Форум общения THE BEST FRIENDS

Объявление

проходят конкурсы"Мисс и Мистер Лето" и Конкурс "Рабочий беспорядок"<<<<>>>а так же конкурс "Я и мой чудесный отдых"<<<>>> Открыта наша группа В контакте Победители конкурсов
* КаК тАкОвАя=)
* Katrina
* Дарина
.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разводы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хотелось бы узнать почему разводятся люди, каковы причины и последствия развода
если ТЫ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif развелась(ся) отпишись

0

2

Я с гражданским мужем разошлась.
Он мне изменил и я его бросила, и даже не пожалела не минуты.
Сейчас жамужем официально, замуж поздно вышла, но если муж изменит, или хоть раз однимет на меня руку, я его брошу.

0

3

В этом году исполнилось бы браку 13 лет. Еще не развелись, но уже разъехались. Причина - разные взгляды на формат семейных отношений.

0

4

Тренд написал(а):

разные взгляды на формат семейных отношений

А можешь рассказать, в чем разница?
Я развелась с мужем по собст.инициативе.
Он изначально был гуляка и выпивоха, а я страдала комплексом воспитательницы.
Через 3 года брака он окончательно устал от размеренной семейной жизни, а я от его выкрутасов и пренебрежения.

0

5

Тренд написал(а):

В этом году исполнилось бы браку 13 лет. Еще не развелись, но уже разъехались. Причина - разные взгляды на формат семейных отношений.

12 лет были одинаковые взгляды, а потом поменялись? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

6

За 10 лет в браке, были кризисные моменты в отношениях, но мы вместе приодолели это...
Я думаю люди расходятся когда проходит любовь...
  Пока я буду знать и чувствовать что люблю и любима, я буду бороться и пытаться понять.

0

7

Колибри написал(а):

12 лет были одинаковые взгляды, а потом поменялись?

Нет, три последних года пытались исправить.

0

8

Тренд написал(а):

Нет, три последних года пытались исправить.

понимаю...люди постоянно менят свои взгяды - жизнь течёт, всё изменяется.

0

9

Чазова написал(а):

А можешь рассказать, в чем разница?

Несколько лет назад супруга увлеклась Темой (БДСМ) - посещение тематических клубов, плетки, веревки и т.п, синяки, ссадины.
Сначала бесился, потом понял, простил. Пытался сам попробовать, но понял, что не мое.
Уходить сразу не стал, т.к. есть общий ребенок - не хотел, чтобы дочь росла без отца.
Года три пытались построить семейный формат при котором каждый бы жил на стороне, а дома создавали вид семьи... для ребенка.
Но ребенок сейчас уже все понимает, к тому же меня такой формат не устраивает. Чтобы не уходить "к другой", решил сначала просто уйти, пожить один, чтобы дочь могла всегда спокойно погостить у меня. Позже буду создавать нормальную семью (нормальную в моем представлении).

0

10

тогда понятно... :( возможно ваша, почти уже бывщая жена, поймет, что потеряла...только уже будет позно...

0

11

Колибри написал(а):

возможно ваша, почти уже бывщая жена, поймет, что потеряла...только уже будет позно...

Я в жизни руководствуюсь теорией (не совсем моя, но не общепризнанная), которая утверждает, что ошибок не существует в принципе. Ни один человек ни в чем не виноват перед другим. Ни один человек не должен испытывать вину. Ошибок нет, есть только опыт. Остерегаться получать опыт можно только если присутствует страх. Страх, тоже сам по себе, эфемерен и не реален. Страх - это отсутствие любви.
Человек не совершает ошибок - человек приобретает опыт. Потому никто ни в чем не виновен.
Тем более испытывать сожаление о прошлом. Ведь прошлое тоже не реально, прошлое это интерпретация нашего мышления на прошлый опыт. Очень жаль, если человек интерпретируя прошлый опыт, будет вызывать в себе чувство сожаления.

0

12

Тренд

Чесно?! Я б тоже ушла.
Любовь любовью, но есть такие вещи, которые человек просто не приемлет.
Кому то может и по приколу, а другому в тягость. А это уже точка разногласия.

Может мой бзик на фоне твоей ситуации покажется смешным, но, если б мой любимый и уважаемый муж настаивал бы на анальном сексе, я бы от него ушла, даже если б были дети. Есть такие вещи, которые некоторые не приемлют.

0

13

измена, разошлись в характерах.., хотя эту отговорку не понимаю, когда люди прожили бок о бок несколько лет... ну и конечно же охлаждение чувств...

0

14

В процессе...но отношения дружеские..мы слишком разные и вовремя это поняли)

0