаты?!

из головы...то есть я это когда то прочитала, переосмыслила и просто в тему выразила) ;)

0

14

ну вы что....личность это каждый человек, который начинает видеть свою модель поведения, что значит плохой человек не может быть личностью???? он личность, просто его так воспитали....или он воспитался улицей, или горе какое случилось...

0

15

Личность — относительно устойчивая система поведения индивида, построенная прежде всего на основе включенности в социальный контекст. Стержневым образованием личности является самооценка, которая строится на оценках индивида другими людьми и его оценивании этих других.Отличается самостоятельностью в поступка.Способна нести ответственность и решать проблемы.Контролирует поведение, обладает силой воли.Способна изменяться с течением времени.
Индивид выражает общие свойства человека как организма.
Индивидуальность выражает специфику отдельного человека, причем специфика эта может носить наследственный или случайный характер.
Личность — результат процесса воспитания и самовоспитания. «Личностью не рождаются, а становятся» А.Н. Леонтьев. Дети не обладают личностью, поскольку ответственность за их поступки вменяется их родителям.

Личность — это индивидуальность, осознающая свою индивидуальность

0

16

Алиса написал(а):

Но ведь и машеник может быть личностью?

Не, мошенники могут быть личностями, но для меня мошенник - не обязательно плохой человек...смотря какой конкретно мошенник. Который мелочь по карманам тырит - так я и не представляю себе такую личность. Есть куда более интересные мошенники, правда, в других масштабах. :)

0

17

А кто из Вас считают себя личностью?
Я, Да!
~Jina~
Молодец! отлтчная тема!

Отредактировано Air (2008-06-24 00:05:39)

0

18

На становление личности большое влияние оказывает, окружающий мир, и люди которые находятся рядом..... А ваще.... чем раньше человек начинает задумываться... тем больше шансов, шо вырастет личностью.
Говорят, шо сильные личности помнят свое детство чуть ли не с года.....

0

19

Алиса написал(а):

мне кажется тогда это может быть плохой, подлый человек, но личность.нельзя быть хорошей или плохой личностью. Можно быть только личностью.Или нет????

Личность- это для меня человек с определёнными "данными".....и вот если "данные" ужасные, например, подлость, то личность для меня плохая....)

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Психология » Личностями не рождаются...