Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Детки » Лишаем детей детства?


Лишаем детей детства?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как Вы считаете, с каких лет можно начать деток обучать иностранным языкам.
И если в года 3-4, ребенка отдавать в разные кружки, как советуют многие психологи, не будет ли это означать, что тем самым мы лишаем детей детства?

0

2

По люому у ребёнка должно быть детство.
Он должен иметь возможность бегать, прыгать и бить мячём окна, а не сидеть за книжками или забивать и без того забитую головёнку кучей непонятных слов.  Что он потом вспомнит из детства? Его друзья во дворе играли, на качелях качались, а его родители всеми силами делали из него полиглота.

0

3

Ну за книжки сажать конечно рано, а если в виде игры ему привьют знание нескольких слов и поставят произношение, думаю ему только легче будет потом, не прийдется себя ломать когда начнет изучать инъяз в серьез в более старшем возрасте. Вы посмотрите на нерусей живущих рядом с вами, они говорят и на свом языке и на русском свободно, и незабиты они никакими книжными долбежками. Просто познание инъяза для детей должно быть поставлено естественным образом, ненужно давить на детей их нужно увлекать.

0

4

с 5-ти лет.

0

5

если у ребенка будет интерес к такого рода занятиям - то чем раньше, тем лучше!
это же не на целый день, побегать всегда успеет...
но через силу, имхо, не стОит.

0

6

Я думаю лет с 5,6 нужно уже занимать чем-то ребенка, всякими кружками и т.п., конечно не на силу, а только по желанию, а побегать он вполне успеет, времени будет еще полно

0

7

не, обучать языкам надо как раз с самого детства. Конечно, не насильно, лучше в процессе игр, как кто-то писал выше. И на всё остальное времени хватит.

0

8

У меня подруга в спец. школу водит ребенка с года и 4 месяцев. В августе ему будет два года. Скоро они начнут учиться танцевать. Ему нравится ходить в эту школу. )

0

9

А про языки.. смотрели по ТВ передачу, там сказали, что лучше с 2 лет обучать. Именно в форме игры. Только для этого значит, и родители должны хорошо знать язык. А мне эти дисциплины всегда с трудом давались.

0


Вы здесь » Форум общения THE BEST FRIENDS » Детки » Лишаем детей детства?