Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Семья » Бабушки и дедушки


Бабушки и дедушки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Часто ли они берут к себе ваших чад? Не отмазываются? Не ругаются на вас?

0

2

Чад у меня пока нет, но можно я про своих расскажу бабушек и дедушек?
Половину своего детства я провела в деревне у родителей отца. Это было самое доброе и беззаботное время в моей жизни. Там же и первая любовь была.
Мои старики были потрясающими людьми...Дед, я про него уже писала в теме про фамидию, в свое время был кузнецом. В его огроменных лапах я чувствовала себя как игрушка, но это был человек такой огромной души.... Каждое утро, просыпаясь, я находила возле кровати банку земляники, черники, малины...Он вставал рано и до моего подъема успевал уже набрать всякой вкуснятины для внучки.
Иногда ругался конечно, когда я например увиливала от перебирания крыжовника, спрыгивая с балкона на улицу. Грозил кулачищем через окно и посылал на мою голову проклятья, а вечером кормил крыжовником, который перебирал без меня)))
10 лет назад он умер, это была моя самая первая в жизни смерть, которая меня очень задела. Если потом отсканю фотку - покажу, сами увидите - это лицо доброго человека.
Бабушка не отставала от него, да и сейчас не отстает, конечно ей тяжело после смерти деда жить однойц. но рпереезжать к нам она категорически отказывается. Привыкла в деревне. Стараюсь чаще ездить к ней, помочь, покопать, посадить....

Второго своего деда я не видела никогда. Он бросил семью мамы еще когда она была маленькой.
Бабушка выходила замуж еще дважды. Один человек с которым она жила навсегда вселил в меня страх к пьяным, трепещущий ужас...Знаете что чувствует человек, когда в него летит топор? Я знаю.
Потом был Кузьмич...Человек потрясающий, он любил меня как собственную дочь. Но не срослось у них. Разошлись.
Теперь стыдно конечно признаться, но мамину мать я не вижу. Они с моей мамой поссорились давно и крупно, и перемирие думаю не наступит в ближайшие много лет...Зато ее последнего мужа я называю дедом, когда бываю в деревне - обязательно хожу к нему в гости. Чужой человек стал мне родным, а родная бабушка - для меня стала совершенно чужой...парадокс?

Вот такие у меня старики ) Понаписала много, но очень давно хотелось расскезаать о них кому-нибудь.

0

3

И у меня детей нет. А с моими - отношения не очень, примерно так - спасибо, что приехали, а когда вы уезжаете? Зато с мамой отношения самые лучшие, какие могут быть. И с папой были хорошие отношения.

0

4

нету пока детей и славу богу! хотя иногда сама работаю бабушкой!

0

5

Наши нам всегда помогают, всегда возьмут мелкого к себе, когда мы просим, в этом проблем нет!

0

6

гыыы... а у нас бабуля в квартире живет :)
ее главная работа - сидеть с мелкими :)

0

7

У нас без проблем с этим, проблема в том, что я сама не оставляю мелкого...Фигу! Я лчше с ним попру туда, куда мне надо http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

8

Когда моя мама начинает мечтать о том как когда-нибудь она будет возюкаться с внуками, папа ей всегда отвечает - не фиг мечтать, больше работать надо, детям жилье надо покупать  :D

По себе, я с полутора лет большую часть года жила в Крыму, в Феодосии, у покойных родителей моего папика....ну скажем так...учитывая что практически каждый раз я как минимум 2-3 раза травилась бабулиной едой (хотя о покойных и нельзя плохо, но что было то было) то скажем хорошие воспоминания у меня остались только о море, воздухе, климате, природе. Мамины родители тоже не подарок....бабушка покойная свихнулась на энергиях из космоса которые если по темечку не ударят то ничего и не получится, верила во все....начиная от Бога заканчивая верованиями племени маори....и самое ужасное и всех окружающих пыталась агитировать.......дедушка вообще меня лет так в 10 обвинил в том что изза меня у него инфаркт случился и если я в 9:00 вечера я не была в постели то закрывал калитку и дом и не пускал меня, правда сейчас у него с характером полегче стало но все равно дольше суток я его выносить не могу.

0

9

Ах старики...дорогие и любимые наши старики. Все они помешаны на заботе, сверхзаботе, которая нам так и давит горло))

0

10

папина мама - моя обожаемая бабушка, вот такая бабушка, которой ее я себе всегда представляла... не накормленным, грязным и не приласканным внуки от нее никогда не уходили! сколько жили вместе в Казахстане, сколь уже сейчас живем в разных конца страны, отношение все то же. она уже практически не видит, хоть и очень молодая, а все равно старается все для внуков, обожаю ее просто.
мамина мама живет с нами... после её заявления лет 7 назад что я ей все здоровье испортила, как-то... называю ее бабушкой, а в душе она для меня Раиса Сергеевна, хоть убейся... она меня и била при одноклассницах, и свиньей называла чаще, чем Олесей... ну как-то вот не позитивно, хотя мама говорит, что так она проявляет свою любовь... я, простите, такой любви не понимаю... но иногда мы с ней ладим.
папин папа - дедушка, который все детство прокатал меня на мотоцикле, сейчас у него большое пузо и телевизор, ему для счастья больше ничего не надо)
мамин папа - это наша городость! он начинал свою карьеру с путейца, дошел до очень больших высот в октябрьской ЖД, сейчас владеет свой фирмой. нет такого человека, который бы о нем сказал хоть слово плохо. сейчас для нас с братом морально он папа. очень бы мне хотелось встретить старость и выйти на пенсию так, как он.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Семья » Бабушки и дедушки