Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Болтушка » Самооборона


Самооборона

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Средства самообороны, считаете ли нужным иметь? Что именно? И в каких случаях может они вам понадобились? Я носила с собой газовый балончик. Но в один прекрасный момент, когда я испугалась, идущего сзади мужины - я так занервничала, что запуталась в собственной сумке :rofl: ...когда я его нашла, мужчина уже свалил в другую сторону, а я встала как дура и ржала над собой))

0

2

Ношу с собой пневматику :)

0

3

считаю нужным иметь, но не имею....вот такое западло ^^  думаю хорошо было бы носить с собой что то типа газового балончика, но начинаешь когда думать об этом....ну потом куплю...и всё..ходишь просто так ^^

0

4

Ptichka написал(а):

Ношу с собой пневматику

мне мой тоже купил, но зараза он такой тяжелый, не ношу, боюсь сумку оттянуть))

0

5

но зараза он такой тяжелый, не ношу, боюсь сумку оттянуть

купи себе кобуру и не мучайся :) а какой смысл иметь и не носить?

0

6

нее, я всю одежду ношу классическую и в обтяжку)) прикинь меня с кобурой))))))неее

0

7

~Jina~, ну тогда сама думай, но лучше все таки носить пневматику, уже по своему опыту говорю......

0

8

элементарно запишитесь на самбо ( не танцы,а вид борьбы) эта борьба направлена именно на самооборну, по работе приходилось изучать, полгода тренировок и азы знать будете ) при хорошем раскладе не надо будет ни пневматики ( пукалки в большинстве , только детей пугать), ни баллончика, к применению которого есть тоже много требований, ничего другого ), просто отработка приемов до автоматики )

0

9

В России не расставалась с травматическим пистолетом.
Стреляет шариками, бутылку шампани разносит в хлам, копия Макарова, выручал частенько, без него посцать не выходила... Времена, знаете ли, сурьёзные настали. Стреляю я метко, и шутить не люблю.

А тута в Турляндии газовый балончик ношу, ток не перец а паралитик, я предпочитаю серьёзные вещи, что б садануть и наверняка. Цацки-пецки не мой стиль.
Ствол сюда бы с удовольствием привезла, да ток на таможне не пропустят, да и не нужен он тут, нет надобности, я за  почти 5 лет даже баллончиком не воспользовалась ниразу, так.. валяется в сумке на всякий пожарный.

0

10

~Jina~ написал(а):

нее, я всю одежду ношу классическую и в обтяжку)) прикинь меня с кобурой))))))неее

Я для этого специально одевала пиджак, удлинённый, так как кобуру не люблю, носила в брюках с зади.
Лучше пусть мне будет жарко от пиджака, чем от бега по пересечённой месности, зигзагами. У меня жопа большая и бегать я не люблю.

0

11

полгода тренировок и азы знать будете

Ну дык полгода отходить надо, плюс самбо это контактный вид обороны, а по опыту отморозки не будут ждать и нападать по одному, а сразу нож под ребра и прости прощай....а вот пневматика, только хорошая, с хорошим баллончиком решает проблему близкого контакта.....

0

12

BlackhoneY написал(а):

элементарно запишитесь на самбо ( не танцы,а вид борьбы) эта борьба направлена именно на самооборну, по работе приходилось изучать, полгода тренировок и азы знать будете )

По своему опыту скажу....

Нету лучше карате - чем заряженный ТТ. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif

0

13

Я допускаю что Кобра сможет использовать пистолет или балончик, но абсолютно уверен что таких как она мал мала ни**я. Прежде чем взять ссобой любое оружие попробуйте применить его на человеке. Возьмите травматический пистолет, пойдите в ближайшие кусты и постреляйте бомжей. Если рука не дрогнет тогда возможно но необязательно вы сможете воспользоваться оружием и для самозащиты. А если нет то лучше "спили мушку сынок" Беда ваша в том что никакой злодий не прийдет к вам с плакатом "я сейчас буду тебя насиловать грабить и убивать" а когда мужчина соответствующей физической силы приставит ножик к ребрышку или просто взяв за горлышко дернет вас в кусты потемнее, нифига вы не отстреляетесь ни из сумочки ни из кобуры. Ну не будете-же вы стрелять во ВСЕХ кто находится рядом на всякий случай :) а плаката с намерениями повторяю никто из злодеев  с собой не носит.

По поводу "самбо" Я ржал до усрачки пока меня не начало просто тошнить от телевизионного бреда типа уроки самообороны. Ни за какие полгода вам не стать уличным бойцом способным дать отпор двум трем хулиганам если вы никогда до этого не дрались на улице. Любой нормальный тренер будет пол года год гонять вас по гимнастике, учить вас владеть сначала своим собственным телом, падать и вставать. Я могу заявить это со всей ответственностью так как сам три года преподавал рукопашный бой и абсолютно уверен что никакие приемчики не спасут рохлю неумеющего ни стоять на земле ни упасть на неё.

Теперь о самозащите:
Глубоко плевать что у вас в сумочке карманах или кобуре. Самое главное оружие в любой схватке решительность!

Чем пугает вас нападение хулигана? - Боль, испорченная одежда или другие материальные ценности, испорченный макияж синяки на завтра, внешний вид короче. При таком раскладе вы заранее проиграли. Хулигану плевать на костюм он в китайской дранине, ему плевать на боль, он пьян и ему нужен адреналин, он готов получить по таблу, его заводит игра в кто кому круче насандолит в морду, он не боится потерять дорогой телефон или разбить часы, или уронить сережки у ничего НИЧЕГО НЕТ!
Поломайте ему планы! Сделайте то что неукладывается в его сценарий развлечения.
Он готов получить в морду, но вы должны предоставить альтернативу - сдохну сцуко но горло те мразь перегрызу.
Он будет гордится синяками, но не опухшими яйцами, прокушенным горлом или выбитым глазом.
Он хочет развлечения с боящимся противником, с жертвой над которой можно глумиться и чувствовать свое превосходство над униженной, ещё совсем недавно недоступной фифой которая с презреньем оглядывалась на его громогласный мат на улице, он хочет доказать себе ей и всем что ОН человек а ты мразь которой он покажет свое место..... Но спорим он неготов встретится с разъяренной фурией которая не бежит, не просит пощады, которая как кошка кидается на него пытаясь выбить связкой ключей ему глаз, откусить нос или ухо.

Это все конечно неполный весьма приблизительный пример общения всеголишь с пьяным хулиганом, который по сути наименьше из зол, его видно и слышно издалека, и сам он туповатый трус заглушивший свой страх на время выпивкой.

+1

14

Беда ваша в том что никакой злодий не прийдет к вам с плакатом "я сейчас буду тебя насиловать грабить и убивать" а когда мужчина соответствующей физической силы приставит ножик к ребрышку или просто взяв за горлышко дернет вас в кусты потемнее, нифига вы не отстреляетесь ни из сумочки ни из кобуры. Ну не будете-же вы стрелять во ВСЕХ кто находится рядом на всякий случай

А вот меня как раз научили сначала стрелять, а потом задавать вопросы.....когда я тоже начала задавать подобные вопросы, мне сказали "а не фига к посторонним девушкам в темное время суток приставать даже с вопросами"

Это все конечно неполный весьма приблизительный пример общения всеголишь с пьяным хулиганом, который по сути наименьше из зол, его видно и слышно издалека

Вот именно, а самые опасные это же малолетство которое стаями бродит....и за 5 гривень может и убить человека.......

0

15

Scarlet sail

Ты знаешь... Стрелять по кустам бомжиков, или по собака с кошками у меня точно рука не поднимется, потому что они мне зла не делали, за что я буду в них стрелять?

А вот в наглого отморозка, или даже двух, да ещё и если мне угрожает опасность, я выстрелю не задумываясь, и даже не промахнусь.
Просто мой совет, девчата никогда не носите дуру в сумке, потому что сумку мгут вырвать из рук, да и долго возится. Я носила в штанах, сзади.

А насчёт безоружного боя... максимум на что я способна, да и то, если нападающий будет один и пьян, то это взять дрын или кирпич и въехать по чём попаду, или же 101 способ карате.... Бежать.
Но бегать я не любитель, с моими то габаритами, посему мне ближе ствол. Как никак есть запас метров. А если даже и нет... то быстрота реакции у мну хорошая.

Теперь газ.баллон... тоже порнография, пока я буду думать в какую сторону ветер.. дабы самой не хватануть газа, меня уже скрутят в бараний рог, или же я нахватавшись газу ляжу рядом с хулиганом.

Дело выбора, ведь есть такие люди, которые при испуге не способны с ориентироватся правильно, и любое оружие может сиграть злую шутку против их самих.
чТОБ УМЕЛО ПОЛьЗОВАТСЯ, НАДО ОЧЕНь ХОТЕТь İ НЕ БОЯТСЯ İСПОЛьЗОВАТь ОРУЖİЕ ПО НАЗНАЧЕНİЮ.

0

16

Ptichka написал(а):

А вот меня как раз научили сначала стрелять, а потом задавать вопросы.....

РЕСПЕКТ!

Такая же фигня.
Сейчас жизнь хреновая, опасная, поэтому лучше подстраховатся...

смеётся тот - кто стреляет первый.

0

17

Кобра и Птичка! Я с вами абсолютно согласен девочки, но вы забываете что таких как вы еденицы, а здесь идет обсуждение что делать большинству. А в большинстве своем девушка не положит волыну за пояс потомучто её может обнять юноша и он должен талию почувствовать и попку под тонкой юбочкой в стрингах а не ремень джинсов с заправленными за него 800 граммами ПМ-а. И небудут они в пиджаках ходить, у них мода на первом плане и внешний вид а не призрачный шанс попасть в своем-же дворе в засаду, потому им имя жертва. Даже с волыной в руках они пальцем в небо будут стрелять.Потому как правильно отмечено:
чТОБ УМЕЛО ПОЛьЗОВАТСЯ, НАДО ОЧЕНь ХОТЕТь İ НЕ БОЯТСЯ İСПОЛьЗОВАТь ОРУЖİЕ ПО НАЗНАЧЕНİЮ.

0

18

Scarlet sail, ну в таком случае девушка и на самбо не пойдет, поскольку она трепетное и воздушное существо которому чужда грубая сила........это уж если очень утрировать...

0

19

Scarlet sail

В таком случае, лучшее оружие для хрупких дам, это крепкий и сильный мужчина рядом, и осторожность в передвижении.
Ведь если рядом крепкое мужское плечё, то можно гулять в юбочке и кофточке в обтяжку.
А если на данный момент рядом нет такого героя, то тогда уж лучше удленнённый пиджачёк и 800 гремм за поясом, чем побои, оторванные с серьгами уши или психологическая травма в последствии изнасилований.

0

20

никуда не хожу одна в темное время суток, вот и все оружие  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
ибо уже попалась разок, теперь при наступлении темноты у мну колотуха начинается, ни за какие пряники меня из дома не вытянешь, если не буду уверена, что со мной кто-нить рядом будет, мужского пола...

0

21

Ягодная написал(а):

никуда не хожу одна в темное время суток, вот и все оружие

А до меня домогались, когда светло было, самый разгар дня, просто это было в лагере и я была в безлюдном месте, хорошо, что всё обошлось, потому что из за угла вырулила вожатая, до сих пор помню их гневное восклицание:"Блин, не успели!!!", бррр... до сих пор мурашки бегают, когда об этом вспоминаю  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

Отредактировано Stasy (2008-07-11 09:50:20)

0

22

Кобра и Птичка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  мы с вами говорим на одном языке один и те-же слова  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif я восхищен дамы, очень рад был познакомиться.

0

23

Scarlet sail:blush:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif спасибо

А что делать то? Регион в котором я живу не может похвастаться спокойной атмосферой, в том смысле что количество хулиганства у нас зашкаливает, вот и пришлось с детства научиться определенным правилам

Отредактировано Ptichka (2008-07-11 15:24:08)

0

24

Как то даже не задумывалась над этим...Наверное что-то надо...

0

25

Scarlet sail, насчёт самообороны:
да, тренер учит владеть своим телом. Но он не учит всему по отдельности! Сразу идёт и моральная подготовка к бою, и владение телом, и всякие приёмы. И если девушка владеет хотя бы частью того, что вдалбивал тренер, то при нападении она сообразить не успеет, как даст мужику куда-нибудь и отключит на долгое время. Первое, что мне говорил тренер - не нападай первая, но если приходится защищаться, то защити себя так, чтобы противнику больше не хотелось на тебя напасть.
Да, время мутноватое. От пистолетика я бв не отказалась, с ним спокойней было бы. И на внешность мне плевать с таким оружием  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

26

Парася

Если захочеш обзавестись ,,дурой", знай, что в таком деле всегда нужна холодная голова, и расчётливость.
Потому что бывают такие люди, которые обзаведясь пистолетом, начинают чувствовать своё превошодство, и могут изза нечаянно брошенной фразы ощутить чут ли не кровную обиду, и пустить в ход оружие. А такого нельзя допускать ни в коем случае. Оружие нужно ТОЛьКО для самозащиты, а не для завышения собственной самооценки!

0

27

Kobra написал(а):

Оружие нужно ТОЛьКО для самозащиты, а не для завышения собственной самооценки!

Это в нас вбили сразу, когда я начала ходить в секцию самбо.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Болтушка » Самооборона